Расставания
Надо ли разводиться? Как пережить развод? Вопрос внутри
С мужем вместе 4-е года, есть 2-летний ребенок, собаку пару месяцев назад завели. Все это время с ребенком сижу я, муж в свободное время помогает (дедушки и бабушки не помогают). Я давно говорю, что хочу на работу, что мне так легче будет (ребенок скоро должен пойти в детсад). Недавно умер мой отец, мать моя больной человек (конечно мне тяжело). Муж говорит, что устал, не только от меня, но и от всего. Говорит, что любит, но я вижу, что нет. Как пережить расставание и спокойно разойтись?
Ты просто устала. Самое тяжелое время при воспитании ребенка-это 2 года. Дальше ребенок начнет становиться забавным малышом- До 6 лет золотое время. Муж тебе помогает. Работает он один-неизвестно какие там условия труда. Он тоже устал. Ко всему прочему у Вас трагедия-смерть отца и больная мать. Хочешь усугубить ситуацию-загнать мать в гроб своим разводом. Выброси все черные мысли из головы. Все у Вас будет хорошо. Поверь Причины для развода абсолютно ни какой нет. Жизнь сейчас сложная для всех без исключения. В такое время наоборот люди должны сплоченно жить. Пройдет пару лет и о своем этом желании будешь вспоминать как о страшном сне. Все перетрется и перемелится. Удачи! Выше нос!
да просто разбедались и все
Только Вы знаете, надо ли это Вам.. Если уверены, что надо - в добрый путь.. Самое трудное - принятие решения. Дальше все проще..
У Вас точно есть причины расходиться? Устал -дайте ему отдохнуть.. . Займитесь собой, отвлекитесь... Просто не выносите ему мозг.. . Может все и наладится...
А из-за чего расстаётесь то, не пойму? ! Через эти "депрессухи" почти все семьи проходят. Для расставания нужны ВЕСКИЕ причины, а не просто бытовуха и усталость.. . Это глупость, а не причины для разрушения семьи, где есть ребёнок! Надо бороться за брак.
Развод никогда не был выходом, а пережить его-очень нелегко, только об этом человек узнает слишком поздно. Не советую, как христианка и как мать. Попросите Бога помочь восстановить брак, хотя бы ради сына.
Главное не, как пережить расставание и спокойно разойтись, а то, чтобы, расставшись, Вы потом не пожалели о содеянном.. . Очень важно в такие непростые минуты поддерживать друг друга.. . хотя бы добрым словом.. . Сказать своему мужу: "Мы вместе, значит мы справимся с этими трудностями"... Через силу говорить, на зло всем испытаниям.. . Просто, если Вы расстанетесь, от этого жизненных проблем меньше не станет, понимаете? А вместе их преодолеть будет несколько легче, чем одной, да ещё с ребёнком и больной мамой...
не надо расходиться, дайте ему отдохнуть буквально месяц, потом все окупиться, у него просто эмоциональное истощение
развод действительно не выход, а мужчина слабак какой-то.
Возможно будет и легче развестись или пожить отдельно, чтобы расставить все точки над "i". А так "хочет развода" - а зачем, тогда женился, семью заводил?