Расставания

Как забыть интернет-друга, с которым не общаемся уже почти год? (Много текста)

В общем, я в интернете познакомилась с парнем, назовем его Андреем. Мы общались больше года, и постепенно он начал мне импонировать, я стала замечать, что у нас с ним много общего. Общались мы целыми днями, общение шло как по маслу. Но спустя где-то полгода с начала общения наша дружба начала сходить на "нет". Я следила за его страничкой и друзьями каждый день, проверяла когда они и он были в сети. Потом выяснилось, что он похоже начал общаться ещё с кем-то. Хоть он и был просто моим другом, я начала ужасно ревновать, хоть и виду не подавала. Через некоторое время он опять мне написал, у нас завязался небольшой разговор, в ходе которого он меня обозвал. Я, конечно, ответила тем же, и обиделась. Затем удалила его из друзей, занесла в черный список. 3 месяца мы не общались. Хоть он и оскорбил меня (причём первый), я как дура целыми днями думала о нём и плакала порой. После этих мучительных для меня 3-х месяцев он объявился, написал мне с другой страницы. Я очень обрадовалась, у нас снова началась непринужденная беседа, и я начала извиняться, мол: "Прости, что удалила, погорячилась", он правда тоже извинился за то, что обозвал. Так наше общение вновь возобновилось, но ненадолго, примерно на 1-2 месяца. Затем наши беседы ограничивались банальными "Привет" и "Как дела?". Всё. Я понимала, что он общается с другой больше чем со мной. Но я все равно, как какая-то малолетка, радовалась каждому его сообщению. Затем он начал странно себя вести, писать мне странные вещи, он снова обозвал меня, очень грубым словом. Через неделю вернулся как ни в чём не бывало, и даже не подумал извиниться. Но я тогда была полной дурой, что не прекратила с ним общение, а наоборот - продолжила. Он начал писать мне всё реже, а потом и вовсе перестал, но из друзей не удалил. Через 1-2 месяца такого расклада я таки удалила его и занесла в черный список, намереваясь больше никогда с ним не общаться.

С того момента, как я его удалила прошёл почти год, а я всё регулярно просматриваю его страничку, и вспоминаю о нём. Я головой понимаю, что это отнюдь ненормально. Совсем. Он мне уже сейчас не нравится, а может и нравится, я не могу разобрать. У меня сейчас есть друг и подруга, с которыми я общаюсь, но я почему-то думаю, что с ним было намного лучше, интересней. Я понимаю, что он странный, что я поступила правильно, что удалила его и занесла в черный список, но чёрт... Как его забыть? Не знаю. Тем более он меня обзывал, я конечно же не могла промолчать и отвечала ему тем же. Но почему-то я вспоминаю, как я ему отвечала на его оскорбления, и одно моё оскорбление засело у меня в голове, я вспоминаю о нём и виню себя сильно. Я твержу себе, что всё правильно сделала, зачем себя винить, это же он виноват, ведь он меня первый обозвал, ещё и очень грубо. Это помогает, но ненадолго.

Я пытаюсь как-то от этого отвлечься, общением со своими нынешними друзьями, с которыми я даже в жизни вижусь (а с Андреем ни разу), ещё много чем другим отвлекаюсь, но не помогает. Хоть он и был просто моим ДРУГОМ, даже не парнем, я вспоминаю о нём. Во многом вижу его. Я даже не знаю как он выглядит, на страничке его фотографий не было.

Я знаю, что это ненормально. Почему именно о нём я до сих пор вспоминаю? Он, я уверена, уже общается с другими, и наверно уж поди забыл про меня. А я как дура страдаю. Головой я понимаю, что он полный м*дак, но сердцу не прикажешь, как говорится.

Отчего же я до сих пор о нём думаю, уже почти ведь год совсем никак не общаемся? И что мне с этим делать? Ведь он же просто интернет-друг, с которым мы даже не виделись ни разу, чёрт возьми! Я до сих пор даже порой представляю, как он общается с другими, и мне грустно как-то.

Извините за такой длинный текст, сжато писать не получается никак.

Ответы не по теме удаляю.
интернет-великая штука. И наверно самый мощный источник связи и общения. Но... одного виртуального общения мало. Человеку нужен именно реальный контакт. поэтому как бы хороши отношения не были, но без реала они все равно пропадут или уйдут на второй, потом на третий итд план. И здесь некого винить, кроме сеья самих. Не перейдете в реал- обязательно отношения отбросятся назад
Виктор Крюков
Лучший ответ
Учитесь смотреть реальности в лицо и видеть человека таким какой он есть. Фантазии до добра не доводят, обычно все кончается разочарованием. Найдите новых друзей в реальности.
"Общаясь через эсэмэски и в социальных сетях, можно легко развить эмоциональную привязанность к тому, кто на самом деле не питает к тебе романтических чувств. Вот что рассказывают некоторые юноши и девушки.
«Кто-то посылает текстовые сообщения от не́чего делать, а ты можешь принять это за знаки внимания. И если он каждый день шлет тебе эсэмэски, ты можешь ошибочно заключить, что этот человек к тебе неравнодушен» (Дженнифер).
«Один из двух может искренне желать романтических отношений, тогда как другому просто хочется поговорить или самоутвердиться» (Джеймз).
«Обычная эсэмэска со словами „спокойной ночи“ может быть принята за намек на нежные чувства, но их там не больше, чем в рекламной рассылке» (Хейли).
«Смайлик может говорить о простой вежливости или о флирте. Иногда человек, получающий такое послание, думает, что с ним заигрывают» (Алиша).
Подведем итог. Не принимай проявление внимания за влюбленность.
Легко сказать? Возможно. В Библии говорится: «Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его?» . В сердце ты можешь строить воздушные замки, которые в один момент рушатся, когда ты понимаешь, что все это пустые фантазии."
Сергей Филягин
На будущее - никогда не скрывай свои чувства. Нравиться парень - проявляй свою симпатию, эмоции, радость, слезы. Иначе у тебя никогда не начнутся отношения.
Акерке Оразова
Была когда-то такая игрушка - тамагочи - электронный питомец. Его нужно было кормить, ухаживать за ним, гладить.
Вот и "виртуальный друг" - примерно то же самое. С ним можно переписываться, общаться, развлекаться, но в реальности для тебя его нет - какие-то картинки и буковки на экране, не более того. Этот тамагочи сдох. Заведи другого. А лучше - заведи реального друга.