Расставания

как жить дальше после измены жены?

Вопрос избитый, типовой. Но ситуация не совсем стандартная. 12 лет вместе (2 сына) , разумеется отношения уже не те, что раньше.
После очередного конфликта многое было переосмыслено, пришли к выводу, что надо все резко поменять, потому что любим друг друга. И без усилий семью не сохранить.
Уже месяц длится (длилось) счастье. Бегаем в кино, целуемся как школьники, разнообразили секс, договорились быть полностью открытыми и честными, вплоть до свободных отношений. "Делай что хочешь, только скажи об этом". Долой собственничество по отношению к другому, взрослые люди, не надо никого ломать. Цветочки, страсть и прочая идиллия.
Как-то так.
И вдруг (настраивая ее новый телефон) получаю на него сообщение для жены "рано ждать? целую тебя крепко :))"
как выяснилось, от собственного же подчиненного (у нас общий семейный бизнес) .
Сразу картинка собралась из кусочков. Вспомнились ее частые отлучки из дома вечерами, нежелание ездить вместе с детьми на дачу, предпочитая оставаться дома и т д

И как жить дальше непонятно.
Разговор по существу не принес новой информации. Что не устраивает? "все устраивает, ты стал очень хорошим". Может, я что делаю не так? "все так". Чего не хватает? "Люблю тебя, сама себе противна" и т д

Факт измены - дело плевое. Ну кто на работе не интрижничал (разной степени тяжести) ? И у меня было в свое время по юности что-то невинное, дальше смс не заходящее.

Простить при большом желании, наверное, можно. Но главный вопрос: доверия к человеку больше нет. А разве можно жить с человеком, которому ты не доверяешь? Разве не это главное в семье? :) у меня не укладывается в голове.
И стоит ли склеивать?
Может, чем раньше порвать, тем лучше?
Детей жалко только.
покажи это сообщение оной.
передай привет ее любовнику.
чтобы подгорчить, смотри на ее рот и представляй в нем член подчиненного.

