Расставания

Здравствуйте, мне 11лет. Я живу с мамой и отчимом. Родители в разводе почти 3 года, с папой я вижусь часто и очень его люблю

А отчима не люблю, не хочу с ним жить. Живу с ним ради мамы, потому-что я не хочу что-бы мама жила одна. Переезжать к папе нет, без мамы не смогу, очень уж её я люблю. Поговорить с мамой не вариант она будет думать что сломала мне детство а это не так! Мне главное что мамулечка здорова, что она со мной рядом. А что же ещё надо для полного счастья!? Не чего! Вот только хочется иметь полную семью. Но, я знаю что родители не будут вместе не когда! А отчим хочет что-бы я относилась к нему как к папе! А я не могу... Когда он меня называет "Моя маленькая" "Моя девочка" или целует мне очень плохо и я сразу плачу. Да нужно быть сильным человеком, но это очень тяжело. Мама говорит "Ты очень быстро повзрослела! "а я больше не люблю играть с друзьями в "Лады","Прятки"и прочее. Я люблю ходить с девочками и разговаривать как у них дела в семье, какие у них отношения с родителями. А я иногда грублю маме, папе, бабушкам но я не могу сдержаться, я пытаюсь, но не чего не получается! Бабушка по маминой линии меня не понимает! Говорит что я эгоистка! А отчим когда ругается с мамой очень часто говорит "Собирайте вещи, вам тут не место! "Мама же сразу его уговаривает, просит прощенья. Унижается. Один раз Валера (Отчим) на меня замахнулся кулаком. И теперь всегда когда они ругаются с мамой его взгляд меня пугает! Он мне всё покупает. Детей у него своих нет ему 34.Я часто с ним ссорюсь. Но, потом желею об этом! С кем я могу раскрыться и поговорить, так это с моей тётей Машей. Она родная и старшая сестра моей мамы. У неё есть сын Влад. Она тоже развелась с отцом Влада. Владу 14 я с ним тоже люблю поговорить о Валере, так-как он тоже не любит отчима. Отчима Влада я люблю, он добрый и хороший! Влад считает же иначе и говорит "Ты ещё малая и не чего не понимаешь! "Как-будто он взрослый уже! Тёте я рассказываю свои проблемы, а они мне свои. Я ей доверяю, а она мне. А вы подскажите как мне вести себя с отчимом и с мамой! ?
краткость сестра таланта
Kirill Subin
Лучший ответ
Тебе не 11. В 11 дети так не пишут. Сколько платят тебе, Пушкин?
Этот текст набрал " ребёнок " 35 лет . И получающий денежное довольствие .
скажи маме или на прямую отчиму, пусть он не трогает тебя, не обнимает, что для того, чтобы у вас с ним были нормальные отношения, он не должен проявлять к тебе свои сюси-пуси. так и скажи- мне не приятно, а без этого всего мне будет гораздо комфортнее, скажи, что сама как-то свыкнешься с мыслью, что он будет твоим вторым папой. так и скажи, что самым главным и родным папой для тебя останется твой настоящий отец. Только говори это спокойно, без слёз и истерик и тогда они действительно поймут, что ты говоришь это серьёзно
Я не увидел здесь вопроса; в чем тебе может помочь незнакомый человек с "Ответов"?К тому же и правда не совсем похоже что тебе 11-даже очень одаренные дети не пишут так в своем возрасте. Тебе нужен совет? -но совет-это только слова, а изменить отношения в вашей семье никто не может; озвучь все, что ты думаешь маме-это будет намного продуктивнее чем здесь
тебе достался отчим, который даже если и не любит как собственную дочь, но очень хорошо относится. Цени это. Ты не знаешь, какими кошмарными могут быть вторые мужья мамы. Сейчас в тебе говори ревность, но тебе надо постараться сделать так, чтобы твои родители были счастливы. Поговори с мамой, попроси ее ограничить всю эту ласку с его стороны, скажи, что тебе надо привыкнуть, свыкнуться, при смотреться к нему.
вали спать я сказала !