Расставания

Я очень люблю своего мужа, но мне просто не остается выбора.. . Я должна уйти.. . Как все забыть?

Все так сложно. За почти 7 лет брака он впервые поднял на меня руку, разбил нос ((. И главное он возможно не будет ничего помнить, он был так невменяем вчера вечером, впервые видела его таким. Я конечно тоже за словом в карман не лезла, но все же.. . Не смогу простить.. . Он хороший отец, муж.. . был ((. А все из-за его детки от первого брака (не подарок, я с ним живу с его 12 лет, мама умерла, когда мы уже полгода жили, счас ему 19-ый год) . Я не полоумная и детку свою завела совсем недавно, когда уже чувства и отношения были проверены временем.. . Самое ужасное то, что я лишу своего ребенка отца, а он его так обожает, даже больше к нему тянется, чем ко мне.. . Если бы этот инцидент произошел тет-а-тет, я бы еще простила, но все было на глазах его сынули.... Как все забыть и уйти? Мне так плохо...
Formalin .
Знаешь, я бы наверное поступил так: если он действительно тянется к ребенку, если ребенку будет от этого выгода (в воспитании, в обучении, финансовая) , все же не стал бы перекрывать эту возможность, но в таких обстоятельствах поставил бы жесткие условия, чтобы ребенок не контактировал с его взрослым сыном - не хватало, чтобы его по неопытности втянули в криминал. Если отец захочет, пусть приходит, пусть помогает. На твоей территории ты сможешь "отфильтровать" для своего ребенка лучшее и не допустить негатива.
Прощать или нет физическую агрессию - это решать тебе. Мое мнение в этом вопросе (учитывая алкогольное опьянение) однозначное и предвзятое.. .
И еще такой момент. Конечно, как говорится, воспитывать надо, когда ребенок помещается еще поперек лавки, а не вдоль нее.. . 19 лет - вроде как уже поздно воспитывать.. . Но мне кажется, что отец должен просто взять ремень и "вложить воспитание через задние ворота", раз через передние его сын не усвоил и решил показать свой характер (что-то думается, что это он все делает как некий протест против отношений отца с чужими женщинами) . И, если надо, за руку водить на работу и спуску не давать. В противном случае его сын закончит свою жизнь либо за решеткой, либо просто его убьют.
Леша З
Лучший ответ
Formalin . работать "целый месяц за з/пл" он не собирается, пока вот сидит в инете до поздней ночи, спит до обеда и ни х... не делает А отец давно уже не может никак на него повлиять и махнул рукой. Если он в 12 лет мог училку по заднице пнуть (!), или швырнуть в нее учебниками (!), а отец ничего не мог сделать... Мне тоже кажется, что он изначально, несмотря на мои старания, просто не хотел делить отца с другой...
Все-таки, вам жить с мужем и не обращайте внимания на других. Ну а белка всегда белка, она не осознанна.
Дитя уже большое, можно конечно его отдельно выселить жить. Насчет разбитого носа-три варианта: сдать в полицию, если неадекват еще не успокоился, разбить в ответ его, либо уйти тихо и спокойно.
Артeм Aфaнacьeв
"Мама умерла, когда мы уже полгода жили.... "Теперь долги отдавайте.
Formalin . какие долги? Если бы вы знали, сколько мы ни судились, а все ЕЕ долги (даже те, которые она на своеого нового сожителя оформляла - кредит на машину) ...все выплачивал мой муж, потому что опекун наследника какой-то там части...,ессно не без моей помощи. У нас же общий бюджет уже был. И его сынулю я тоже кормила и не постными супами, а разнообразие ...блин от пуза. Хотелось угодить дитяти...
Denis Pavlenko Из Ваших же высказываний о ребенке и его матери, можно сделать вывод о Вашем же отношении к этому ребенку!! Вы получаете по заслугам!! Следить надо в первую очередь за собой!! И дело здесь не в постных супах и разнообразии, кормлении от пуза. А в том, что ребенок был никому не нужен, раз скитался от "бабки с дедом" т.д. Он не чувствовал любви. Если бы Вы в нужный момент дали прочувствовать ему, что о нем заботятся, его любят по настоящему, он бы и относился по-другому.
Искренне жаль таких детей...
Причём тут уйти от мужи и лишить ребенка отца? Разве отец не может воспитывать сына, не живя с ним в одной квартире? Разве они не могут видеться, гулять, играть и тд?
