Расставания
Подскажите пожалуйста как поступить ?
Здравствуйте . В общем такая ситуация прожили с парнем четыре года и очень часто ругались, расстарались мирились и вот мы в очередной раз расстались и я узнаю что беременна, ему сказала и решили ещё раз попробовать но прожив всего лишь месяц произошёл скандал и мы опять расстались, я ушла к родителям . На протяжении месяца я пыталась его вернуть но он котегорически не хотел и мало того сразу как я ушла завёл новую девушку . Сейчас звонит и предлагает просто общаться как друзья ради ребёнка, от него типа не отказывается но со мной больше никаких отношений не хочет, а мне тяжело с ним просто общаться и тем более видится . Я то его люблю и хочу с ним помириться . Но он походу котегорически этого не хочет, а хочет просто помогать ребёнку . Сейчас пятый месяц уже, я постоянно плачу и нервничаю как это пережить не представляю а если ещё и просто видится ради ребёнка я вообще никогда в себя не приду . Как поступить послать его с этой помощью или ради ребёнка терпеть? Просто я не могу его простить и как не в чем не бывало стать просто друзьями, мне плохо очень от этого и от разочарования ведь я всегда хотела полной семьи а не воскресного папу ребёнку . Это мой первый ребёнок и я вообще пока в полном шоке от всего происходящего . Подскажите пожалуйста как мне быть ?
Не нужно его гнать, ребеночку будет помогать, любить его.
Время пройдёт и успокоишься
Юлия Шевченко
Спасибо за совет .
Ваши личные чувства не должны стать препятствием общению ребенка с отцом. Маленькие дети, как губки, впитывают всё... Может неспроста вы не живёте вместе? Зачем ребенку слушать ваши очередные скандалы и ссоры, и где гарантия, что их впредь не будет? Наслушавшись этих семейных распрей дети болеют серьезными заболеваниями психики, тормозящими общее развитие мышления. Например - детский аутизм. Вам сейчас надо настроиться на позитив, ребенок чувствует психологическое состояние матери, будучи эмбрионом. Поговорите с отцом ребенка, объясните ему, что эти ваши совместные ссоры, этот негатив... они влияют на развитие плода. Сейчас вы оба должны идти на уступки ради полноценного здоровья будущего младенца. Факт налицо - это ребёнок. Ваши отношения потом решать будете. Ребенок не обязан страдать из-за ваших не хочу - не буду.
Юлия Шевченко
Спасибо за совет .
Роман. Поздняков
Причём здесь аутизм? Аутизм к этому никакого отношения не имеет.
пусть алименты тебе на карту перечисляет и обрубай концы, легче будет, чем такая нервотрепка
Рожай и забудь его. Нового мужа себе найдёшь. И прекращай нервничать, а то ребёнок может родиться больным и нервным.
Юлия Шевченко
Спасибо за совет .
Если есть хороший психолог, то лучше к нему! Вы должны расставить приоритеты, что для вас самое важное сейчас. Если ребенок, то нужно привести себя в порядок и постараться максимально заниматься собой и своим здоровьем. Стресс в ситуации беременности не самая лучшая вещь. Найдите хорошего специалиста, проговорите всё, может он порекомендует что-нибудь безобидное, чтобы погасить тревожные эмоции. Если с парнем сейчас пересекаться тяжело - свяжитесь с ним и, не обостряя конфликт, честно об этом скажите: что вам пока трудно видеть его в другом статусе рядом с собой, что ради здоровья ребенка пусть пока подождет. Но не рвите с ним отношений. Его желание быть рядом с ребенком очень ценно. Не принимайте никаких решений, пусть пока всё идет, как идёт. Родите малыша, войдете в новый ритм жизни и все разрулите! Удачи
Юлия Шевченко
Спасибо за совет! Конечно ребёнок для меня важнее но и отношения я хочу сохранить и жить нормальной семьёй, только как парня вразумить я не знаю да он и не хочет этого. А к психологу нет возможности идти (((