Расставания

Детей люблю, а жену уже ненавижу. Стоит возвращаться в семью?

Есть смысл пожить в мужском монастые . Исполнять послушание ...а там глядиш и мир станет другим.
Фируза Заирова
Лучший ответ
нет, не стоит.
Mika Erzhanovna
от любви до ненависти один шаг (от перестановки слагаемых, сумма не меняется)
Однозначно не стоит. Дети будут чувствовать вашу ненависть по отношению к жене, они хорошо чувствуют фальшь, и изображать счастье не выйдет. А не изображая, и ругаясь каждый день, дети точно счастливы не будут. С детьми, я думаю, можно общаться и так
Вернуться... чтобы стать злейшими врагами... чтобы ненавидеть ещё больше?.. .
Дети, конечно, это очень важно! Но в вашем случае из вашего возвращения ничего хорошего не получится!
Лучше попробуйте в дружелюбном тоне (переступите через себя, ведь жене тоже плохо) поговорить... Договоритесь о том, что будете видеть детей, что вы их не бросаете, что будете помогать им.
Общаться с женой всё равно придётся... есть общие дети... Пройдёт время, страсти поулягутся... попробуйте остаться ...пусть не друзьями, но и не врагами...
можно и не возвращаться, но при этм регулярно видеться с детьми
Артем Аушев
зачем, кому нужны такие жертвы? ни вам, ни детям от этого хорошо не будет и в будущем вам дети тоже спасибо за это не скажут.
С детьми можно просто видеться, забирать на выходные.
нет жизни никому не будет
А смысл в этом, с детьми ведь не запрещают видится
Нет, возвращаться не стоит. Это уже будет не семья. Дети никуда не денутся, нужно общаться, участвовать в их жизни как настоящий, любящий отец. Ненависть к жене притушить, пусть просто будет холод, страсти-мордасти убрать, детей это не должно коснуться. А если вернуться, как жена-то будет жить с человеком, который ее ненавидит? Великодушным быть надо бы, пожалеть её, даже если простить не получается.
Жена в чем то провинилась?
если дети хотят, чтобы вы вернулись, то стоит