У меня своей мамы давно нет, меня воспитывала бабушка. Сейчас я замужем. Свекровь вроде в нашу жизнь не лезет. Я ничего от них не жду в принципе (в плане помощи и поддержки) , просто воспринимаю их как родителей мужа. Однако муж хочет, чтоб мы сблизились.. . Но я не чувствую к ней родственных чувств, тем более любви, и от нее ничего не чувствую. По сути мы и общаемся ради мужа. Даже сложно назвать это общением - встречаемся на общих праздниках. Мы никогда не звоним друг другу, ничем не интересуемся. Муж заставляет меня ее полюбить и чтоб она стала мне матерью (по его желанию и от моих усилий) ! Якобы она настолько хороший человек, что она сразу меня полюбит и примет как дочь, после того, как поймет, что я ее люблю и ценю.
Сейчас вот например, он в командировке, и меня заставляет (до скандалов) звонить своей маме каждый день!! ! А он сам звонить не будет из-за загруженности в командировке работой. При том, что он сам звонит 1-2 раз в неделю, когда не находится в командировке.
Расставания
Как относится к свекрови? Разве можно насильно её полюбить???
Возможно, я конечно вас путаю, но вчера читала переписку на форуме в Здоровье, ник и аватарка совпадают, так что думаю это вы там писали. Может вам действительно нужно просто бросить его и не морочиться
Алия Тусупова
Вы не путаете... Сама только об этом и думаю, собираюсь с духом...Устала от своей жизни с ним...
ну позвони. тебе трудно что ли? ? я не говорю что нужно лезть к ней в одно место. но просто попытайся.
если вы любите мужа - то делайте то что он вас просит, и не рассуждайте
Алия Тусупова
А если бы мой муж вам это рассказал, что бы вы ему ответили???
Или жена - это рабыня бесправная, должна выполнять всё, что скажет муж???
Думаю, что если дорог муж, то должен быть дорог человек. который подарил ему жизнь
А разве позвонить пожилой женщине, которая родила и воспитала для вас любимого человека, это каторжная работа? Это же не сложно - спросить, как самочувствие, поинтересоваться, не надо ли чем помочь. Прекрасно вас понимаю, почему вам сложно: нет навыков теплых отношений с мамой. и кажется, что и так хорошо. Но подумайте, может, вам жизнь дает шанс получить ту доброту и любовь, которую вы не добрали в детстве?
Алия Тусупова
Я вначале интересовалась. А мной никто не интересовался. Хотя нет, мама интересовалась, но за моей спиной. Пару раз я обращалась с серьезными проблемами, меня просто молча выслушали...без последствий...
А не задумывались, что это всё идёт с маминой подачи, она как серый кардинал в глаза ничего не говорит, а за спиной капает ему на вас, никто никого не обязан любить, уважать да. Будьте хитрей, поговорите со свекровью, прикиньтесь жертвой, типа не знаете что делать, муж достаёт нравоучениями, а вы боитесь навязываться. Может договоритесь. Почаще спрашивайте её о том, как и что приготовить для её любимого сына. А лучшая защита-это ваша занятость.
Алия Тусупова
Знаете, муж часто говорит, что раньше он трепал ей нервы. А теперь это компенсирует. Видимо я - часть его плана(((
думаю, вам нужно больше общаться со свекровью, может она дейсвительно хорошая женщина.
поговорите с мужем, насильно мил не будешь. Если он этого все же не поймет, то имеет смысл задуматься о новом муже. У него всегда мама на первом месте (так и должно быть, но в вашем случае это перебор) , на вас ему не то что плевать, но он не считается с вами, нужен он вам такой, маменькин сынок?
Алия Тусупова
Незнаю, вся в раздумьях...Он жил с мамой до 35 лет, а я сразу не поняла остроту проблемы...он по жизни и оказался маменьким сынком...
Извините, но у Вашего мужа могут быть серьезные проблемы. В Вас он хочет видеть именно свою мать, а не жену. Задумайтесь!
Принимайте его таким какой он есть, но и себя не насилуйте, объясните что не обязаны её любить. Мой муж заставлял меня любить его друзей. Долго боролась. Сказала "Мне хватает того что я тебя люблю. Зачем мне любить кого-то ещё??" Вроде победила))