Расставания

подскажите пожалуйста как мне поступить???

люди подскажите пожалуйста как мне поступить...))Я 2.5 года прожила со свои бывшим мужем(но пока еще не развелись)...летом мы разошлись по причине нескольких неприятных обстоятельств...на фоне того что произошло, банальное ,, не сошлись характерами ,, кажется цветочками...он мне изменял, обвинял меня в корыстности и тд...+родственники его добавили масла в огонь...ну вообщем вы и сами понимаете, как люди ,, разбегаются,, но после того всего я его продолжала любить...даже когда разошлись....тяжело было ужасно...я впала в депрессию...мне пришлось уехать к маме в другой город...начинать заново искать роботу...налаживать свое общение со старыми друзьями...переводиться в другой универ....(слава богу детей нет)....он мне звонил говорил гадости, а я его продолжала слепо любить...разводится сразу не стала...я и так была ,, еле живая,, .не перенесла бы я тогда весь этот процесс...да и ему было некогда этим заниматься...Прошло 7 месяцев и я его по прежнему люблю...в конце декабря на мой день рождения мы переписывались...он написал что ведет разгульную жизнь, в голове неопределенность...начал говорить что пора разводится и что лучше он приедет ко мне для развода чтобы мы вместе написали заявление на развод...я что то не подумав говорю ему приезжай и все сделаем...а потом думаю неудобно это все получится да и мне душу ранить тоже не надо...я и так пережила, что врагу своему не пожелаю...(мы с ним граждане разных стран и существует множество вариантов как нам развестись ,, заочно,, чтобы друг друга не видеть.. и не ехать так далеко...а ему надо именно ко мне приехать, чтобы написать заявление вместе...) я ничего не пойму зачем ему это все нужно...ради чего??? для чего??? чтобы мне больно сделать...унизить меня...я даже не знаю что по этому поводу и думать...больно странно все это...выбирать самый сложный и неудобный способ развода из десятка самых легких)))) тут ему отпуск надо брать на работе, тратить деньги на поездку, портить свои нервы...если можно развестись не видя друг друга....как вы думаете...что это может быть???
Перешагни через свою любовь, зарой её в могилу, и промокнув чуть выступившую кровь уйди привычки все свои отринув.. .
Ты достаточно намучилась. Разводись заочно. Хватит. Твоя половина ищет тебя. И это не он.
И*
Игорь *
Лучший ответ
Вам надо мириться и срочно..
а может стоит позвонить ему и попросить не приезжать, раз для тебя это так волнительно?. . ну а если ты надеешься и ХОЧЕШЬ возобновить ваши отношения, то пусть едет. . но вот только кто его знает. . может и правда человек такой, может побольнее сделать хочет?...
Приедет, переспите, всё наладится ? =)
Дима Брагин
Кнопа, я не думаю, что такой человек (похуист, ведущий разгульный образ жизни) лишь для того чтобы причинить другому боль будет тратиться на дальние поездки. Нет. Если бы его устраивал тот образ жизни, который он сейчас ведет - он бы согласился развестись без проблем для себя, т. е заочно. По всей вероятности он погулял и сравнил - но только слабак он, чувствует он что без тебя ему плохо, боится признаться в этом (может быть даже самому себе боится признаться) поэтому и унижает тебя, хочет чтобы и тебе было так же плохо, как и ему. Ты сейчас не отталкивай его, но и не зови. Я думаю, что ситуация в твоих руках - только не сделай ошибки. Если хочет приехать - пусть. Больно тебе будет, но женщины крепкие - выдержишь. Как говорят - лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом жалеть. Тем более если ты его любишь, а это может быть последний шанс. Не ошибись. Посмотри, что он задумал, но свои эмоции не выставляй ему на показ. Пусть не знает про твои чувства. Если все пойдет не так - смирись. Осталось немного и время все расставит по местам. Удачи тебе и счастья в отношениях.
Гугу у тебя все так просто???
Lubov Petrovna
Это трудно решить, приедет заиграют гармоны переспите, помиретесь. Но кто знает надолго ли. А есле решите розводитса не видя потом можете себя постоянно винить что не использовали шанс. Вы решите сначала нужен ли этот брак вам, иле же нет... .

Но это только моё мнение, решать ж вам.
Мне кажется про разгульную жизнь он гонит, да и грубит вам потому, что не хочет показывать, что он страдает! А приехать хочет потому, что хочет помириться и "развод" только предлог
Илья Ковшов
Дааааа сложная ситуация. Не чего не скажешь. Просто надо разобрать несколько вариантов. Если он к тебе приедет, правильно пишут переспите всё равно, а может и нет, ты его не видела уже 7 месяцев, и за это время человек может сильно поменятся, и как бы ты возможно живёшь любовью к тому человеку, которого раньше знала, а приехать может совсем не тот, кого ты любила ( время очень меняет людей) . Может ты увидишь его и подумаешь " Ё моё по кому страдала ". А может и по другому быть, приедет переспите, и сойдётесь, только подумай хорошо, сможешь ли ты ему простить все измены и унижения? или постоянно будешь ему об этом напоминать, тогда из этого не чего хорошего не получится. И самое главное что хочу сказать, научись любить себя в первую очередь, и не теряй своё лицо чтобы не случилось, как бы не любила! Может он и поэтому ноги об тебя вытерал, что видел как сильно ты его любишь, и готова почти всё простить, подумай над своим поведением в данной ситуации. Может поможет.
Может он хочет приехат и в лишний раз убидится что делает правельный поступок либо наоборот поймет что не хочет развода. А может и для того чтобы еще раз доставить тебе боль мучительную... мужчины вампиры. Любят когда нам плохо. В любом случае для тебя самое главное набраться сил. Пусть приедет... а ты в свое время постоянно повторяй слова: Я самая красивая, Я достойна лучшего мужа... зачем он тебя после всех его слов?? Ты достойна большего и лучшего, так это ему и покажи. Не трясись при его виде а подними голову и посторайся все выдержать. И все получится.
Думаю, нужно самой оформить развод и сообщить ему по факту!!! Обязательно так сделай, а то ишь он загулялся, козел...
Бежать без оглядки надо от него! Не надо бередить старые раны, которые еще не зажили! С таким мало, что изменится! В первую очередь полюбите себя, держите себя на высоте и не позволяйте всяким уродам портить вам жизнь! Все наладится без него! Главное в это верить!