Расставания

Так тяжело терять близких...

Видеть как они умирают и понять, что ты уже нечем не помодешь. Хвататься за ниточки и пытаться хоть как-то спасти человека. Я потеряла близкого мне человека мою бабушку. Кто тоже потерял близких людей рассказывайте, освободитесь от этой боли. Это так трудно. ..Я до сих пор не верю что моей любимой бабушки нет. Я помню как постоянно приходила и здоровалась с ней, разговаривала. Почему мы теряем самых нужных?
Соболезную вам. Это ужасно когда умирают люди. Читая Библию, я нашёл ответ на ваш вопрос: Почему мы теряем самых нужных? то есть почему люди умирают. Бог вечен, и Он хотел, чтобы люди которых Он создал, тоже жили бесконечно. Но, первые люди, Адам и Ева не послушались Бога. Они восстали против Его власти. Поддержав мятеж Сатаны, они встали на путь греха и смерти.
"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили"-Библия. Но Бог, знает, что это не наша вина, поэтому Он из любви к нам, предусмотрел выход, послав на землю Своего единородного сына Иисуса Христа, который умер за нас. Благодаря его смерти, у нас есть надежда вечно жить в раю на земле, если мы выберем сторону Бога, и будем ему послушны. А также надежда, что: "Истинно, истинно говорю вам: настаёт час, и уже настал, когда мёртвые услышат голос Сына Бога, и те, кто послушаются, будут жить... Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос  и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения. "-сказал Иисус.
Поэтому, Бог через Библию, утешает нас и заверяет, что: "Последний враг, с которым будет покончено,— смерть".
"Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло". "Он поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова отрёт слёзы со всех лиц. Он снимет позор со своего народа по всей земле, потому что это сказал Иегова".
Держитесь. Ваша бабушка в памяти у Бога. У неё есть надежда на воскресение. Теперь вопрос за вами. Будете ли вы изучать Библию, чтобы узнать Бога, Его законы, исполнять Его волю? Библия заверяет: "Исполняющий волю Бога будет жить вечно"-в раю на земле. И тогда вы сможете встретить вашу бабушку, а смерть больше никогда, никого не заберёт.
Ольга Медведева
Лучший ответ
Ничего, время отпустит пока еще теплую боль. Все так или иначе кого-то теряют, кого-то находят-встречают-рождают... Люди сменяются людьми. Так устроен закон человечества.
О, зато у тебя была любимая бабушка! Не у всех бывает! Так что думай о хорошем.
Ильмошка
СОБОЛЕЗНУЮ. ПОМОЧЬ ВАМ МОГУТ ТОЛЬКО ПСИХОЛОГ ИЛИ НЕВРОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ. ЕСЛИ ВЫ ВЕРИТЕ-ТО МОЖЕТ И СВЯЩЕННИК. ПОКА НЕ ПРИДУМАЛА НАУКА БЕССМЕРТИЕ-НАУЧИСЬ ПРИВЫКНУТЬ К ТОМУ ЧТО ДАНО БОГОМ. И ОТ ЭТОГО НЕ УБЕЖАТЬ.
Ivan *****
Такова жизнь. Тоже когда-то потеряла дедушку, которого любила сильно. Боль была дикая, ходила как в тумане. Скажу сейчас банальную вещь, но время действительно лечит. Ты и через 5 лет будешь вспоминать ее, будет ее не хватать. Когда и сплакнешь, но будет легче, поверь. Не замыкайся в себе, общайся, найди то дело, которое тебе позволяет отвлечься и со временем, жизнь войдет в свое русло.
потерял всех в этой жизни, один у себя. Живётся так, что часто думается, зачем жить..

так и живётся
Лена Дронова что, и шлюха ушла? с которой изменял.
Я когда потеряла свою любимую бабушку - думала сама умерла. Со временем стало легче но боль полностью не ушла. Она и после смерти со мной - стала моим ангелом-хранителем. Когда должно случится что-то, бабушка приходить ко мне во сне и предупреждает
мы все в гостях
Rinat Madenov
сочувствую. Но тут только время лечит
Марина .