Расставания

Какой срок необходим мужчине в возрасте старше 40, чтобы ощутить себя "нормально" после того, как его жена ушла к другом

Никаких скандалов.Никаких измен.Излишнее мое увлечение "что бы им было хорошо". (и работа с 9.00 до 23.00)И основное обвинение - слишком мало внимания.И основное напутствие - трое детей на твоей совести, ты - их отец.И основное препятствие - не могу прикоснуться к другой женщине (даже проституток вызывал, но ограничились только беседой*).* Я им заплатил как просили.
Castanik ^_~
он сам должен все осознать и понять
Шамиль Нагуманов
Лучший ответ
либо ждать два года - столько времени на переваривание даётся, и потом не горячо при воспоминании - либо во все тяжкие - свободен же - детям этот совет не давать - поймут не так - хлопот принесут....
что то мне не верится, что так бывает
Zlodey Xd постоянно так! женщины стонут, что мужчины сволочи, а вы и не заслужили другого к себе отношения, не цените!
Если женщина уходит к другому, то неизвестно кому повезло!
Она бросила Вас - отца ваших детей и на это должна была быть серьезная причина, либо она не достойная.
Многие женщины живут с гуляками и алкоголиками ради детей, а Ваша жена не могла Вам простить работу?
Оксана Карпова
Castanik ^_~ К сожалению, я сам в этом виноват, поскольку считал одной (подчеркиваю - одной) из основ сохранения отношений - совршенствование отношений через непрестанное развитие каждой личности. А потом так получилось, что я увяз в зарабатывании денег для содержания семьи (в целом жена 12 лет не работала). Особенно остро это как раз и проявилось в 2007 г. Сцены были почти театральные (если хватит духа, может еще напишу), реплики были почти из Гете и из Шекспира (это что бы определить особенность конфликта - не из Мольера и не из Гоголя). Но в конце концов меня попросили ради всего того, (чего я не понимаю) не использовать свою "варварскую силищу" и не использовать профессиональные навыки моих коллег и учеников и просто "отпустить".
* И самое ужасное, Ksenia, стоило мне только проболтаться своему шефу... как начался некий "поход НЕВЕСТ". И я не могу понять, зачем я им нужен. У меня трое детей (кстати + еще одна семья в США + разведенная сестра с 2-мя детьми).
клин клином вышибают
Срочно найдите другую !!И через не хочу!!! Понапрягайте себя немного!!! Иначе так не пройдет!!! Привычка страшней чем любовь в этом случае!!
найти женщину-друга.... срочно... а прикоснуться пока не сможешь-это точно т. к. за годы совместной жизни выработался стереотип отошений и нужно время чтобы появилась потребность новых отношений...
МОЛОДУЮ ищи и крути РОМАН, чтоб все как лет 15 назад - ухаживания, милые безумства, ля-ля-фа-фа, чтобы постараться ее в себя влюбить. А тогда постель органично впишется в отношения. Поверь, потом тебя за уши не оттянешь! О своей бывшей и не вспомнишь, если не припрется мозги парить из зависти или из вредности.
Alexey A
Анастасия Степучева Может быть и такое!!!
я такая же.. . тоже не могу прикоснуться, когда сильно люблю и ссорюсь или расстаюсь. . замыкаюсь как бы в себе

понимаю умом- не выход это, а вход в тяжелую дипру, в лабиринт.. .

но потом происходит как у Натальи - просто как-то в голове что-то щелкает и я отпускаю человека и ощущение такое, что блин я СВОБОДНА! такое окрыленное чувство... .

у меня происходит довольно таки быстро, потому что я по натуре психолог - настраиваю себя и разговариваю с собой, прокручиваю ситуацию и делаю себя "невиноватой"

чувство своей вины - это первостепенный признак того, что вы ХУЖЕ нее и этим вы ее поступки оправдывайте

для начала перестаньте ее идеализировать.. .

если вам не хочется секса - не противтесь этому! не спите ни с кем, в противном случае будет только хуже - будетет потом испытывать чувство вины, стыда, грязи и еще больше хотеть к НЕЙ, потому что сразу же будете вспоминать как вам было классно с ней в постеле, не то что с проституткой

вам я смотрю хочется просто говорить - зацепитесь за это! это оч хороший признак того, что вы еще не совсем в дипре.. . ВЫХОДИТЕ ИЗ ДОМА, встречайте новый людей, РАЗГОВАРИВАЙТЕ! не стесняясь говорите о своих проблемах... .

я просто звонила кому-то и выливала все это, или в инете выливала вообще обсалютно незнакомым людям и помогало

и пока у вас не появятся новые отношения с новыми ощущениями - никуда от вас это чувство "хочу ее вернуть" не денутся. . будете мучаться

поэтому главное это не трах, главное - ОБЩАЙТЕСЬ! не важно с кем - с первым встречным!

удачи вам и скорейшего душевного спокойствия.. .

если что - пишите, чем смогу - помогу
Да и мне, честно говоря не вериться.... Жила для мужа, все ему любимому... Слишком много вниманя и с моей стороны ни скандалов, ни упреков... скучно ему стало. Завел по моложе, детей захотел. Насколько подло поступил, вспоминать не хочется. разьехались вот уже 6 месяцев. Так же как и у вас, не могу прикоснуться... Но опять таки нужно время. Общайтесь с женщинами, ваше сердце оттает. Не замыкайесь и не комплексуйте на своем возрасте! Вы молоды и привлекательны, у вас еще все впереди, но не забывайте, что женщинам просто необходимо хоть иногда уделять внимание. Нам это необходимо, как воздух. Не обижайтесь, ну не могу не сказать-мне б такого мужа!
Svetlana Bulgakova
Что-то не вериться мне в твои страдания. Мужчина в любом возрасте найдет себе даму сердца. То что у тебя трое детей -так судя по возрасту они уже выросли. Тем более что и в США у тебя еще семья есть. Не прикидывайся бедной овечкой .Это удел женщин и слабаков. А то что ты даже не смог прикоснуться к другой наводит на мысль - а не проблемма ли это с мидицинской точки зрения и пора уже попить виагры. То что ты обеспечивал семью и работал до поздна так это тоже наша обязанность а не заслуга.
Ольга Вагнер
Castanik ^_~ Немного удивлен... Откуда Вам известно о семье в США?
Мне понадобилось полгода. А однажы утром я проснулась с мыслью, что я свободна. Только не выбивайте клин клином. Не кидайтесь на первых попавшихся женщин. Жизнь после развода только начинается. Удачи!
никакой! забудь и найди другую! вот и все! ты о ней заботился а она тебя кинула? ты добрый! т. к. после всего ты остался о ней положительного мнения!
Виктор Гуща