Расставания

Как быть дальше, если я вышла замуж по любви, родила сына и до сих люблю своего мужа, но понимаю в какой жопе мы живем

Я родила ребёнка живу с мужем у него в квартире сын прописан у мужа сейчас ребёнку уже 2 года скоро будет, но проблема в ром что он не в состоянии работать а точнее зарабатывать так и живём от долга к долгу мне уже 28, были с его стороны и рукоприкладства и унижения что я похудела ппц как хоть и не была никогда толстой но при росте 170 53-55кг весить уже родители сказали что с ним я стала не такой нуэто не важно у него есть работа да она приносит хороший доход но это месяц максимум далее застой то есть нестабильность а он и не чешится как то что то устроить организовать так зачем?! ребенок ведь растёт я сама уже пошла работать пока ребёнку и года не было благо бабушка точнее моя мать сидела с ним посменно 2 дня я 2 дня мама работали потом сократили штат я нашла другую работу но итам я недолго поработала почти полгода ушла из за недопонимания начальства тк нескем ребёнка оставить было а мне типо штраф выписали да и нахрен такая работа но суть я работала как бы жили мы не Будь я на этих работах пусть недолго но зп 2 раза в месяц я получала меня задолбало это безденежье вот думаю как бытьщас я не работаю ищу вот на днях выходить собираюсь у него вроде тоже наклеаывается объект но я уже итак знаю что это ненадолго все что есть тратим на еду я уже и забыла когда были в ресторанах в кино ну или хоть где то и да я не зажратая требовательная девушка с широкими запросами просто реально никуда не ходим никакого досуга все только на жрачку уходит... Как быть пока я еще молодая
Хотелось бы конкретных цифр
Jeka Lyan
Лучший ответ
Я всегда себе говорю - есть те, кому в 1000 раз хуже, чем мне.
Сядь и спокойно выпиши на листке, что тебя не устраивает. Не надо валить все в кучу. Во первых, маленький ребенок 2 лет, кого угодно нервничать заставит. Тупо тяжело с ним, что тебе, что мужу. Вы перестраиваетесь на семью - и это нелегко. Поговори с мужем. Как бы не ушел вообще. Договоритесь с родней, чтобы хотя бы раз в неделю на несколько часов забирали ребенка или давали вам побыть вдвоем. Хоть по улице прогуляться, хоть в киношку сходить или кафе БЕЗ РЕБЕНКА. Ну и романтический вечер/ночь непременно устраивайте одни) Будете душой отдыхать и телом - и настроение улучшится .. Работа - дело житейское - найдется. Ищите не ту работу, на которую берут абы какую. Ищите работу, о которой мечтаете и без мыла туда лезьте. Счастья вам. Да, с малышом трудно)
КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ДЕНЬГАМ?
Честная самопроверка может показать, что вам нужно относиться к деньгам более уравновешенно. Например, задайте себе следующие вопросы.
□ Привлекают ли меня быстрые деньги?
□ Трудно ли мне проявлять щедрость, давая деньги другим?
□ Ищу ли я друзей в основном среди тех, кто постоянно говорит о деньгах и вещах?
□ Прибегаю ли я ради денег ко лжи или другим уловкам?
□ Влияют ли деньги на мою самооценку?
□ Думаю ли я все время о деньгах?
□ Страдает ли мое здоровье и отношения с родными от того, как я отношусь к деньгам?
Если вы ответили «да» хотя бы на один из этих вопросов, примите меры, чтобы избавиться от материалистических взглядов, и боритесь с искушениями. Избегайте дружбы с людьми, которые придают деньгам и имуществу слишком большое значение. Общайтесь с теми, для кого высокие моральные принципы важнее материальных вещей. Главное не то, сколько у человека денег, а его отношение к тому, что он имеет или хочет приобрести. В Библии представлен уравновешенный взгляд на деньги, который актуален сегодня так же, как и тогда, когда она была написана. Рассмотрим несколько примеров.
В БИБЛИИ ГОВОРИТСЯ: «Не стремись тяжким трудом нажить богатство» .
В книге «Эпидемия нарциссизма» говорится, что те, кто стремится разбогатеть, больше подвержены «слабоумию, у них чаще болит горло, спина, голова, они более склонны к алкоголизму и наркотической зависимости. Стремление к обогащению, по всей видимости, делает людей несчастными» (The Narcissism Epidemic).
В БИБЛИИ ГОВОРИТСЯ: «Пусть в вашей жизни не будет места любви к деньгам. Будьте довольны тем, что есть»
Конечно, человек, который доволен тем, что у него есть, не застрахован от беспокойства о деньгах, но он не будет беспокоиться о них чрезмерно. Например, такой человек не будет слишком остро реагировать, если понесет убытки. Он постарается проявлять такой же настрой, какой был у апостола Павла, который написал: «Я знаю, что значит быть в скудости, знаю, что значит иметь изобилие. Во всем и во всех обстоятельствах я постиг, каково быть сытым и каково голодать, иметь изобилие и быть в нужде» .
В БИБЛИИ ГОВОРИТСЯ: «Полагающийся на свое богатство падет».
Психологи считают разногласия из-за денег одной из основных причин разводов. Из-за денежных затруднений люди нередко заканчивают жизнь самоубийством. Только подумайте: для некоторых деньги важнее, чем брак и даже собственная жизнь! И напротив, те, кто сохраняют уравновешенное отношение к материальному, не ставят свою жизнь и счастье в зависимость от денег. Они полностью согласны с мудрыми словами Иисуса Христа: «Даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет» .
работать работать и яшо раз работать)))
Всё нормально, подумайте как другим плохо, ваши проблемы отойдут на второй план.
Inna Poluyanova