Расставания

Как помочь человеку ???

Я уже не знаю как помочь человеку, а именно моей жене от которой мы с сыном ушли. Она пила, была запойным алкоголиком поэтому терпение лопнуло и у сына и у меня и мы ушли. Три раза её кодировал но всё безрезультатно. да и не хочет больше т. к. не помогает. Но вместе встречаемся, даже новый год встречали. Даю ей деньги насколько могу т. к. я на инвалидности и сижу дома. ОНА говорит что покончит с собой и бросится под поезд. !
Самое главное сын не хочет с ней общаться.. говорит что она уже надоела со своим пивом и всегда пьяная. А она обижается на это и ни как не поймёт что во всём виноват - алкоголь. Как ей объяснить что она не права ???
Я наверное тоже в чём то виноват и жить тоже неохота, но ради сына нужно - жить !!!а как....
Вам придется поменять тактику общения с ней.
Танюшка Бровко
Лучший ответ
можно конечно отправить ее в клинику, где от алкоголизма лечат, это самый лучший вариант
Ольга Пукайло
Она, если захочет.. . осилит своей недуг.. . А если нет. . ну что тут скажешь, каждый сам кузнец своего счастья. . в том числе и нещастий.. А Вы живите своей жизнью. . для себя и сына, Вам его ещё на ноги ставить. . а это требует и сил и терпения . УДАЧИ!
Не переживайте - с собой она не покончит. У алкоголиков разрушена воля, поэтому совершить это она просто не сможет. А вот деньги Вы даёте зря. Лучше на сына потратить. Сходить с ним в кино, на атракционы. Надо чтобы сын понимал, что есть другая жизнь, радостная, а не в пьяном угаре, как мама. Чтобы он не повторял "подвиги" мамы. И надо прекращать жалеть пьяницу. Помочь ей Вы всё равно не можете, коль женщина деградировалась до того, что пьёт на глазах у ребёнка. Она полностью пропила свои мозги. И позабыла про свои святые обязанности - ВОСПИТАНИЕ СЫНА и помощь своему мужу.
очень трудная ситуация. Искренне сочувствую Вам, желаю Вам побольше сил и терпения! Но боюсь, что нашими советами тут не обойтись. Может Вам стоит пойти к психологу семейному? В каждом городе такие есть, они бесплатные. В любом случае Вы должны жить ради сына, пожалуйста не сдавайтесь!! ! Вы прекрасны и у Вас всё получится, ведь не каждый сможет вынести такое!! ! Самое главное сейчас становитесь еще лучше. Устройтесь на хорошую работу, ведите здоровый образ жизни. зарабатывайте деньги и показывайте пример своему сыну! У Вас всё будет хорошо!!!!
Да друг, это проблема! Помочь я боюсь ты ей уже не поможешь, а вот про себя подумать стоило бы! Пора уже наврено про себя и про сына началь думать, и не вестись на ее просьбы и угрозы, я думаю Вас просто исползуют!
Считаю, что если Вы перестаните общаться это будет лучший вариаент! (это лично мое мнение)
Viktoriya Guseva
Анастасия Байдакова мне её жалко....
Отпустите ее сбогом, женский алкоголизм это страшно и не давайте денег
Леша "пишиход"
Нет ничего хуже бабы-алкоголички, зачем вам с сыном нужно всё это? ! Ушли от неё и всё вперёд, зачем ещё и деньги даёте, такие женщины заслуживают то кем они являются сейчас, и не стоит их вытягивать и помогать, вы однажды сделали всё что могли...
Ну она не всегда я думаю была такой как то же вы с ней познакомились, женились, да и вы инвалидом я тоже думаю не всегда были. Что то убило в ней жизнь надежду на лучшую жизнь и то что она спивается есть огромная причина душевная рана извините но подумайте но может это вы та душевная рана? Кодирование здесь не поможет нужна работа с психологами, психиатрами, и вами . Я так поняла вам ее конечно жалко и вы не хотите ее бросать но и так жить тоже не можете но так меняйте .. Лечение души и полный контроль бюджета не копейки в руки . Если вы ходите то лучше сами ходите в магазин или сына отправляйте а если не ходите то работайте над этим множество чудес случается люди лечатся и встают. И главное говорите с ней говорите много внушайте что это не выход что все пройдет что все будет хорошо что нужно все менять всю жизнь ее и вашу что сыну плохо она все равно мать и где то в глубине души хоть и не показывает но переживает и за него тоже.
жалелки собираешь. все было так, да наоборот.
В алкоголе есть причина какая-то.. .
Она пьёт из за чего-то. Что то её не устраивает в жизни!
Поговорите с ней, отвлеките её от выпивки!
Убедите что алкоголь-не выход!
И самоубийство тоже!
Анастасия Байдакова причина может быть наследственная.т.к. мать её и сестра родная тоже пьющие и не раз кодированные...и всегда говорит что жить не хочет..
Асема Калыгулова Ну, самоубийцы-сильные люди, и не думаю что она сможет это сделать, однако в состоянии алкогольного опьянения возможно всё...
Попробуйте найти ей причину что бы не пить! Без причины она не бросит!
Наследственность тоже можно победить!
не стоит дальше общаться. это уже пропащий человек. из за нашей жалости нами понукают. говорит что с собой покончит? да ну! на это смелости не хватит! самоубийцы- тоже очень сильные люди. найдите себе лучшую.