Расставания

что делать если любимый уходит?

Если любовь уходит, какое найти решенье?
Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
Можно пойти на просьбы и даже на униженья,
Можно грозить расплатой, пробуя запугать.

Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
И, с дрожью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
Поколебать на время, может быть, вызвать жалость
И удержать на время. На время - не навсегда.

А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,
Сказать: - Я люблю. Подумай. Радости не ломай. -
И если ответит отказом, не дрогнув, принять как надо,
Окна и двери - настежь: - Я не держу. Прощай!

Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо.
И все-таки, чтоб себя же не презирать потом,
Если любовь уходит - хоть вой, но останься гордым.
Живи и будь человеком, а не ползи ужом!
Елена Филиппова
Лучший ответ
Если уходит это не известно кому ещё больше повезло.
только пинок вмочи посильнее. . любимый согнется от боли и в скором времени, как бумеранг вернется)))
Дать Волшебный пендаль для скорости
Fuat Budar
Да пусть идет) не держите.... он сам потом поймет.. но поздно будет... идите с гордо поднятой головой и не унижайтесь удерживая его))))))))))))
Адам Божий
Хорошо подумать нет ли в этом вашей вины. Если нет то пусть уходит
отпустить... пусть он будет счастлив.. если вы его сильно любите.. то жалаете для него счастья.
Пожелать ему счастливого пути.
Артём Чивас
Отпустить. Если будешь удерживать всевозможными методами, на которые мы-женщины способны, то лучше всё-равно не станет, даже если он будет с тобой. Это только кажется в данный момент, что он единственный и твоя жизнь без него кончится. Уж поверь мне, что это не так.
Олег Патеев
Вы ничего не сделаете, если он для себя решил, он обязательно уйдет. Держать нет смысла, лучше ни Вам ни ему в последствии не будет. Просто переживите это.
Герман Хансон
Привет. Смотря то виноват? ! Есть два варианта: попытаться удержать или суметь отпустить...
согласна со всеми предыдущими... держать нет смысла... можно, конечно остаться хорошими друзьями, если ты сможешь. отпусти по хорошему, без слез и истерик, чтоб был шанс вернуться назад... человек всегда стоит на развилке, перед выбором ...и выбирает лучшее из двух, главное, чтоб этот выбор не был ошибочным... а поймет к сожалению, он это не сразу....
Ничего не делать, считай, что тебе повезло! Время лечит все! Потерпи, появиться другой!
напиться на радостях и завести нового
Zafar_96 Kurbanov
отпустить и начать жить с новой странички Удачи
конечно же верить в себя и искать нового возлюбленного
вы сначала разберитесь почему он уходит! ? что ему не нравится? ! и вообще любит ли он? если любит одумаеться и вернеться!! ! дайте ему знать какое сокровище он теряет!
отпустите его, в скором времени он сам поймет как вы ему нужны, и захочет вернутся а там уже вам решать примите вы его обратно или нет!
Юлия @@@
Пожелать счастливого пути- и найти нового ЛЮБИМОГО!!!!
Серьезно поговорить, разобраться в причинах и отпустить.
Если Богу угодно, то он подумает и вернется может быть.
Но не надейся и не жди, живи и живи своей жизнью :)
Я думаю, что не надо его держать. Значит не судьба. Попытайся забыть его и решить для себя, что это было правильное решение, живи дальше.
Перекреститься и попросить Бога, чтобы он никогда не вернулся
On skoro poiavitsa opiat' na gorizonte. Esli on tebe dorog i ti emu (a ob etom on doljen teb skazat' sam),-to vozobnovite tiho tiho otnoshenia. Esli vi drug dlia druga-to budete jit' dolgo i schastlivo. Esli net-to vremia vse-ravno rasstavit vse po mestam.