Расставания

помогите со словами прощания с девушкой, которую люблю, описание внутри...

моя девушка в середине сентября навсегда уезжает жить в другую стану и это неизбежно, я хочу написать это все в запечатанном письме и золотой цепочкой. (не подкалывайте-это того стоит) . И отдать это письмо ей перед прощанием что бы она открыла его потом и прочитала.
или лучше сказать ей это словами от всего сердца и подарить цепочку стоя на одном колене.. и оцените пожалуйста мои искрение слова в письме, я их написал сам и от всего сердца, возможны ошибки, не судите... подскажите, зарание благодарен.

Наоми, Нусик, пломбирчик мой.. . Я не знаю с чего вообще начать, мне многое надо тебе сказать и я не знаю с чего мне все начать.. .
Когда ты появилась в моей жизне, то я думал что новый друг-отлично!
Когда мы с тобой общались, переписывались, то ты сказала что я тебе нравлюсь, твоя душа лежит ко мне, когда ты сказала что мы когда то в детстве были соседями по дому, когда то жили очень близко и на самом деле очень давно знакомы, то я очень обрадовался, хоть это и выглядело смешно... .
Когда мы с тобой первый раз встретились, то ты мне с самого начала очень понравилась, милая, улыбчивая девушка, умная.. .
Когда мы сидели рядом, я пытал отодвинуться как можно дальше, сидел как солдат, руки по швам.. . Я не хотел заводить отношения.. . Но ты взяла и сама схватила меня за руку.. . Мы начали по 2-3 раза в неделю встречаться, я знал что мы с тобой скорее не сможем быть вместе, я решил сделать тебе подарок, что бы ты хоть иногда после расставания вспоминала обо мне.. надеюсь что хорошее. .
Когда мы стали ходить в парки, целоваться, обниматься, мне это очень нравилось, с другими девушками до этого мне тоже нравилось, но Ты особенная, у меня было такое чувство буд то я нашел родную душу, человека, которому могу доверять, человека, к которому подхожу, наши родители знакомы очень давно, жили мы первые 2 года рядом, ходили 11 лет в одну школу, были одноклассниками... даже нравится еда и музыка одна и теже.. . Я готов уехать с тобой, только бы быть рядом с Тобой... бросить все, и уехать, с тобой я понял что можно жить и без планов.. . Как ты скала однажды " целуйся, обнимайся, делай необдуманные поступки, ведь жизнь одна" я и делал необдуманные поступки, ты первая девушка, которой я стал дарить цветы при каждой встрече и я понял что люблю тебя, увы я не слышал этого от тебя никогда, я не осуждаю тебя, ведь человек должен говорить только правду, что он чувствует... ты была со мной и этого было достаточно.. .
К сожалению мне не дали учебную визу, а на ПМЖ я пока уезжать не готов.. .
Возможно Бог, когда нибудь сведет нас вместе, что бы мы были больше чем сейчас, что бы ты носила под своим сердцем моего ребенка... я не знаю, будит ли так или нет, на все воля Бога.
У тебя есть степа, я его знаю уже лет 15,он всегда хорошим парнем был, я желаю тебе пломбирчик, обрести счастье, счастье материнства, счастье женщины, счастье человека, и счастье просто удачной прожитой жизни, ты на всегда останешься в глубине, всегда останешься в моем сердце.. . Когда ты будешь приезжать в эту страну, то всегда будешь желанным гостем в моем доме.. я тебя люблю.. . Я скажу фразу из замечательного фильма, ты его смотрела... "Когда ты понимаешь, что началось все гораздо раньше чем ты думаешь, когда ты обнимаешь человека, целуешь его, то понимаешь что этого мало, что ты хочешь его съесть.. и сколько ты в жизни не будешь пытаться, тебе больше никогда не пережить теже самые чувства, те же ощущения, тебе больше никогда не подняться на 3 МЕТРА НАД УРОВНЕМ НЕБА"
Я тебе желаю счастье!
Будь счастлива и хоть изредка пиши мне, надеюсь будешь вспоминать только счастливые моменты со мной.. . На этом месте, Ты знаешь я всегда поставлю запятую, но на этот раз не так, на этот раз я поставлю только точку, и запечатаю тебя навсегда в моих чувствах, в моих воспоминаниях, прекрасных моментах и в моем сердце .

