Расставания

Стоит ли прощать любимого человека, если прощения он не просил?

Он даже не осознаёт своей вины. Поясню. Поругались с женой. Она в слёзы. А я креплюсь, хотя обидно. Я всегда прошу прощения когда не прав, а она на моей памяти ни разу. Всегда она права, но не в этот раз. Гордость или любовь. А если без гордости, то не будет меня, не будет меня, значит и полюбит другого. Упустить кого любишь, или поступиться своим принципам? Накипело.
Твое от тебя не уйдет. По это предлагаю отпустить ситуацию. И потом при лучшей возможности переговорить. Нельзя так все время прощать, прощать...
Павлюк Сергей
Лучший ответ
Максим Potush Не всё время, Единственный раз, правда на моей стороне. Мне не в ломы было подойти извиниться и обнть её. А она просто молчит. Громко всё делает, ставит кружку громко, хлопает дверью, типо еле сдерживается от злости. А я не сдержался и сказал: "Сука, сядь на кресле, иначе тебя пришибу". Потом я разнёс ол дома и вышел на улицу. Но сделал я это за дело. Она сказала без тебя лучше жить. Я не разу ей так не говорил, что с нами не случалось, я бы никогда так не сказал. Я б не ударил её, но она напугалась.
Максим Potush Я выдерживал всё. Её неадекватную мать, перепады эмоций, я готовил вместо неё, терпел что она не может до сих пор забеременеть, хотя нам уже под 30 лет. И не было бы детей, я бы её не бросил, она не вещь чтоб её бросать, она человек которого я люблю и что самое важное уважаю.
Вопрос ЦЕНЫ конфликта и её воспитания. Возможно она ОДИН ребенок в семье, избалована вниманием и то что всегда права это у неё что говорится в крови, такую уже не переделать . По мелочам можно и поступиться и своей гордостью и своими принципами. Как говорят Французские мужчины : ЕЖЕЛИ ЖЕНЩИНА НЕ ПРАВА - ПОПРОСИ У НЕЁ ПРОЩЕНИЯ....
Lost Soul
Максим Potush Как раз я один в семье рос. Но у меня мама воспитатель дет сада. Чёртово воспитание. Она была очень строгая. А она росла в семье из 3-х детей. Её воспитанием особо никто не занимался.
Она Вас просто терпит. Это нельзя изменить. Разговорами Вы только усугубите ситуацию.
Научитесь быть грубее.
спасибо за демонстрацию... мужской логики... поржала...))
Виктория Горх
Максим Potush Ваши вопросы почитать так тоже можно поржать над демонстрацией больной женской логикой. неудовлетворённость в сесксе и феминизм не могут равнодушно отнестись к вопросу на подобие моего. Задавая вопрос я ожидал что появятся такие как вы, на которых я ставлю шаблон, и штамп. Вас можно даже вычитать из учебника по психологии и сексологии.
подаст на развод, сразу простишь
Нина Болдырева
Максим Potush Нет. Я сам собираюсь подавать.
ПОчитайте "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". И жене дайте почитать. Там все просто - даже написано, какие слова говорить можно, какие нельзя. Мы не знаем элементарных вещей. И вроде одно и то же, но от того, как сказано многое зависит. Эта книга спасла не одну сотню браков. А может, и тысячу.
Танюшка Хрюшка
В отношениях нет места недосказанности, все должно быть прозрачно! Надо вскрыть проблему, сказать что ждешь ее извинений
Botik Botakan
ваше дело - прощать или помнить
Максим Potush У вас аватарка такая проникновенная и нежная, а ответ ваш как салют Гитлера. Не в обиду.
Научиться правильно ей объяснять. И еще что за поведение "Я всегда прошу прощения когда не прав, а она на моей памяти ни разу. " Надо сразу пояснять человеку а не потом хвататься за голову "не в этот раз". привычка может уже сформироваться.
Максим Potush Нет, я всё правильно написал. Всегда она была права. Я очень вспыльчив, и мне часто приходится извиняться, за свой характер. А она мягкая, спокойная. Но именно в этот раз, прав я, и она вообще перегнула палу.