Расставания

Помогите разобраться и понять как себя вести.

Помогите разобраться и понять как себя вести. Мы с парнем встречаемся 9 месяцев, в последнее время часто ругались, в основном из-за меня, после болезни был невроз. И уже месяц где-то мы почти не видимся. Когда я говорю, что скучаю он не отвечает. Говорит только на все вопросы «не знаю». Спрашиваю нужна ли я ему, а он снова «не знаю». Боюсьчто он уйдет навсегда, ведь мы через многое прошли чтобы быть вместе… Но та неопределенность убивает, не знаю нужна ли ему. Когда говорю; «я тебя не держу, уходи, отпускаю». он не уходит, почему опять же не знает… говорит что сейчас хочет одиночества, договорились, что пока не будем видеться. Но мне страшно… что это только отдалит его от меня и он уйдет. Как себя вести? я не знаю как на это реагировать. Общаться ли с ним вообще? Дайте совета пожалуйста, я не так опытна в этом всем, чтобы делать точные шаги и слишком эмоциональна. Боюсь ошибиться.
ну если изза вас - то и исправлять вам. незнаю означает - не знаю стоит ли мне вкладывать усилия дальше, я перестал видеть толк в наших отношениях.
самое время продемонстрировать плюсы. сейчас. даже так - сейчас же.
не о том, сколько прошли, не о том. как хорошо будет в будущем, а сейчас. что есть сейчас и какого чёрта он должен вас любить. вот это и надо показать.
мы слишком привыкаем в отношения помнить прошлые заслуги и расчитывать на будущие.. . забываем, что когда начинали - у нас было только "сейчас". всё начиналось не ради абстрактного счастья, а ради моментов, которые происходили на глазах. первый поцелуй, секс, первая совместная поездка, первая игра, кино и так далее...
Роман Сынгатулов
Лучший ответ
Неужели ты себя считаешь настолько страшной что не способна найти другого?
Он забыть пытается о тебе, прошлое (хоть какое) не вернёш.
Яна Бурец
Для начала: сколько вам лет? Если по 15-16, то все понятно.
Своими приставаниями ты его напрягаешь, дай ему отдохнуть от тебя где-то с месяц, а дальше будь что будет
A*
Almas *****
Отпусти ситуацию, успокойся. Дай ему разобраться, понять - нужны ли ему отношения. Плыви по течению - и все будет хорошо.
Dinara Ybykenova
"я не так опытна в этом всем, чтобы делать точные шаги и слишком эмоциональна. Боюсь ошибиться. "- В этом вся проблема! Будь пассивна - это чаще возбуждает, чем активность ( тем более агрессия).