Твой больше чем дружба, но меньше чем любовь, в прошлом, настоящем и будущем-Ян.
Мой совет-не трави себе душу и не пугай девицу. Ничего не дари, скажи простые слова -мне было хорошо с тобой. Желаю счастья. Не прощаюсь навсегда-мы еще обязательно встретимся..
СО
Серега Орлов
3 292
Лучший ответ
Отредактированый вариант:
Наоми, Нусик, пломбирчик мой.. . Мне многое надо тебе сказать и я даже не знаю с чего все начать.. .
Когда ты появилась в моей жизне, я даже не мог себе представить что ты будеш для меня значить вскорее. Когда мы сидели рядом, я сидел как солдат, руки по швам.. . Я не хотел заводить отношения.. . Но ты взяла и сама схватила меня за руку.. . и мы начали встречаться.
Когда мы стали ходить в парки, целоваться, обниматься, я влюбился в в тебя, потому, что ты особенная, у меня было такое чувство будто я нашел родную душу, человека, которому могу доверять.. .
Я готов бросить все и уехать на край света, только бы быть рядом с Тобой... Я понял что можно жить и без планов.. . Как ты скала однажды: " целуйся, обнимайся, делай необдуманные поступки, ведь жизнь одна" я и делал необдуманные поступки, ты первая девушка, которой я стал дарить цветы при каждой встрече и я понял что люблю тебя, увы я не слышал этого от тебя никогда, я не осуждаю тебя, ведь человек должен говорить только правду, что он чувствует... ты была со мной и этого было достаточно.. .
К сожалению мне не дали учебную визу, а на ПМЖ я пока уезжать не готов.. .
Возможно Бог когда нибудь сведет нас вместе, что бы мы были больше чем сейчас, что бы ты носила под своим сердцем моего ребенка.. .
А сейчас я желаю тебе обрести счастье, счастье материнства, счастье женщины, счастье человека, и счастье просто удачной прожитой жизни, ты навсегда останешь в моем сердце.. . Когда ты будешь приезжать в эту страну, то всегда будешь желанным гостем в моем доме. . Я скажу фразу из замечательного фильма, ты его смотрела... "Когда ты понимаешь, что началось все гораздо раньше чем ты думаешь, когда ты обнимаешь человека, целуешь его, то понимаешь что этого мало, что ты хочешь его съесть.. и сколько ты в жизни не будешь пытаться, тебе больше никогда не пережить теже самые чувства, те же ощущения, тебе больше никогда не подняться на 3 МЕТРА НАД УРОВНЕМ НЕБА"
У тебя есть степа (обязательно с маленькой буквы напишы!!! ) ,я его знаю уже лет 15,он чмо хорошый парень.. . Будь счастлива и хоть изредка пиши мне, надеюсь будешь вспоминать только счастливые моменты со мной.. .
Я решил сделать тебе подарок, чтобы ты хоть иногда вспоминала обо мне, надеюсь что хорошее.
Я люблю тебя больше, чем небо, больше, чем солнце, больше, чем жызнь.. . (чтото в етом духе)
На этом месте, Ты знаешь я всегда поставлю запятую, но на этот раз не так, на этот раз я поставлю только точку, и запечатаю тебя навсегда в моих чувствах, в моих воспоминаниях, прекрасных моментах и в моем сердце .

Твой больше чем дружба, но меньше чем любовь, в прошлом, настоящем и будущем - Ян.
Написано нормально если не считать повторения. Но я бы посоветовал лучше всё это сказать так лучше будет.