выдохни. ты свободен! радуйся. и найди себе 2-3-4...меняй их как перчатки. живи в свое удовольствие. ты никому и ничем не обязан!
кому она будет нужна, кроме траха? а после 40 даже траху не нужна. дети-дом. по заслугам!
Михаил Панасюк
Лучший ответ
Ольга Цаплева Да нет, зрелая женщина - "милфа". Женщина - как вино, год от года лишь краше.
Если любите её то простите и забудьте!
Konstantin Ivanov
Мне кажется, что со временем Вы придете к мысли о том, что решение должен принять тот супруг, который изменил или изменяет.
Alisher Muxtarovich
как вы жили раньше, оказывается, тебя не устраивает. Придумай, как тебе нравится
__
_Aiko _Jardemova***
....из Вашего же вопросА: " договорились быть полностью открытыми и честными, вплоть до свободных отношений". И? Договорились же. Согласна договору, у Вас-СВОБОДНЫЕ отношения. А если СВОБОДные, то и нечего про доверие расписывать.
Изначально стОило обговаривать все иначе. И, скорее всего, ей просто и банально захотелось РАЗНООБРАЗИЯ и не более.
Решать Вам.
Удачи!
Может это уже в прошлом?...
А может и ничего и не было?..
Поговорите с ней..Может никакой измены не было..
Сами же пишите...что целуйтесь как школьники...и всё хорошо..
А если хотите сохранить семью...не лезьте в тел...жены...это личное...
Сами же Вы....это советуйте ...Нам...
Ю)
Юлия )))))))))))))
Анастасия Рыжова а патаскуха ему прям таки признается в измене...))
не выгораживай эту блидину
Время разойтись.... дальше тебе просто будет тяжелее.. А дети не пропадут....
Отпусти ситуацию.... освободи мысли....
Аська Кот
только что о свободе отношений, о собственничестве глаголил... У самого типа никогда.. . Ерунда все это. Вам мужикам все можно, а как смс нашли. все караул мир раскололся. Беда ниоткуда не приходит. К тому же шлейф неудачной жизни за вами обоими тянется. Ведь наверняка эти отношения начались до вашего прекрасного месяца. А значит, надо обновлять отношения, а не рвать...
Daша)) _____
Как вам поступать решать-то всё равно вам. И вам вдвоём. НО что сразу настиорожило в вашем письме вот эта фраза : "12 лет вместе ...разумеется отношения уже не те, что раньше".
Что за ОБРЕЧЕННОСТЬ, что за ПРАВИЛО такое. И конкретно КОГДА это "раньше"?? !месяц назад? 2 месяца? 1 год? КОГДА?
Только не надо сваливать на описку или не правильное выражение фразы. Обычно, что человек думает то и пишет. Т. е вы ЗАРАНЕЕ ОЖИДАЛИ угасания чувств в своей семье.
НО, ведь давно известно: За что боролся.. . на том и женился.
Почему в вашей семье БЫЛИ конфликты? Они что ДОЛЖНЫ разве быть? Т. е. опять - за что боролись.. .
Почему ВЫ допускали эти конфликты?
А вот пусть т. н. "свободных отношений" вы для себя избрали ЗРЯ!
ВЫ НЕ ГОТОВЫ!
Что значит - хочешь делать - скажи.. . ВАМ НЕ СМЕШНА такая договоренность? Она похожа на катинг.. . Типа: Милый, хочу тебе изменить с Васей. ты как? С Васей? Только не с ним.. . НЕ УТВЕРЖДАЮ. Но я хочу.. . Ладно - рекомендую Ваню. Ок! Так что ли?
НЕ НАДО ЛЯ-ЛЯ. Хотя бы себе ЧЕСТНО скажите, что вы к этому НЕ ГОТОВЫ!
Т. к. любое ваше поползновение в сторону - я взрослый и я готов.. . сводится к вашей обиде. ТИПА: Вот месяц назад, как договорились, тогда только МОЖНО.. . А до этого НИ-НИ.
Будьте последовательны, тогда уж. считайте, что ваш договор стал действовать пару лет назад.
Доверие - ДА ОЧЕНЬ важно в браке. НО и взаимоуважение так же ВАЖНО.
НО ещё одно, про что забывают часто - это САМОУВАЖЕНИЕ. Вот оно у вас и пострадало. И вы бросились копаться в себе.. . что не так.. . может он умелее в постели, а может у него больше.. . а может она на что-то обилась когда-то.. .
И пока вы себе САМОуважение не вернёте.. . жить будет тяжело вам.. .
Но это всё временно, время многое сглаживает и упрощает.
Вопрос - Как вернуть самоуважение себе? Путей здесь достаточно много.. . Простой - перетрахать ВСЕХ своих подчинённых женщин.. . конечно привлекателен, но не очень, т. к. вы - наСЯльникА.. . Но приятен. Так что решать уже вам, ЧЕМ? Спортом, работой, путешествием, помощью,.. .
И второй вопрос - А сумеете потом всю жизнь семейную НЕ НАПОМИНАТЬ, ни взглядом, ни намёком? Да? Сохраняте семью. Нет? Тогда будет одна нервотрёпка.
Jalal Shahverdiyev
я бы ушел, хотя бы на время, чтобы определиться. ее с двумя детьми ни кто не украдет, подгульнуть одно, но в серьезные отношения... кому это нужно.
Algieva Gulnaz
прощать нужно уметь...
Lara Solovjova
Algieva Gulnaz а кто то раскаялся и просит прощения? бабенка то шалавистая
Просто Лена как простить ты мне скажи того кто тебе изменил? --он потом и родину продаст вместе с тобой и маму свою и папу сдаст врагу в случае нестардатной ситуации ))) расстреливать таких надо и без суда и следствия !!!не человек это --так --ничтожество --трава сорная --под корень её косить ..таким не место в твоём мире !!!
Ты идиот или мужик? Разрушить всё и дурак может. Сам подумай, кто ты и кто он? У кого чего больше? Ты хозяин бизнеса, он твой подчинённый, она его работадатель. Так барыни завсегда с конюхами развлекались. Для здоровья полезно. Не стоит его рассматривать как соперника. Да и знаешь ты уже о нём. Будь ироничным и снисходительным. И никаких истерик, будь выше этого. Она оценит и сама ужаснётся своего поступка.
Лера Гришанова
Aset ™ Erkimbekov а ты бы простил? даун наш
поживите раздельно с месяцок,
только в дали от родных, мы начинаем понимать, что на самом деле чувствуем к ним.. =)
ты не детей жалей --а честь их и достоинство --себе забрать пытайся ..это уже не мать и не жена --так давалка -ты извини но это так и есть ..ладно мужик изменил --это все поймут ..у бабы праздники и прочее не стерпел ..но блин когда баба изменяет --эта чистота непорочная во всём --куда это? детей постарайся высудить для себя ..а это уже не мать и не жена --одно название !
Обычное дело, не парься, главное это бизнес! Как можно разрушить ваше детище - бизнес? Да и вообще... "там" не исшоркается! Расслабься живи своей жизнью
Ирина Фролова
она тебя не любит. так и будет бегать к коллеге. почему не хочет расставаться - дело темное, может боится остаться без денег (ты говоришь, общий бизнес и он твой подчиненный) . не стоит склеивать. уходи сам.
Все ошибаемся, прости, живи ради детей.
чувак, вот тебе 100 процентов правильное решение, сделай вид, что ты не знаешь, а через месяца два сделай вид, что тебе плевать

