Расставания
как пережть развод, вопрос внутри
Очень хочется что-то посоветовать такое... что бы помогло. Но на самом деле никто не скажет как сделать, что бы не было так мучительн больно. Потому что для каждого свой выход. У всех разные ситуации... и к сожалению возможности. Если есть кому помочь-это хорошо. И помочь не в том смысле, что просто поболтать (хотя это тоже важно, если есть с кем поговорить) , а помочь делом. Посидеть с ребенком и все такое... Я знаю что такое остаться одна. Мы с мужем часто ругались и во время беременности и после. Сыну уже 1г и 7мес а все равно ругаемся. Реже намного, но... Я не смогла от него уйти даже когда он бухал сильно. Мне не куда идти. Не в смысле жилья, оно есть, а в смысле что помочь мне некому.. Мамы нет, сестры старшие, у самих дети... мужья... работа... проблемы... Никто не сможет нас содержать. Я скрипела зубами.. плакала... но не уходила. Решила, пока нет вариантов буду жить. Но если не изменится, то сразу после того как сынуля пойдет в сад-пинок под зад! Потом поняла, что с выпивающим трудно жить, тяжело... И закодировала его. Не пьет уже 3 мес. Отношения стали лучше... легче. Если бы была мама, то я бы ушла. Знаю, она бы мне помогла. Не знаю как у тебя. Есть опять же разные мужья. Есть адекватные, с которыми можно поговорить и что-то решить, а есть другие. Ты же лучше знаешь какой муж у тебя. У меня подруга ушла от мужа сыну было 4 мес. Живет сейасч хрошо. Трудно материально, но намного легче морально. Единственное, о чем могу тебя пороспить, не посоветовать, а попросить не срывайся на малыше. Займись им. Трудно, знаю. Руки опускаются и ничего не хочется делать.... Но надо. Ты у него осталась одна. А вообще, мужчины слабее нас. Это факт. Может ему действительно тяжело? Если причина в этом, то можно попытаться сохранить семью. Помоги ему это пережить. Мы намного легче свыкаемся с тем, что надо нести такую ответственность. Попытайся понять его. Но и о себе не забывай. Я желаю тебе сил и удачи. Малышу здоровья. Ия ще терпения тебе. Ну а если все же он уйдет, то как бы не было обидно, не теряй с ним связи и постарайся зделать так, что бы он как можно больше общался с ребенком. Пусть он его полюбит сильно-сильно, и тогда он не оставит его без помощи. Не слушай никого, кто будет советовать запрещать ему видеть ребенка. Поверь это не выход. Хуже сделаешь только себе и ребенку. Одной трудно конечно будет, но ведь не вечно))) Малыш пойдет в сад, ты на работу)) ) Все наоадится. И найдешь другого это точно. Но пока, если у вас есть любовь-сохрани ее. И попытайся сделать все, что бы он не ушел. Крепись дорогая. Извини, что так много. Просто хочется хоть чем-то помочь... хоть словом. Сама была много раз на грани расставания с мужем. Тоже ломала голову как быть? Будет трудно, пиши в любое время в личку. Отвечу. Если хочешь конечно)) ) Удачи. А пока так тяжело, главное - общаться. Гуляя с ребенком... по телефону.... ходи в гости... зови к себе... (только не гриппозных))))... не будь одна....
Сопереживаю понимаю крепись сначала главное продержись потом вернутся крылья и все будет у тебя здорово, НЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ НИКОГДА!!!!
меньше о нём (о разводе ) думать
мне вот тоже объяснили что оказывается детей мы рожаем для себя а им главное комфортное существование нужно, на детей плевать (ну не всем конечно), убеждать бесполезно это мы проходили, такова жизнь, значит не тех выбрали и надо с этим смириться.
http://rusnovosti.ru/programms/prog/26029/
послушай и успокойся, не держи его, все у тебя будет хорошо
если он при первой сложности сломался когда тяжело с ребенком это не надежный человек он еще прибежит но будет ли нужен тебе потом когда малыш подрастет и будетлегче
Знаю по себе, как тяжело, даже когда сама уходишь. Я поняла, что развод - это не конец жизни, а возможность начать жизнь сначала, с чистого листа. Зачем пытаться сохранить отношения с человеком, которому ты не нужна. Главное, не обозлиться на жизнь и на мужчин, не все такие подлые.
самое главное тебе не быть тряпкой ...ты сильная девочка и своего малыша не бросишь а он видно слабак ,..извини но это факт он отступил ...и я не думаю что для этого есть причины кроме его слабости ...потому что у нормального мужика не можит быть причин ...в трудную минуту бросить маленького человечка ...это его первые дни в жизни ...и может быть самые важные...
у него наверное есть кто-то. Погуляет, сравнит, вернется. Видится все равно будете из-за ребенка. Приведи себя в порядок-будь умница.