Алена Алена
Formalin . встречаться, гулять... -это не то, что вместе засыпать, просыпаться, завтракать, встречать с восторгом с работы да и много чего еще. Я сама росла с отчимом и мне так хотелось чтобы рядом был папа(((
Простишь...
Судя по всему этот ребенок считает вас причиной расставания его родителей. и причиной смерти его матери. И вполне возможно в свои 12 лет поклялся извести вас когда подрастет. Да и муж вероятно и себя и вас виноватит.
Егор Коротаев
Послушать бы другую сторону, вроде Вы производите впечатление адекватного и совсем неглупого человека, но.. . 6 лет все было хорошо, но что-то в последнее время изменилось, разобраться бы что и почему, может Вам и удастся найти решение. Понятно, что с ребенком его тяжело, но он действительно уже не мальчик, вполне может жить самостоятельно, да и не в этом проблема, еще в чем-то.. . В любом случае не торопитесь и все обдумайте.
Ольга Наумова
Formalin . Я и не из тех, кто торопится... Я понимаю все... но не могу принять этого унижения перед п...ком, которого сам же содержала, а он на меня волком смотрел
....Вас больше всего в этой истории волнует факт что ...это было не тет-а-тет... всегда сложнее мирится когда кто то был третий .свидетелем.... Самое главное что и свидетеля нужно тоже простить... что он тогда вас видел слабой... и вам не помог.... а для себя вы уже конечно простили мужа.... Вы его оправдали... что это алкоголь.... что и отец он хороший и муж прекрасный.... Но у хорошего отца не может быть сына дважды судимого.... пусть даже если он и от первого брака.... Мой совет.... подумайте о себе.... о своем ребенке... жизнь так коротка..
Ольга Бахарева
Разбейте ему лицо бейсбольной битой, пока он спит, а потом живите себе счастливо вместе.
Formalin . в том то и дело, что когда попыталась ответить ему, и получила...))) Знаю, что всяко бывает в семье, но не перед наглым, хамоватым, бездельником, вруном и нарциссом - его сыном... Это стыдно...
разберётесь
уходи
Вызвать наряд и написать заявление в органы. Семья сохранится и бить 100 % не будет.
Formalin . а зачем вообще такая семья? с разборками и привлечением органов...
Семь лет в помойку? Был невменяем как никогда? Почему он такой был? Нужно учиться прощать. Человек имеет право на ошибку. Это произошло первый раз за семь лет отношений, проверенных отношений. Рукоприкладство- ни есть гуд, но человек иногда бывает "доведён до ручки"
Вся проблема в его сыне, я так понимаю. Он его очень любит и возможно у сына проблемы, которые вы не хотите понимать и решать (лишь предположение) . Возможно вашему мужу сейчас тоже требуется помощь.. . Не надо с горяча всё рубить. Думайте, разговаривайте. Пусть извиняется перед вами при сыне, если вам будет от этого легче.
Formalin . Мне будет легче, если извинится при сыне, вы правы. Вся проблема в нем и он возможно в своем поступке выразил все свое негодование на сына, на то, что я пилю его, а он ничего не может исправить...
Denis Pavlenko Да и кто Вам дал право его пилить? Ребенок растет без матери!! Его заботой, любовью, вниманием надо окружать, как бы он к Вам не относился. Вы же ведь взрослая мудрая женщина..должны это понимать. А Вы, простите, думаете только о себе. Эгоистично!! Самолюбие зашкаливает === Мне будет легче, если извинится при сыне. Складывается впечатление, что Вы ревнуете мужа к его же сыну. Идет борьба у Вас с этим мальчиком за любовь и внимание этого мужчины. И не думаю, что мужчина ударил Вас просто так. Не исключено, что Вы довели его до такого состояния...

Простите...
Напейся в хламину и на утро подумай ещё раз, стоит ли уходить...
Formalin . уже утро практически, не могу заснуть и я уже приняла успокоительного)))
уходи
вот Вы пишите, что тоже в карман за словом не лезли, когда он невменяемый был.. . Вы имеете ввиду в нетрезвом состоянии?? ? Лучше вообще к мужчинам в таком состоянии не подходить, а уж тем более спорить и ругаться. Себе дороже. А на следующий день, когда отойдет, тихо и спокойно все обсудить. Ему, скорее всего, будет стыдно за вчерашнее поведение...