можно потом детей втянуть, типа они ее ругать будут, а ты в лоно семьи принимать, а можно просто забить.

Муж возвращается раньше на день с командировки. Видит жену в постели сосвоим лучшим другом. Опешив от возмущения он кричит: - Ты, козел, ведь лучшим другом тебя с первого класса считал! В универескоту такому помогал, на работу устроил, зарплату поднял! А ты?.. Ну аты, шалава.. на улице подобрал, в люди вывел, по курортам вожу,бриллианты дарю! А ты, блядь такая! Да прекратите вы трахаться, когда с вами разговаривают!!
не решать скоропалительно.... ждать,
особенно если дети

Дети дороже всех чувств. Ждать.
держись.. если этого хочешь.. но совет дать невозможно.. она, ведь, тоже думает и принимает решения.. боится.. от страха до ненависти-еще ближе, чем от любви.. связывает бизнес, дети, имущество... очень сочувствую.. в моей жизни тоже были.. гордиевы узлы...
Lena Bien
она куй сосала у вашего подчиненного))
детей целует и тебя...
я б ей епнул по харе пощечину и ушел...на всегда)
дети не пропадут.
Валерий Рыкун
Факты где?
расстаньтесь друзьями.... будет лучше вам и детям... .
а то можно и до ненависти дожить...
Аня Тян
то что сердце подскажет
Леонид Югансон
канечно опрвать! на куй такую женщину? у тебя жисть одна.... а эта тебе жисть только травит
Nursult@n Abdikarimov
Застрели её.Если мужик, детей один подымешь.
"но главный вопрос: доверия к человеку больше нет. " - Вы о чем? вы же сами писали. "договорились быть полностью открытыми и честными, ВПЛОТЬ ДО СВОБОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ. "Делай что хочешь, только скажи об этом". Долой собственничество по отношению к другому, взрослые люди, не надо никого ломать... "
Будьте сами честны. Не подозревайте, а спросите. Небось еще и ваша идея это была. (свободные отношения, А если ее, а вы согласились, то какой вы мужик. Теперь тогда терпите) Возможно, она вас разыграла)))) . Раз хотите свободных отношений. Вот и получите)))) . (Я имею ввиду, просто смс-ка. Отлучками до вас не дошло, пришлось смс-кой вомпользоваться))) ) Так вам мужикам свободные отношения)))))))))))
12 лет вместе- момент истины, когда проверяются чувства, когда уже поднадоели друг другу, хочется что-то нового, встретился ей на пути мужчина, это не говорит, что он лучше тебя, просто другой, новый. Новые впечатления. Просто любопытсво, женское. У меня была такая ситуация тоже к таком же периде совместной жизни. Никто об этом не знал. Прошло время и интерес угас. Прости ее! Ведь вы же любите друг друга, зачем рушить то, что можно сохранить. Конечно, если это войдет в привычку, то другой разговор. У меня же возвращения к тем отношениям не было, хотя и предлагалось не раз в течении 10 лет
Валерий Рыкун ты блидовала?
Ну у вас же была договорённость - долой собственничество!! ! И вот она, жена - взяла его на вооружение. За что боролись...
Я так и не прочитала главного...что она сказала, что те отношения прекратила и раз ее всё устраивает - побожилась., что новых заводить не будет... А то это не прощение получается, а смирение с ситуацией...
Дальше, что за хрень - "свободные отношения"?...Причем тут собственничество, если речь идет о чистоплотности?...Секс с другим, не любимым человеком...для чего?...если в домашнем сексе всё устраивает...для разнообразия?...а не жирно ли для матери двоих детей?...подумайте сами..."разнообразие" - это что...толще...дольше...вкуснее?...она что - животное?...руководствоваться желаниями пи*ды?...Короче - никаких свободных отношений в семье быть не должно...в любом случае брак это не только добровольное сожительство....но и взаимные обязательства - и не подсовывать мужу оттраханную письку одно из них)))
А доверие...если бизнес совместный...то возможность всё держать под контролем у вас есть...не давя...не следя и не "подозревая"...если нигде не проколется...через пару лет доверие вернется) Удачи!!!
разойтись никогда не поздно... время все расставит по своим местам... думаю что думать нужно в первую очередь о детях... если нет доверия - ищи запасной аэродром... успехов)
Сергей Минаев
Почитал ответы и подумал.. . что же он из этого извлечет и что выберет??? Было бы интересно узнать...
Предают только свои! Влюбись в другую, а блядь прости ...
не обижайтесь, но смешно читать)
разве мужчины способны любить кого то кроме себя?)))) )

