Расставания

Как вы считаете, какая основная причина разводов в настоящее время?

Интернет Люди уходят в вирт, словно умирают
Олег Букин
Лучший ответ
Прошли чувства, самый простой ответ.
если раньше домострой женщин учил покорности и терпению, то сейчас много говорят женщинам "полюби себя" , "ты самостоятельна" ...нет идеологии у людей, понимания роли женщины в обществе. . если заяц родился зайцем, он же не лезет в клетку тигра. . почему женщины всюду доказывают "равенство" и соревнуются в таких вещах, которые никогда не могут быть женскими? ? зачем женщинам свобода и отчего свобода? нет в обществе понимания роли женщины и ее возвеличивания как женщины. . девчонки пьют, курят, матерятся, трахаются. . разве научит такая мать будущего гражданина Планеты чему-то путевому? но это лично мое мнение. . я вырастила сына и дочь. . задачу природы выполнила.. -))))
Fleur Rin@ Этот ответ писала женщина????
Не может быть!!!!
Вы большая редкость!!!!
Очень большая!!!!
БЕЗДЕНЕЖЬЕ и НЕПОНИМАНИЕ... имхо....
Роза Свамбаева
Людмила Петракова Да нет уж....сколько людей с достатком и разводяться на раз-два....
Отсутствие уважения друг к другу.
Эгоизм
Жанна Кончиц
Неизвестно какой бы процент разводов был бы в прежние времена если бы в один период не боялись Бога и церкви, в другой потери партбилета.
А основные причины разводов уже все перечислены выше.
Могу лишь сказать, что может лучше и честнее развестись чем жить не любя и еще чего хуже ненавидя друг друга.
И с какой стати женщина должна терпеть унижения, побои и всякое прочее да даже каждый день созерцать
пьяную рожу супруга только потому что дала клятву в церкви что ли?
Хоть меня такой ужас и не коснулся но я за право на развод если жить с человеком или тем что от него осталось стало невозможно.
Dastanbek Saliev
у каждого своя правда, а мы только статисты.
бытовуха и жилищный вопрос
Финансовая и непонимание друг друга
С Пары Ударов
Желание переделать своего партнера под себя, неуважение !
да та же что и всегда - деньги (отсутствие вернее таковых) , эгоизм и алкоголь ...или по одиночке или все причины в одном флаконе
Ольга Надина
Нет формулы счастливого брака. Как и нет формулы несчастливого. Но по моим скромным наблюдениям, разводятся те пары, которые имели совершенно нереальные представление о том, что такое семейная жизнь и совершенно нереальные ожидания.
Основная причина разводов заключается в игнорировании постулатов Святого писания (Библии).
Кризис реальный и восновном ''кризис'' чувств в семье!
Безответственное отношение. Хочу - женюсь, хочу - разведусь. Не хватает общих проблем. Сплачивающих.)) ) Вот и начинается - денег мало, хочу жить в хоромах, секс не тот и т. д.)))
Свет Лана
"Основания для развода, принятые в нашем обществе, смехотворны, ведь дурной нрав куда более веская причина для того, чтобы развестись, чем супружеская измена. "

ну вот так где-то
Артем Борисов
Безответственность, вседозволенность и распущенность -разврат!
Люди деградируют со страшной силой!
В советское время такого не было!
Хрюнделей просто много развелось!
Отсутствие взаимопонимания....
В основном-измены, ну и другая любовь.
Елена Дзямко
залет, из которого следует свадьба
Деньги чаще всего были причиной и сейчас и раньше.
несходство характером, неготовность идти на уступки, бытовуха
где жить квартира и устроеность бизнеса
статистика заксов
видеоператор-свадебный....
измена, самодостаточность. наглость.
Tamirlan Askarov
Нетерпимость друг к другу, невнимание, условная любовь
Да и женяться не по любви....
эгоизм
не умеют любить
И то, и другое и третье. "Горячие парни, горячие девушки" Их бы всех в душ ледяной, чтоб остыли и не страдали ерундой!!!
Брак по залету, молодые не нагулялись и не узнали друг друга чтобы начать жизнь совместную.
деньги и измена
Дмитрий Липин
женщины перестали боятся уйти, стали более уверенее в себе, и на это уже никто косо не посмотрит и камнями не забросает!
Неумение и нежелание поддерживать друг друга в сложных ситуациях. (забыто и в горе и в радости) . Инфантильность. Нетерпимость к временным проблемам, свойственным периоду становления семьи. Ограниченность критического мышления и восприятия в кризисных ситуациях. Лень в организации собственного досуга и планомерного быта. и пр. пр. пр.
Не умение уступать друг другу и не умение сдерживать свой гнев.
Устали друг от друга. И конечно бытовуха.
Tatsiana Adaska
Бл*дство...
Мои знакомые женщины развелись с мужьями по причине того, что данные особи мужского пола совершенно отказались содержать семьи, не давали ни копейки на детей, а норовили ещё и питаться за счёт жён, причём сами имели работу и заработок. Этим " мужчинам" простились даже измены, но последней каплей стало то, что они "даже буханку хлеба и пакет молока не купят" ( цитата моей подруги) . Так что, мужчины, если хотите избавиться поскорее от надоевшей семьи, прекратите кормить её.
Свет Лана Вот я всегда интересуюсь - а такая умница умудрилась найти такого... мужчину?)))
непонимание,
родители, которые подливают масло в огонь,
самолюбие
несовместимость
влюбленность, а не любовь
и т. д. и т. п.
Эгоизм
Jika Almazova
не нагулялись, не допоняты....
кризис...
Много причин уже перечислено выше. И все это пораждается только НЕПОРЯДОЧНОСТЬЮ!!!.
Финансовая и безответственность...
испорченость
нежелание понимать и принимать друг друга
Чувства для людей перестают что-то значить. Все становятся со временем взрослыми и мудрыми только на словах, а в жизни - ни кто не хочет решать проблему и трудности. Гораздо легче убежать от всех проблем.
От того что молодежь от жира бесится!
измены
Ella Ganaewa
создание семьи для понта, а не для совместной жизни.
основная причина - ЭГОИЗМ.