Опишу ситуацию свою, я взрослый сын давно и у меня своя семья. Второй сын, мой брат тоже живет с женщиной.
Моя мама живет с отчимом алкоголиком он полностью асоциальный тип, нигде не работает уже лет 6, курит прямо дома, пьет не просыхает и когда мамы нет дома еще и водит собутыльников своих.
И получается мы все бросили мать, наедине со своими проблемами.
Говорить уже кто только с ним не говорил, мой брат (его) родной сын, спецназовец вообще очень внушительный.
Но это полностью деградировавший человек.
Прошу вас не пишите глупостей только, типа побить и т. п.
Я думаю снять маме квартиру пускай поживет немного, может он одумается, ему и в принципе есть то нечего будет.
А может мама и поймет, что лучше разойтись и разменять трешку их.
Расставания
что делать с отчимом алкоголиком?
он и не бросит пить, сами понимаете.... Конечно, маме лучше жить без него, чем с ним.. . зачем он нужен, сидеть на шее что ли, да мало того, ещё и с таким образом жизни! нет, определённо снять квартиру! а если и сама захочет уйти, то стоит разменять их квартиру! алкоголик сможет бросить пить лишь тогда, когда захочет поменять свой образ жизни, это у него в голове что-то должно щёлкнуть! а так нет.. . бесполезно!!!
забирайте мать от него. ничего хорошего с ним не светит.
пусть внуков нянчит, и так всю жизнь мучалась!!
Если отвар из корней чемерицы подмешать в пищу или чай алкоголика, он этого не почувствует и ничего с ним не произойдет. А вот когда выпьет спиртное, у него откроется рвота. В первый раз человек подумает, что ему попалась некачественная выпивка. Но когда рвотой будет заканчиваться каждая пьянка, то желание выпить пройдет. Человека будет мутить от одного только вида или запаха спиртного... .
сберегите маму....
Люди, живущие с алкоголиками становятся созависимыми с ними, Поэтому прежде всего подумайте - а хочет ли Ваша мать уйти от него, или она готова терпеть его дальше, лишь бы не оставаться одной. Возможно легче будет уговорить маму побеседовать с психологом, потому, что созависимые люди очень нелегко принимают самостоятельно решение расстаться. А это должно быть только ее решение...
Молись за него, к Богу, и Он поможет, другого выхода нет
а кодировать пробовали?