Извиняюсь что задаю не в ту категорию, просто здесь народу больше.
Короче, такие пироги, я с подругой не знаем что делать куда идти и вообще. . .блин.
вроде бы уходить после 9 хорошо, но я боюсь что, ведь в колледж, нужно идти на определенную специальность, боюсь что мне она в дальнейшем не понравиться, и еще потом идти в институт и еще терять время на обучение там, так как я хочу все таки высшее.
Учусь не плохо, на 4 и 5... но боюсь что в этом последнем году не смогу удержать эти хорошие оценки
Подруга уговаривает уйти после 9, говорит что в 10 и 11 классах сложно и бесполезно оставаться. А я просто не знаю, это так сложно. Хочется поучиться еще в своей школе, и не ездить куда то в колледж, к тому же боюсь что там не понравиться и т. п.
Возможно что нибудь посоветуете нам. ну я просто не знаю. . .
Расставания
Что лучше, учиться до 11 класса или уходить после 9?
Учиться в школе дальше. За эти годы вполне можно подготовиться к ЕГЭ, улучшить свой аттестат, а главное -- понять, какую следует выбрать профессию, куда лучше поступить учиться дальше. И еще: став взрослее, будет легче ориентироваться в разных жизненных ситуациях... И зачем зря терять время? Но решение все-таки принимать приходится самим. Надеюсь, выбрали правильное.
в колледже будет труднее... на порядок)) )
я доучился до 11, потом поступил в ВУЗ на бюджет, в процессе понял это не мое и ушел) так что по мне - лучше в школе, и где то на в конце 10 уже думать
старайся учись хорошо и конешь в 10-11 классы
Техникум пустая трата времени. Лучше потратьте эти пару лет на подготовку к ЕГЭ чтоб поступить на бюджет на ту специальность на которую хотите. Подумайте о трудоустройстве в конце концов. После технаря получить нормально оплачиваемую специальность сложно. Я это уже наблюдаю на примере многих своих друзей.
Раньше уйдешь, раньше поймешь какой был глупый.
лучше после 11 класса еще две вышки иметь, а не коров пасти и сартиры мыть
енто кому как повезёт далее в жизни... .
много богатых и без образования совсем.
и много бедных с высшим.. . и не с одним высшим даже
много богатых и без образования совсем.
11 заканчивай. Даже не думай уходить.
деньги есть-учитесь до последнего====денег нет-на ферму
Все зависит от тебя и твое семьи если у них деньги на твое обучение или ты сама можешь их заработать, короче говоря все дело в материальном достатке!!!!
Сам то думал, но вот какое дело. Уйдете вы после 9, отучитесь в колледже, мало куда вас возьмут так чтобы жить на эти деньги можно было бы, в основном это технические профессии, не для девушек.. . потом в университет поступать, что так, что так надо сдавать ЕГЭ. Если в школе хоть подготовят, то в колледже это ваши проблемы, а если боитесь потерять хорошие оценки, тогда старайтесь, ведь без труда...; ) По личному опыту вижу, что уходят ленивые в основном, ну или те, у кого "хорошие" родители. Так что, по любому оставайтесь до 11
остаться до 11, или выучить школьную программу.