Расставания

Как помирить родителей?

"Святая ложь", Агния Барто

Прихожу вчера
Домой,
Папа —
Как глухонемой.
Ну, а мама
Скажет слово,
И у нас
Молчанье снова.

Если папа с мамой
В ссоре,
Я на свете
Не живу,

Спрячусь где-то
В коридоре
И реву.

Но вчера
Я слезы стерла.
— Папа, папа,
Посмотри!
Что-то мне
Попало в горло
И в груди
Болит внутри!

Тут они
Вскочили оба:
— Ты больна?
— А нет озноба?
Мама шепчет:
— «Неотложку»...—
Папа просит:
— Дай мне ложку
Посмотреть ее гортань.
Не волнуйся,
Перестань...
Разберемся мы
И сами,
Успокойся!—
Шепчет маме.

Помирились...
Как я рада!
Ставить градусник
Не надо.
Натали :) ***
Лучший ответ
Скажи-ну помиритесь вы в конце то концов !
Никак. Не лезь.
Приготовь им какой-нибудь сюрприз.
Илья Войтенко
Смотря в чем проблема. Да и я не считаю, что дети должны их мирить, пусть сами разбираются
Елена Руди
в жизни человека наступает новый этап, который подведет итог прошлым поискам и поступкам. Человек ощущает естественную потребность в развитии и постижении нового, поэтому удержать его ничто не сможет. Это переход от внутренней трансформации, которая почти завершена, к внешним действиям, которые становятся видны окружающим.
а из за
чего они посорились
В наших семьях ссора родителей уже давно стала обыденной ситуацией. Причина для криков и скандалов, может быть какой угодно: деньги, измена, алкоголь, жадность и т. д. Хотя нередко ссора случается из-за пустяка, на который вообще не стоило бы обращать свое внимание. Первыми, кто страдает в этой ситуации – это естественно дети, причем совершенно не важно, какого они возраста. Ребенку сложно видеть картину, когда на его глазах отец пьет, а мать на него бросается с кулаками, требуя зарплату, которую он пропил.

Увы, но таков уж наш мир! Однако унывать не стоит. Помните, что даже своими силами можно установить мир в семье. Главное этого очень хотеть и не опускать рук.

Помирить маму и папу можно в 4 этапа:

Выясните причину ссоры
Самостоятельно найдите возможный компромисс
Поговорите с родителями
Не делайте глупостей!
подойти и сказать что сора проблемы не решает
_E
_Ersin_