Расставания

лишать отца родительских прав? Он не отказывается отребенка, но и помогать особо не собирается?

или все таки оставить все как есть? Мне все таки обидно за ребенка - при отце, неплохо заработывающем ему препадают только "продукты и еще что нибудь, посмотрим по ходу.... " а все что он заработал все для нужд его семьи - мачехи и братьев лаботрясов?!
Я думаю, оставить все как есть, все равно если отцу не дойдет самому то зачем заставлять принудительно? что это даст?
Екатерина Слюсарева
Лучший ответ
Ну так ты сама выбрала для малыша такую жизнь, причем здесь отец? , а насчет прав тут вопрос очень сложный, я бы не будил лихо, пока оно тихо, а то так и места жительство ребенку поменять могут хотя....
Лишать родительских прав - у нас так просто не лишают, для этого нужны уж слишком веские поводы. Пусть хотя бы так для начала, ну а дальше видно будет. Например, сесть, поговорить, объяснить важность роли отца в воспитании ребенка, разделить ответственность за воспитание хотя бы.. . ну и так далее, способов и вариантов много.
Сергей Добров
Никто нам не дал такого права-решать за кого то. Вырастет Ваш ребенок и сам решит отказаться ему от такого отца или нет. А Вы если решили жить одна-так теперь и наберитесь сил дать ребенку все то что сможете. Вот тогда это будет Ваша заслуга! Сильной женщиной и самостоятельной-тоже надо научиться быть! ВОТ И УЧИТЕСЬ!
не лишайте.. ни в коем случае
Natasha Xlebnikova
а потом отец в старости будет иметь право на содержание от этого ребенка:
когда никому не будет нужен - вспомнит.
Я думаю, что если отец не платит алименты - стоит подать на алименты, потому что на это ребенок имеет право. А вот лишать родительских прав - затея непрактичная. Если папаша не алкаш и не наркоман, то вряд ли это мероприятие увенчается успехом. Так что поберегите нервы и не расстраивайтесь. Малышу вы нужны спокойной и счастливой.
если вам понадобится какое нибудь разрешение от него или справочка. а ему нибудет никакого дела . будет говорить да сделаю и так несколько дней то нахрена вам за ним бегать? лишайте и будите сами всё решать за своего ребёнка. а если он всё делает исправно то зачем лишать . алименты и всё