Расставания

Не могу забыть бывшего мужа, как это сделать?

Вот прошло уже 9 месяцев, как я рассталась с мужем. Я сама подала на развод, так как он сильно поднял на меня руку (это было и раньше)... мы прожили 12 лет, есть ребенок. он сам не пытался меня вернуть. . и как то боль стала уходить, отношения у меня были, но не долгие, потому что в голове пока бывший супруг.
А тут узнала, что он живет с другой женщиной и больно мне так стало. . не могу с собой справиться, снится он мне даже. .
Знаю, что он не изменится, но жить без него тяжело. . как мне быть?
здравствуйте! вам, прежде всего, необходимо подумать о себе сейчас.. . если муж бил, то это показатель ненормальный, и вы верно сделали, что расстались с таким человеком! как вам быть? да жить дальше-жить и думать о ребенке! а об этом идиоте (извините) забыть, он вас не достоин! и не смейте даже ревновать! пусть он ту бабу бьет, ей уже априоре не повезло-может, сейчас он и не бьет, но начнет (у него натура такая). . так что живите и радуйтесь жизни! ! я бы на вашем месте записалась бы на фитнес или еще куда, чтобы отвлечься. . займитесь делом любимым и все пройдет) и не думайте о бывшем.. . думайте, кого вы можете встретить в будущем) ) ведь есть нормальные адекватные мужчины) ) помните об этом-вы не будете одна) ) только не нужно искать себе мужика, дабы отомстить бывшему-ему, во-первых, пофиг, во-вторых, он яйца выеденного не стоит, в -третьих, это ваша жизнь, и эта жизнь уже без него. Привыкайте жить БЕЗ него и вы увидите, как жизнь прекрасна! удачи вам)
Наз Есбергенова
Лучший ответ
займись собой, стань привлекательной для других мужчин, новые отношения помогут тебе забыть бывшего
Женя Погодаев
Может вам на курорт съездить ?
Люба Минеева
Вы сделали сильный шаг, так не обесценивайте его. .
В идеале - тратить силы не на переживания а на изменение себя, чтобы следующему партнёру не хотелось поднять на Вас руку. .
это трудный процесс самостановления, но. . как говорится, через тернии к звёздам)
Maksat Pvl-Km
Поверьте в себя! И Хватит думать о тех, кто о Вас совсем не думает!!!
Это очень распространенная ситуация - женщина сама подает на развод, а потом об этом жалеет.
Женщин намного больше, чем мужчин. У бывшего мужа поэтому намного больше шансов счастливо устроить свою жизнь - например, жениться на девушке намного моложе себя, или жениться на состоятельной женщине и т. п. А у вас шансов с каждым годом будет становиться все меньше.

Если вы уже выбрали развод, запомните - НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ВЕРНУТЬ. Забудьте о прошлом, думайте о будущем. Вам нужно свою жизнь наладить, и чем скорее, тем лучше.

СРОЧНО займитесь собой - шейпинг, салоны и т. п. И побольше общайтесь с людьми, путешествуйте, займитесь общественной деятельностью.

Лично мое мнение - протупили вы с разводом. Прожить вместе 12 лет и потом из-за одного инцидента развестись - глупо. В жизни много чего бывает - может вы ему изменили? может перепил и белочка была? может наркотики кто-то подсунул? Нужно было воспитательные меры к нему применять, а не радикальные. Но уже ничего не вернешь. Будьте сильной, сожмите зубы и идите вперед.
Анна Болейн
таких судеб полно. стоит найти мужество срубить с плеча, как через некоторое время тянет обратно. плохое забывается, а хорошее стоит перед глазами. но это обман чувств. стоит сойтись, как буквально месяца через три все встанет на свои места. потом приходит сожаление, что не перетерпела тогда. и не прорвалась вперед! . а получила теми же граблями, по уже итак больному месту. не надо идти на поводу у своей слабости и жалости. люди меняются только в худшую сторону.
Разойдитесь миром, возможно, вы разошлись не с миром, а со злом. Любоё расставание намного проще и безболезнее, если оно с миром и душою сделано
А так же можно: сходить в церковь, исповедаться.
Zahir Zahirzade
Я прожила с мужем 18 лет, за это период было больше плохого чем хорошего, он меня не уважал, ставил себя выше, все время меня критиковал, я конечно же ставила его на место, но продолжала жить с ним, потому что любила. Вот и спрашивается : за что? Но когда случайно услышала его разговор с женщиной по телефону ( у нас были спаренные телефоны, на кухне и в зале) . Сомнений уже никаких не оставалось, что он мне изменяет. Как мне было тяжело, и я себе дала установку - забывать его, хотя еще и не ушла. Так прошел месяц - я после работы не спешила домой, приходила часов в 8 вечера, а он наоборот всегда был дома. Но в очередной из таких моих поздних приходов он мне устроил скандал, обозвал проституткой и тогда я все ему высказала, что знаю, что у него есть другая. Сказала, что ухожу от него, а он ответил - Вали! Мы на тот период прожили 6 лет. И я ушла. Проплакала 3 дня, не ходила на работу. Но через 3 месяца он попросил меня вернуться, и я сделала ошибку, потому что вернулась. Радости никакой не было, правда он стал ко мне лучше относиться и мы еще прожили 12 лет, но пить стал все чаще и чаще. Работы стал сменять одну да одной. Последний год вообще не работал, он меня так вымотал, а я его жалела, но когда поднял на меня руку, я поняла, если сейчас я не уйду, жизнь моя и без того кромешная превратиться вообще в ад. Я в ту же минуту собрала вещи, детей у нас нет, и не взирая, что дома у нас был его отец и упрашивал меня не уходить, я в 12 часов ночи вызвала такси и уехала. Больше я не вернулась. А подытожить свой большой рассказ я хочу таким выводом: если в семейной жизни все плохо, но что то останавливает, дотерпеть до такого момента, когда действительно уход покажется избавлением, а не переживанием. Вот так у меня и было. Хоть я до сих пор его жалею, но чувств к нему нет. А Вы до сих пор жалеете о том, то, что не биты им . Подумайте об этом. Он никогда уже не изменится, особенно с той, на которую поднял руку. Счастья Вам с хорошим мужчиной.
Наталия Иванова ну так понятно что пил и бил потому что детей не было. Живёт человек и думает себе на кой чёрт я живу? Ради жены.. . пффф.
займите себя чем ни будь интересным.... это все вскоре пройдет, забудется. ну вы сами подумайте, зачем он вам?! зачем приносить себя в жертву?!
это привязанность. привычка.. чувство собственности вас мучает и не дает забыть
вы живете сейчас ЕГО жизнью.. а своя проходит
а она у вас ОДНА, поймите!

включайте голову.... начните наконец СЕБЯ любить и жить СВОЕЙ жизнью!

12 лет большой срок.. не сразу все забудется, тем более ребенок есть
но время все лечит
главное помочь себе.. вспомнить о себе

и все пройдет
Окунись в работу, в детей..
Вам нужно найти нового мужчину
Marina Kolokolzeva