Расставания

оскорбляет муж

с мужем вместе больше 5лет, вместе жили год и потом я ушла от него потому что не могла терпеть его пьянки. Через пол года опять сошлись родился ребенок, с мужем вместе не жили. Месяц назад стали вместе жить, он не пьет, но из за каждой мелочи кричит матом на меня, а через 5 мин извиняется, говорит не удержался, а у меня слезы, обида. Недавно я с ребенком уехали к маме, сегодня пришла за вещами-он опять извинялся говорил что все понял, а я уже собиралась разводиться. Скажите эти оскорбления так и будут повторяться или стоит надеяться что он изменится, как и обещает?
Вашего мужа что то мучает, поэтому и такое неадекватное поведение, ну а шанс все же попытайтесь ему дать, но уже по другому взглянув на ситуацию.
Роман Милосердов
Лучший ответ
Однозначно - развод! Не мучайся-он не изменится никогда.
Света Ельцова
Извините, но такие люди не меняются.
Отвечай то же матом и покрепче.... будет ему нравится?
Дорогая, не будьте наивной, он никогда не станет таким нормальным, каким вы хотите его видеть, это будет только усугубляться. Хочу добавить, он или будет запойным пьяницей, или непьющим скрягой с ужасным характером и с комплексом что он не может выпить, причем этот комплекс будет выплескиваться на того, кто с ним рядом. Не дай вам бог, родить от него еще ребенка, тогда ваша жизнь и жизнь ваших детей будет загублена.
Аля Соннова
ДА, до конца жизни
Сергей Погодин
Простите если обижу Вас, но это поведение типичного алкоголика, у которого в организме так все шатко, что сдают нервы. Решать Вам, но тут необходимо думать о здоровой психике ребенка...
Оскорбления будут продолжаться это ОДНОЗНАЧНО. Даже не обсуждается. Не допускай даже мысли, что он изменится и все будет хорошо. НЕ БУДЕТ! Вот какой он есть, таким и будет. Точнее не таким, а дальше все хуже! Прежде чем начинать какие либо отношения с молодым человеком, нужно очень долго присматриваться. Потому что порой кажется, что пообщаешься чуть чуть и перестанешь. А все перерастает в огромную любовь со временем, и только через года ты понимаешь, что за человек рядо с тобой был. . А последствия уже есть. Нужно очень долго присматриваться к человеку, прежде чем доверять и подпустить к себе. Сначала все хорошие.. .
Вам могу сказать, что сделал раз, извинился и все типо хорошо, сделал два извинился и все хорошо. . -ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ. Представь, что будет через 5 лет если ты останешься с ним жить?? ? Нужно было думать, прежде чем заводить ребенка! Семья это ответственный шаг. А твой муж это просто невоспитанный и непорядочный человек. Еще и пьет. Это правда ужас, куда ты с ним? Полюби себя и зауважай, неужели ты такая красивая умная девушка достойна его? Неужели ты не хочешь видеть около себя мужчину, который пылинки сдувать будет и голос никогда повысить себе не позволит? И на будущее тебе я уже сказала - нужно очень долго присматриваться. . А если мужчина полюбит тебя, то и полюбит твоего ребенка. Я надеюсь у тебя все будет хорошо и ты найдешь свое счастье. А с ним ты будешь только тонуть и падать вниз! Перебори себя один раз, а потом пройдет время и ты поймешь, что с ним ты бы никуда дальше не пошла - тупик.
нет не изменится
так и будешь позволять над собой измываться
мужчины не меняются
Виталий Шибко
мужу можно долго прощать, надеясь. Главное, каждый раз категорично выражать протест!
Женечка, мужчины не меняются... нет-...меняются, но не на долго! Они могут поменяться на недельку... две... А дальше всё как и было! И знайте-это женщина созидатель и строитель (семьи)... мужчина воин и завоеватель. Так что сможете с таким жить-живите, а если нет, то лучше заканчивайте отношения сразу!
а ты начни поступать так же как он. Я так парня проучила, он я перезвоню, и ждешь по три дня когда. А я потом тоже так же ему сказала так он такую истерику поднял, почему не перезвонила я же ждал!!!
Marina Tugova
да, обидно конечно, но надо сделать так чтобы он понял что может вас потерять из за этого, я бы на пару неделек уехала, чтоб подумал. А так мы женщины во многом сами виноваты.
Не надо Вам было за него замуж. Не теряйте времени сейчас: оборвать всё разом, и забыть, никогда он не изменится. Развестись.
Не уделяй и не придавай этому никакого внимания, он сначала офигеет, потом обалдеет.... когда тебя домой будет провожать другой мужчина.. .
И.. . вот тут-то твой звездный час!
Кода он тебя спросит, ну что ты в нем нашла... .
Ты ответь ему
- он не оскорбляет меня и всего то!
ну наверно это по тому что он перестал пить а если ты причина его трезвости то тем боле, ну а так по моему он может изменится если он перестал пить то может и перестанет матерится
Так и будут повторяться, вряд ли человек в этом возрасте резко изменится
сейчас лично мое мнение, но. .

Не надо надеяться, что он изменится.
Меняйте его самостоятельно.
Своей реакцией.
Демонстрация слабости и мягкосердечности только стимулирует продолжать вести себя как раньше, потому что НЕТ СТИМУЛА ИЗМЕНИТЬСЯ.
это либо игнорирование (не принимайте все так близко к сердцу)
либо некоторая жесткость (но без перебора)

Не ждите его извинений, как разрешения перестать обижаться.

Я не знаю ситуации досканально
специфики ваших отношений
но то что я прочитала навело меня на такие мысли
агрей его сковородкой!