Расставания

Обречена ли бездетная семья на распад?

Zanna
нет. зависит от отношений между супругами, их понимания семьи. Есть те, кто и женится то и выходит замуж лишь для того, чтоб рожать детей. ЧТоб у них- детей, была семья. Такие, конечно, разбегутся при первой трудности. Зачем им быть вместе если цель невыполнима, всегда можно найти более удобного и плодородного партнёра.
а кто-то живёт ради самих отношений. Такие есть они ходят сначала по врачам годами десятилетиями, потом смиряются, а может в итоге что-то и получается у них в плане рождения детей
ya
yano4ka-2002
Лучший ответ
Zanna Любовь любовью, а продолжение рода человеку необходимо, надо же после себя что то оставить, а если не могут иметь можно усыновить. Да вы в чем то правы.
семья это 7-я!
Zanna смешно...)))
возможно
Павел Иентш
не обязательно. по настоящему любящие друг друга люди могут решить эту проблему путём усыновления
Анна Войтик
Не всегда.
Стас Деребко
Сейчас есть ЭКО - хотя кто-то может жить и без детей...
Скорее всего, да, если это молодая семья.
Анна Шевченко
нет. Знаю пару семей, живут нормально, несчастными не выглядят.
И относятся к этому по философски
ну это уж у кого как... знаю несколько примеров, когда люди дожили вместе до глубокой старости без детей.... но никогда не отчаивайтесь. подруга с мужем ждали 5 лет, и дождались.
Лана Антонова
Не всегда.
Виталий Ян
Не всегда!
ну так можно одаптировать ребенка, если очень хотите воспитать
А*
Анаргуль ***
..совсем не факт.
Игорь Радевич
Думаю, что если взаимная любовь, то нет.
Может они "чайлдфри" и самодостаточны. Ну а если один хочет детей, а другой нет, то не поможет ни усыновление ни прочие процедуры. И тут надо выбирать что ближе и дороже - взаимоотношения с человеком, или желание иметь ребёнка.
Современный стереотип «правильной семьи» — «мама+папа+дети» . Остальное — отклонение от «нормы» . Православные СМИ особенно далеко продвинулись в этом направлении: типичная христианская «ячейка общества» стремится к многочадию.
Ну, а без детей семья — словно и не семья вовсе. Так ли все просто именно с христианской точки зрения? Ведь бездетность бывает разная: сознательная и нежелательная, физиологическая и психологическая, временная и та, что «навсегда» .

Кроме того, в «Символе веры» ничего о детях не написано. Значит, в жизни христианина они — не главное.
Zanna А продолжение рода, как же наследник?