Как-то раз учитель со своими учениками вошли в большой город. Они хотели рассказать его жителям о вере.
Один христианин, который был жителем этого города, подошёл к ним и сказал, что жителям этого города не нужны его проповеди, т. к. их сердца очерствели и сопротивляются слову истины, они не хотят учиться и на них не стоит тратить своё время.
Учитель ответил:
- Ты прав.
Через некоторое время к нему подошёл другой человек и сказал:
- Не сомневайтесь, вас радушно примут здесь. Люди ждут вас и хотят услышать слова истины, которые будуь исходить из твоих уст. Они жаждут знаний и готовы к служению. Их сердца открыты.
Учитель ответил ему:
- Ты прав.
Тогда один из учеников спросил старца:
- Объясните, как и в том и другом случае, ты ответил одно и то же, хотя речь шла о разных вещах.
И Учитель ответил:
- Ты прав. Ты, наверно, заметил, что каждый из них говорил о том, что соответствовало их понимаю мира. Один во всём видит только плохое, другой ищет хорошее. Каждый воспринимает мир таким, каким он ожидает его увидеть. Оба отталкиваются от своего опыта понимания этого мира. Ни один из них не лгал. Каждый сказал правду.
Расставания
по чему мы врем друг другу??
не спиздишь, красиво не скажешь!!!
тот кто врет, пытается свою ЗНАЧИМОСТЬ показать другому,
но это выглядит так глупо
потому что не можем или не хотим говорить правду. Либо о другом думаем либо о себе!
а зачем? если не хочешь говорить человеку как есть, зачем тогда с ним вообще говорить, есть конечно обстоятельства которіе вінуждают к єтому, но єто должны быть идиничные случаи
да просто кто-то чего-то боится кто-то хочет показаться лучше чем он есть но непытаются люди быть самими собой и слабо им наплевать на чужое мнение и быть независимыми от сраного социума вот и пиздят как незнамо кто (имхо)
потому что иногда лучше соврать, и в первую очередь, себе
Как человек станет телепатом, врать перестанем. А пока врите.