Отношения длились 3 года. Может на сайте есть психологи которые смогут помочь мне. У меня очень мягкий и добрый характер, боюсь без помощи мне будет очень трудно такое пережить. Депрессивное состояние постоянно меня преследует, хотя стараюсь занять себя как только можно.
Прошу если хотите посмеяться, не надо отвечать на мой вопрос.
Расставания
Есть ли упражнения, которые психологически помогают пережить разрыв отношений?)
Любой психолог даст тебе ( правда всегда размыто ) только одну установку -=> Становись во всех отношениях лучше, краше, успешней. Так ты легко его вернешь, потому процесс тебя приближает к приятной радости. Если ты тогда уже не захочешь его принять обратно - смейся над ним от души. И ЖИВИ.
.

Валерия Акимова
Спасибо вам, самый достойный ответ.
Одного общего совета или упражнения нет и быть не может - ситуации у всех разные.
Если чувствуете, что время и собственные силы не справляются, обратитесь к реальному психологу, не в интернете.
Будьте реалистом и не делайте из него идеала... Это не так. Меньше драмы. Потом еще будет стыдно, что так из-за этого убивались. Не придумывайте себе депрессий. Существует множество по-настоящему страшных ситуаций в жизни... А это пройдет.
_____Doka _____
молодец !
Валерия Акимова
Зачем сравнивать с худшими ситуациями, на данный момент эта моя самая худшая в жизни и дай бог, что бы так и оставалось. Драмы так таковой и нет и идеалом его никогда наделала. Стыдно?из-за того, что мне плохо?не понимаю вас. Психологическая привязанность в любом случае есть. Вы толком вообще не ответили на мой вопрос, а лишь сказали банальности которые мне и так известны. Не придумывать?Я прекрасно знаю, когда мне на самом деле душевно плохо и когда как вы говорите "придумываю".
Но все равно спасибо)
Виртуальный психолог вам не поможет. Вам просто с головой нужно уйти в работу, чтобы меньше было свободного времени на посторонние мысли
да, такие упражнения есть.. .
упражнение 1: встаньте, пройдите к туалетному столику, наложите красивый макияж. . затем оденьтесь в самое ваше красивое платье.. . дальше легкая пробежка в ночной клуб!... повторять не менее 1 раза в неделю.
упражнение 2: купите в магазине иголки и нитки (крючок и нитки, спицы и пряжу, набор разноцветного бисера, отрез ткани) и займитесь рукоделием.. . лучше чем-то новым. . заниматься ежедневно не менее 2 часов в день.
упражнение 3: работать!
упражнение 4: выбросите из дома ВСЕ! напоминалки: фотки, сувенирчики, забытые трусы и т. п. Можно ритуально сжечьвсе это на костре, прыгая вокруг него с бубном и напевая непонятные песенки...
упражнение 3: работать!
НЕУЖЕЛИ ВСЕ было хорошо? Было что-то и плохо? Вот сейчас самое время об этом вспомнить и разложить по кусочкам по уголочкам ...по полочкам... всегда видеть и вспоминать об этом!!!! А хорошее забыть!!!! Все к лучшему!! ! Поверь в себя!!!!
Так обратитесь к специалисту напрямую. Очень советую. Интернет - это глупости.
По настоящему тебе поможет только одно - время.