такое ощущение, что пишет женщина)) )

завидую вашей жене.. мне бы такого мужчину с сердцем, как вы
мой бывший не ценил моей верности и любви

я бы не склеивала.. доверия нет
да и если решила блядовать.. будет и дальше это делать
дело в не в нем.. а в НЕЙ!
Сергей Попов
Пока вы там между собой разбираетесь... скажите, что делают ваши дети. Насколько они счастливы? Когда последний раз читали им книги, ходили с ними на прогулку? Сегодня чем она накормила Вас, детей? Чем Вы ей помогли, чем порадовали?
Ответьте себе.... и поймете, насколько много или мало вы оба делаете для СОХРАНЕНИЯ МИРА И ЛЮБВИ, ДЛЯ ЗАЩИТЫ ВАШЕЙ СЕМЬИ. ЭТО ТРУД, ВОТ И ТРУДИМСЯ И ВОЗДАСТСЯ ВАМ !!!

А дети у вас какие? Какие они, наверное хорошенькие!!!. С хитринкой в глазах, догадливые, чувствительные, умные и невозможно беззащитные. .

ОБОЖАЮ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ!! ! ОНИ ЛЮБЯТ ВАС ОБОИХ!! ! ОНИ ХОТЯТ БЫТЬ С ВАМИ)) )

Что мы за родители, если из- за нас они должны мучаться?
Глеб Синев
Никого не слушай, гони в шею, баб много!! ! Больше чем мужиков
Похожая ситуация, мы 30 лет вместе, взрослые дети. Случайно выяснил, она общалась ежедневно с другим в течении 6 лет и несколько раз был у них физический контакт. Жить не хочется.
не бросит она тебя и любить очень будет сделай так что бы малыш у вас ещё один родился и исчезнет ваш любовник куда подальше а вас любить очень будет
мда
Aset ™ Erkimbekov Мда я люблю твою маму
но ты ж мужик у тебя есть апарат ты тоже иди по бабам
когда нет любви у родителей, детям только хуже
никак система не давала ответить.
В общем, спасибо всем за мнения. Решение пока принять не могу, скорее всего буду пытаться склеить, не смотря на то, что вскрылись новые факты и фактики. Не смотря на то, что даже в последнем разговоре "начистоту" (когда "виновата, слезы") все равно вранье и недоговаривание, как потом выясняется. Выясняется, что это уже очень давно, выясняется что это не просто банальный трах, а реальная влюбленность.

В общем: как верить теперь не знаю.

Буду надеяться, что время лечит. Может пройдет все это.

Разумом понимаю, что надо расходиться. Измену физическую было бы простить проще. А такую - не понимаю как.

А сердце говорит "будь умнее, умей прощать, было же все хорошо, все пройдет"

Осталось дождаться, пока эти два глупых органа с собой договорятся :)
когда то Губерман написал В жизни всему наодится место рядом с добром уживается зло и если к другому уходит невеста еше не извесно кому повезло.
тразни ее как шлюху и отпусти на волю
Tatyana Kulaeva
КВАРТИРА у кого в собственности ???