Расставания
Почему у них не сложилось? В чём Вы видите основную причину? См дополнение
Из-за чего распался любовный союз инженера и аспирантки, если в сексе они подходили друг другу, материальных проблем у них не было, не было значительной разницы в возрасте, и повода для ревности никто из них не давал? Сначала всё у них было прекрасно, были и любовь и страсть, тем не менее, они не поженились и расстались. Это абстрактный пример, но таких случаев немало! В чём Вы видите основную причину (вернее распространённую причину)?
Частой причиной таких разрывов является настолько серьёзное различие целей, что, при таком различии, каждому из них нет места в жизни другого, на более серьёзном уровне, чем совместные развлечения и удовлетворение физиологических потребностей.
Если, при этом, каждый обладает неуступчивым характером и повышенным самолюбием, но, хотя бы один из них желает создать семью, то их отношения обязательно зайдут в тупик, не смотря на возникшую в начале любовь.
Чтобы было понятнее, приведу два примера:
Он толковый агроном, мечтающий приобрести большой участок (естественно, за городом) и активно заняться сельским хозяйством. Приобрести трактор, комбайн, саженцы и рассаду, завезти чернозём, оборудовать автоматический полив и многое другое, необходимое для успеха на этом поприще. Он даже знает, куда и кому будет выгодно сбывать урожай.
В будущей супруге он видит активную помощницу в сельских работах и реализации урожаев, а также – мать своих многочисленных детей.
Она успешно окончила институт иностранных языков, в совершенстве владеет английским и немецким, и у неё далеко идущие планы по созданию посреднической фирмы, связующей отечественный и иностранный бизнес.
В будущем супруге она видит своего заместителя, желательно, с юридическим образованием, который сможет вести дела в офисе в столице, пока она сама будет ездить на деловые встречи в Лондон или в Берлин. Детей в ближайшие годы она не планирует, да и в будущем готова иметь не более одного. К деревне она испытывает только отвращение.
Второй пример:
Он – военный, проходящий службу в «спрятанном» в далёкой степи гарнизоне. Мечтает о военной карьере и фанатично предан своему делу.
Она – пока малоизвестная (но с большими амбициями) оперная певица, мечтающая о гастролях за рубежом.
Понятно, что в обоих приведённых случаях брак не должен состояться. Собственный социальный статус для личности всегда имел большое значение. Также, всегда важна была работа соответственно призванию и образованию. Эмансипированные и целенаправленные женщины не расположены жертвовать этим даже ради любви. Мужчины – тем более.
Другой причиной разрыва отношений могут быть полярно противоположные политические взгляды, особенно, при принадлежности к разным политическим партиям.
Если, при этом, он и она ещё относятся к разным социальным слоям (теперь не принято говорить «классам»), то разрыв отношений предрешён на сто процентов.
Второй пример:
Несовпадение - вечная драма...
а почему они не поженились?
наверно изначальнозамут был ради страсти а не для семьи - вот и причина.
Не судьба
бывает люди не ценят что имеют...
бывает люди не хотят терпеть и притираться друг к дружке...
бывает люди не считают себя достойными счастливой семейной жизни
да люди после 15-20 лет совм. жизни разводятся, а тут встретились попробовали не получилось и разбежались.... семьи не было, детей не было ну не срослось значит....
Скорее всего один партнер идеализировал другого, потом в определенный момент розовые очки спали и человек предстал перед партнером в истинном свете, к чему другой был не готов. А далее стандартная ситуация-притирка, ссоры, скандалы, быт. Они не были готовы к сложностям, пока все было на одной волне.
бытовуха съедает большинство отношений. нужно встряхивать отношения. кто-то костюм медсестры одевает, а кто-тона экстрим записывается
Не было у них никакой любви. Натрахались и разбежались, уж простите за грубость.
захотелось пережить и повторить тоже самое с кем-то ещё.
Все слишком хорошо.