Расставания

Любишь - значит легко отпустишь. Или как?

Прочла недавно статью профессора психологии, в которой он утверждает, что ревность, привязанность - это симптомы невроза, а не любви. Мол, когда любишь по-настоящему, легко отпустишь человека, если он решит уйти к тому, с кем ему будет лучше. Ведь тем, кого мы любим, мы желаем только добра. Вот сижу и думаю: у меня в жизни одни неврозы были)) ) не могу я отпустить любимого человека без слез и ревности и просто радоваться, что он ушел к той, с кем ему лучше. А вы как?
Никогда не иди назад. Возвращаться нет уже смысла. Даже если там те же глаза, в которых тонули мысли. Даже если тянет туда, где ещё всё было так мило, не иди ты туда никогда, забудь навсегда, что было. Те же люди в прошлом живут, что любить обещали всегда. Если вспомнил ты это — забудь, не иди ты туда никогда. Не верь им, они — чужие. Ведь когда-то ушли от тебя. Они веру в душе убили, в любовь, в людей и в себя. Живи просто тем, что живешь и хоть жизнь похожа на ад, смотри только вперед, никогда не иди назад.
Василий Николаенко
Лучший ответ
это диагноз идиота))))
Чушь он сказал, хоть и профессор. Всем тяжело отпускать. Конечно, если легче убить, чем отпустить, это ненормально...
отпустила... тяжело)
Иван Никифоров
Он не прав. Легко не получится. Вот как раз после такого отпущения и будет невроз а то и хуже)
Профессор -это не уровень в социальной среде-любви !:) Хотя и эти по пояс в клитор ной смазке!:)
Seymur Kerimli
Любовь - уже невроз сама по себе, причем зачастую - устойчивый
Мне проще его будет престрелить, если так встанет ребром все! Я не смогу, А Вы что, не переживайте! Еще лучше глядишь найдете....
Р*
Рахметов *
Первый раз было тяжело, второй уже легче)
Это знаешь, из разряда тупостей, типа любишь гулять-отними себе ноги. Любишь книги- ослепни. Любишь пообщаться- вырви себе язык. Любишь человека-отпусти и не борись за него. Что за херня???? Любишь-старайся! ! Хочешь быть рядом-борись! За свое место возле любимого человека! Ведь чаще всего этот самый человек и не знает, кто ему нужен рядом. А ты может поборешься, отвоюешь свой кусок рядом, и окажется, что большего счастья в жизни и не надо!
Такая идея продвигалась в книге Марининой, Чувство льда. Там психолог Андрей Филановский строил на этом свою идею. Что нам никто не принадлежит. Я не согласна. Есть моя половинка. И я его отвоевала. И теперь он спит рядышком )))
*** Ольга***
Любовь и влюбленность-страсть - разные вещи!!!! Несомненно отпускать всегда тяжело - ведь ОНО ВАШЕ!! ! (По крайней мере сейчас) Но иногда нужно отпускать, чтобы открыть себя настоящую (щего) , "стереть со лба надпись - ЗАНЯТ (А) И НЕСЧАСТНА (тен) , но бывают и эксклюзивы у судьбы - ВСТРЕЧА ЧЕРЕЗ ВРЕМЯ, но далеко не у каждого и, не всем, земечу, это нужно!!!!
Merhat Berekbulov
Это был чокнутый профессор) как легко какие-то слова человека сбивают вас с пути... слушайте свое сердце...
Елена Иванова
Этот профессор не прав. Любовь отпускаешь, только очень тяжело (лично я) . Бьюсь в истериках, но отпускаю в итоге.
Оля Тарасенко
Я скажу так, видимо этот профессор никогда не любил...
Не легко, но отпустишь
@ Ирина @
Не смогу отпустить если люблю.... Ну в принципе все по ситуации
Это трудно, но возможно. Достаточно пересмотреть свое отношение к отношениям вообще. Иногда именно ревность и привязанность и есть причина расставания партнеров.