Расставания

Помогите пожалуйста любым реалным советом

Встречался я с одной девушкой больше трех лет, любили друг-друга до безумия, но в конце 2011 года врачи поставили мне диагноз-"Заражение крови" и сказали что жить мне осталось где-то 3.5 года а поскольку в моей стране медицина не самая лучшая (я из Еревана) я просто не знал что делать.. . Через месяц мне позвонили и сказали что есть небольшой шанс вылечиться в Германии (10-15% вероятности) и поскольку был не факт что я вернусь-нарочно поссорился с ней, сказал что у меня другая, все кончено и. т. д. . Спустя почти пол года я вернулся (уже здоровым) , попытался все объяснить но она конечно ничего не желала слушать и я ее понимаю . После я узнал что во время моего отсутствия у нее была психологическая травма и она два месяца лечилась . Я поговорил с ее мамой (у нас хорошие отношения) и все объяснил, она поверила, но сказала что если я действительно ее люблю должен забыть о ней, потому что любое напоминание обо мне могло сильно расстроить ее психику . Люди добрые, помогите мне забыть ее, помогите любым хорошим советом, если надо будет в долгу не останусь и с НАСТУПАЮЩИМ ВАС ! !
зря ты так потупил, грустно ((((( любимые люди на то и есть, что бы делиться счастьем и радостью, горем и невзгодами, мама её права если действительно любишь, то отпусти девушку, она очень страдала из за тебя (((( так что пожелай ей счастья и отпусти, в новый год нанёшь всё с чистого листа, а там время и судьба покажут всё,суждено быть вместе будете! это уроком должно быть тебе, что б больше такого не было, а представь что вы женаты были бы и что? поступил бы точно так же? бросил бы её? Нет надо делиться со своими любимыми близкими родными, они тебя любят и в беде не оставят! с наступающим тебя новым годом! всё будет хорошо, не переживай, дай время и всё наладится. счастья.
Андрей Пичугин
Лучший ответ
Может не стоит забывать? Может попытаться вернуть свою любовь, очень аккуратно, не навязчиво?
утешься с другой
Олег Гончаров
Нельзя дважды войти в одну и ту же реку. Ищи свою любовь в другом месте.
и не забывай, приди да объясни ей! Мне было бы пофиг, человек должен правду знать, исправляй все, тебе шанс подарили, а ты сидеть будешь и забывать, зачем жить-то тогда: ?
ТОлько когда будешь все объяснять, приведи сильные аргументы и ФАКТЫ! Типа больничных карт.
Васа конченый уебан

Лично я считаю, что надо показать ей больничные карты, какие-то документы, свидетельствующие о твоей реальной болезни.
после того как отмазаться она уже не сможет ( потому что факты есть факты! ) поговори с ней начистоту : были ли у нее другие ( глаза не обманут ), хочет ли она что-либо вернуть.
от ее ответов и отталкивайся. конечно, тебе будет тяжело без нее, но проститутки - это совет изгоев, придурков, но только не нормальных людей. не слушай эту херь, будь умнее.
я чувствую, что ты хороший человек, я бы тебе обязательно поверила, т. к. считаю, что ты поступил оооочень благородно по отношению к ней, а ее мать либо прикрывает ее похождения налево, после которых у нее ТРАВМА видите ли была, либо настолько переживает за нее, что готова сломать вам обоим жизни.
если девушка тебя любит - она обязательно выслушает, потому что против мед карт и справок она ничего не сможет возразить и тебе по любому удастся доказать, что ты не изменял, а реально болел.
какое бы решение ты не принял, кого бы не послушал, желаю тебе мудрости и силы воли. если пошлёт - туда ей и дорога, я уверенна, ты достоин лучшего. если же она и вправду ждала тебя и была верна, любит и хочет вернуть отношения - вы обязательно будете счастливы.
и еще : ее мать может и не знать всего о ее чувствах к тебе, и говорит забыть ее только исходя из своих предположений, а девушке может ты действительно был нужен всё это время, но она не могла матери всего доверить. в общем... действуй! ! напролом. можешь написать мне на почту, если хочешь поговорить. с Наступающим!
посоветуйся с врачом, у кот. она лечилась
Надежда Шишова
Ептить. Да сходи к проституткам хоть раз. То есть не к шалавам на халяву, а по рекмендации - к тем, что не напрасно денег возьмут. После вторго посещения все твои страдания как рукой снимет,
Да уж. У нее бы в любом случае была травма даже если бы она узнала, что вам осталось не долго. Если она действительно вас любит, то ей нужно обратиться к психологу подлечиться и Вам нужно доказать что вы не заменяли ее другой девушкой, ну это на тот случай если вы хотите ее вернуть, а что касается "забыть"...то сдесь никак, пусть время пройдет. пока что нет никаких лекарств, которые бы помогли забыть человека, которого любишь
ОК
Ольга К
Будь мужчиной .
Печально, что не сказал правду! И очень радостно, что здоров! . Коль так всё сильно было, то забывать не надо. Если любишь, то верни!
Начни с писем! Искренних и с признанием (покаянием, если можно так назвать) . Только сначала тебе надо сделать так, чтобы она спокойно тебя воспринимала. То есть не говори в письмах о вас! Говори только то, что ты искренне сожалеешь, что был вынужден, был дураком и проч.. . Напиши ВСЁ как было. Никаких "я хочу тебя вернуть" или "хочу остаться друзьями". Сделай всё, чтобы она тебя простила. Письмами. А уж потом, когда почувствешь, что её психика окрепла по отношению к тебе, переходи к более дружественному тону. И что ж, завоюй заново! Всё делай аккуратно!
Любви в помощь!
Илюха Гудков
Её мать п*здить как дышит: у твоей подруги психологическая травма случилась из-за, так сказать, "утраты близкого человека". Но тут ты возвращаешься и тут такое:

"После я узнал что во время моего отсутствия у нее была психологическая травма и она два месяца лечилась . Я поговорил с ее мамой (у нас хорошие отношения) и все объяснил, она поверила, но сказала что если я действительно ее люблю должен забыть о ней, потому что любое напоминание обо мне могло сильно расстроить ее психику"

Скорее всего у твоей подруги, пока тебя не было, уже появились какие-то отношения с другим мужчиной ( может и не с одним, а может и серьезные отношения) , поэтому ей трудно возвращаться "в прошлое" с тобой.. .

Ну а так, если эта психологическая травма вылечена и посттравматического стрессового расстройства нет, то тебя дурят!
А если посттравматическое расстройство есть, то тебе и в правду, стоит отвалить навсегда!