Расставания
Кто пережил разрыв отношений, помогите советом
Очень долго были вместе (5 лет), ждала с армии, когда вернулся было все замечательно. но потом начались ссоры, расставания, схождения и так по кругу два года.... потом его измена, я и ее простила, все замечательно было месяц. потом снова расставание.. . снова помирились и опять гулянки. Сейчас решили поставить точку в отношениях, понимаем что ничего не получается, что все одно и то же, хоть мы и ставили эту точку уже очень много раз и он постоянно возвращался и говорил, что не может без меня, но все же я думаю, что это была последняя точка. Очень тяжело, смотреть ни на кого не хочется, вообще ничего не хочется. Как взять себя в руки? как сказать "нет" если он снова придет и как думаете, придет ли вообще?
Путей (по большому счёту) всего два:
РАЗ - держаться за хорошо знакомого и проверенного человека; притираться, прощать, воспитывать.. .
ДВА - вдариться в свободный поиск с неизвестным результатом. Тут у слабовольных Ж есть шанс вообще пойти по рукам и опуститься.
Посмотрите как люди живут вокруг вас: если вы не выбиваетесь из среднестатистического тренда - терпеть-прощать. Если же вы принцесса и явно ошиблись со второй половинкой - ищите нового.
такое ощущение что вы зависли на одлном уровне отношений. . повторяющейся, неразвивающейся, закостеневшей схеме. .
нет развития, отношения не поднимаются выше. .
тут семья бы и ребёнок может спас\ли ваш союз - в роли матери и отца добавилось бы больше ответственности. .
впрочем. . это всё взгляд со стороны, а задумываться - Вам..
Метод обращения с людьми.
Существует всего лишь три метода обращения с людьми, и я
хотел бы, чтобы ВЫ знали это, когда разговариваете со мной.
1.Усовершенствование.
2.Принуждение посредством наказания. (Подавление)
3.Уничижение. (Обесценивание)
С теми, кто применяет только первый метод легко общаться.
Это сильные и спокойные люди, и ВАМ приятно иметь с ними дело, хоть выпить
вместе кружечку кофе, хоть пойти с ними в разведку. Обычно эти люди являются
специалистами в своих областях жизни, и они с удовольствием научат ВАС всему,
что знают сами. Вы можете рассказать этим людям самую сокровенную тайну и
попросить помощи или совета.
С теми, кто применяет второй метод опасно иметь дело. Лучший пример этому - Гитлер. Эти люди обожают распространять плохие новости. Эти люди силой и угрозами заставляют других людей подчиняться. Эти люди, как правило, больны хроническими заболеваниями, связанными с отложением веществ. Как бы ни показалось ВАМ странным, но они хотят, чтобы у Вас тоже были эти болезни!
Тех людей, которые применяют метод три лучше обходить стороной. Они
не смогли повлиять на ВАС методом два, и теперь они вынуждены лгать ВАМ! И они будут делать это в изощренном виде. Они мечтают сделать ВАС меньше, а себя больше. И хотя на самом деле они боятся ВАС, то, сказав Вам гадость они будут чувствовать себя немного
лучше! Они умеют «подкалывать» и хвалить, но так что ВЫ можете почувствовать,
например усталость или заболеть. Это продавец, которому нужно впарить ВАМ
товар. Это цыганка, которая предлагает вам погадать. Это экстрасенс – целитель.
Он гипнозом уберет у Вас одну болезнь, а взамен даст ВАМ две, но Вы об этом не
догадаетесь!
Спасибо Вам, что Вы это прочитали! И если Вы дочитали до этого места, значит, ВЫ можете в разговоре со мной применять метод один! И это дает ВАМ плюсы.
1.Общаясь со мной (и с другими людьми тоже) Вы достигнете большего успеха. И я теперь горжусь и восхищаюсь ВАМИ!
2.Те, кто не может общаться с Вами по методу один: Вы знаете, кто они! И теперь они уже не смогут причинить ВАМ вреда, и сделать ВАС меньше!
Эссе напечатано на
основании книги «Наука выживания» Л. Р. Хаббард
1.Усовершенствование.
3.Уничижение. (Обесценивание)
попросить помощи или совета.
догадаетесь!