Olga Nister
сложно объективно оценить ситуевину. если не кинулся в ноги с раскаяниями, зачем такой боксер неуютный?
Ирина Ирэн
Formalin . до раскаяний еще нужно проснуться)))
Как я уже писала в комментариях "Клон". Вместо того, что бы заменить ребенку мать, дать любовь, внимание, ласку, женщина думает только о себе. Это видно невооруженным глазом из того, что не дает покоя тот факт, что ударил в присутствии сына. И ей намного легче станет, если муж опять таки в присутствии сына извинится ( ее ответ в тех же комментариях) . Очень сомневаюсь в том, что все эти 7 лет Вы заботились о нем, как родная мать. У мальчика как раз был переходной возраст, за ним нужен глаз да глаз, любовь, поддержка. А получается мать умерла, отец увлечен другой женщиной, и никому дела нет до этого ребенка. Если было все по-другому, то не был бы он судим дважды в 19 лет. Только в неблагополучных семьях, такое случается, когда никому нет дела к детям. И, действительно, как кто то выше писал, не исключено, что не может простить Вам и отцу смерти матери. Повторюсь. Такое впечатление, что Вы ревнуете мужчину к сыну, а он отца к Вам. Борьба! ! Может даже присутствует унижение. Потому мужчина доведен до ручки ударил Вас, да еще в присутствии сына. А может Вы эдакое высказали мужчине за его же сына, при ребенке! ? Вам явно не 20 лет, Вы мудрая взрослая женщина, сглаживайте такие моменты! ! А то, что старший втянет младшего в криминал - полнейший бред. Все зависит от самого человека, от воспитания! !
Я могу ошибаться, и в Вашей ситуации все может быть по-другому. Но Вы задаете вопрос на форуме, должны быть готовы к любым высказываниям и мнениям других людей. Простите... Искренне желаю счастья!!!
Formalin . как вы можете сомневаться в том, чего не знаете. Я не буду оправдываться, как я относилась и старалась... И воспитывать его должна была мать. А ей он мешал личную жизнь налаживать с новым мужчиной (снимала 1-комнатную и там видите ли места мало было). И в смерти ее нет ничьей вины. Она искала себе приключений на одно место и нашла их. А по поводу судимости и хорошего отца... Так ведь он "пустяки" творит и даже при наличии денег, просто нравится ему своровать в каком-нить дорогом магазине приглянувшуюся вещь, и ведь неймется... кается-кается, а потом снова. А когда мама ищет себе "лучшего" мужа, папе нельзя увлечься другой?
Мария Кирьянова Мадам, читайте внимательней : "Я могу ошибаться, и в Вашей ситуации все может быть по-другому. Но Вы задаете вопрос на форуме, должны быть готовы к любым высказываниям и мнениям других людей" . Это раз. Во-вторых, следите за своими поступками. Будьте добрее, Вы же женщина...
Сделать лоботомию! Не все тут чисто что-то не договариваешь, а поднял руку это повод! Бред полнейший! И кому ты скажи с прицепам будешь нужна для с/о? сына ты мужиком без отца не воспитаешь, отец есть отец!
Знаешь Поднял руку Раз Два И так пока Не будешь ты плакать а слезы ты береги У тебя дети! Подумай о них? Задай вопрос какая психика будет у них? ? сейчас бьёт тебя Муж вырастит малыш на смотрится и скажет а ведь Папа это Делал и начнутся гены поднимет твой сын руку на другую Если есть возможность уехай на месяц пусть он подумает обдумает проучи ты его, Меня тоже мой бил и до беременности и после потом начал в открытую вообще изменять Я выгнала его да у меня ребенок без отца растет Я знаешь не жилею бог Дал мне силы и даст тебе поднимешь малыша а если ты с Москвы можем встречаться гулять вместе...
Мария Кирьянова Что за советы такие? Вы сами виноваты, что позволили мужику Вас бить!! Как к себе относились!? Бил до беременности ..ужас..
Как себя поставите, так к Вам и будут относиться...
Мария Кирьянова Только Господь всем рассудит .. не я ..
,Бить женщину последнее дело Подумай если сможешь простить прости но будешь всю жизнь трястись от ужаса повторения ситуации Возможно это твой крест Тогда неси его смиренно и перестань спорить с мужчиной Любишь живи и терпи
22. 85