Расставания

Как на Ваш взгляд легче пережить рассавание? Не общаясь с бывшим? Или наоборот общаться, приучая себя что это по дружески?

Александр
РАССТАТЬСЯ и избавить себя от боли люди не могут только потому что у них остаются терзающие вопросы - "Почему? Что я сделал (а) не так? За что? "
Я к тому что нужно ГОВОРИТЬ. Проговаривать ВСЕ вопросы, до тех пор пока не станет ясна причина расставания тому кого оставили.
Но, к сожалению, когда люди расстаются-они больше не хотят говорить друг с другом. Считают что уже не зачем раз их в будущем больше не будут объединять общие цели.
Пс: Я в процессе расставания и отвечаю на ВСЕ его вопросы. Он считает что ему не хватило МУЖСКИХ качеств удержать меня и винит себя в этом. . Чтобы он успокоился я беру половину "вины" за неудачные отношения на себя. И считаю что это крайняя степень ЭГОизма-знать что некогда близкий тебе человек мучается, не зная как отпустить тебя из сердца и не помочь ему.
Ксения Мищенко
Лучший ответ
я давно с бывшим рассталась) это был удивительно отвратный и подлый человек, но у меня зависимость от него была)
Артем Хазов
Не общаться и не видеть.
Саша Савенов
Лучше не общаться.
с глаз долой из сердца вон.
Не зря ведь поговорка есть.
По дружески уже не будет, рано или поздно либо опять сойдётесь, либо разругаетесь навсегда.
Сдм Мурманск
Если Бог из твоей жизни увел человека, значит у тебя в будущем будет более достойный вариант, главное его не пропустить, а на счет дружбы, почему бы и нет, я дружу с одной из своих бывших
Сублемация
однозначно - сжигать мосты!!!! ни какого общения и ни каких встреч, ну это в том случае если действительно хотите разорвать отношения окончательно!
Anton Rodin
история полна примеров бескрайних глупостей"печальных повестей на свете".не расставайтесь. PS живите сейчас а не завтра.