Эссе напечатано на
Представьте что вы его больше никогда не увидите, не сможете дарить свою нежность и ласку. Никогда не увидите его улыбку и не услышите его голос. Если почувствовали на сердце боль то значит вы его Любите что-бы не говорил вам ваш разум. Когда разум говорит одно а чувства говорят другое то можно растеряться. Знайте что разум ВСЕГДА пытается исключить высмеять и перекричать голос чувств голос сердца. Любовь мы воспринимаем только сердцем и Любящее сердце готово простить абсолютно всё.Переделать другого человека так как хочеться -это напрасный и неблагодарный труд поэтому люди очень часто бегут и бросают своих любимых. Всё плохое что с нами случается это урок. Вся беда в том что тот кто убегает от трудности и не хочет усваивать один урок то тому придётся столкнуться с уроком потяжелей.. Любят и ПРИНИМАЮТ человека таким какой он есть СО ВСЕМИ ЕГО НЕДОСТАТКАМИ. Тот кто УМЕЕТ Любить бескорыстно не надеясь получить хоть что-то взамен не выставляя НИКАКИХ своих условий тот Любит ТАК что ему не важно богатый или бедный, больной или здоровый, худой или толстый, верный или изменщик. Когда человек УМЕЕТ ТАК ЛЮБИТЬ то бедный богатеет, больной выздоравливает а изменщик перестаёт гулять потому-что ЛЮБОВЬ МОЖЕТ ТО на что не способен разум. Тот кто слушает разум тот поступает РАЗУМНО но не МУДРО. Житейская мудрость говорит что КАК ОТДАЁШЬ Любовь ТО и получашь взамен. Кто в Любви выставляет СВОИ условия и претензии тот получает именно ТО чего больше всего и боялся получить. Поэтому любую трудность в Любви надо начинать с себя и с того КАК УМЕЕШЬ ДАВАТЬ ЛЮБОВЬ. Эгоистичная собственническая испуганная любовь принесёт страдания.
и это называется долго? Пенка под зад и строй счастье по новой.
Не надо было прощать измену. Это твоя главная ошибка. Предателей нельзя прощать.
Ты себя унижаешь дальше некуда. . Парень твой хочет гулять и всё. Если бы был нормальный, давно бы женились.
хах, тоже самое)
То что вернется естественно, прости если обижу, но где он еще такую дурочку найдет, которая все прощает. а вот как сказать нет.. просто подумай какое с ним будущее будет! устраивает?
все зависит только от тебя, разбитую чашу не склеить
Никогда не прощай измену, НИКОГДА. Покажи хоть одного кто что-то переосмыслмл? Изменял и изменять будет. Все могу простить кроме измены.
не будет просто, по себе знаю ...но пройдёт немного времени и станет легче... обычно говорят мол забудь и забей наверное это правильно.. но забудется это ...просто останется фактом в памяти... уж поверь ...а боль ..до свадьбы заживёт ;)
не надо никаких шансов, ты их давала уже не мало. Поставь точку, переступи через себя и научись жить без него. Человек должен уметь нести ответственность за свои поступки. Если он так поступает-его воля. Но это уже вопрос твоего элементарного самолюбия и отношения к тебе, не бросай себя под ноги. Ты ждала с армии, жила с ним вместе, обхаживала, взамен получила ссоры, гульбу, измену. Ты такого будущего хочешь для себя? Такого отца для своего ребенка? Перестань общаться, как бы трудно не было, найди достойного мужчину. Мира и любви тебе)
Если бы ему было пофиг, он бы не просил прощение. Дай ему последний шанс.
Я вам очень сочувствую. По опыту знаю - чем раньше вы поставите окончательную точку - тем больше нервов сбережёте себе и меньше времени потеряете. Сейчас у вас депрессия- это вполне объяснимо. Но пройдет время - и вы снова вздохнете полной грудью. Время - лучшее лекарство. А если продолжите эти отношения - вымотаетесь вконец. Судя по всему, ваш парень - ходок. У вас два варианта - либо смириться с этим, закрывать на все глаза, либо расстаться. Если вы из тех женщин, которые не могут закрыть глаза на измену, очень советую расстаться сейчас и не мучить себя - вы его не измените. А в будущем ищите мужчину именно по этому принципу - способности быть верным.
пердани 3 разона через левое плечо