Расставания

Вопрос психологам - как общаться с психологом?

Подскажите, как быть? Учусь в одной группе с парнем, он психолог по образованию. Постоянное чувство манипулирования мною. У меня всё валится из рук. Перестала быть "собой", неуверенность, закомплексованность появилась, стала ругаться, скатилась до троечницы. Он в отличниках ходит, радуется...
Нина Бойко
ну ты же позволяешь собой манипулировать, а ты не позволяй: основное правило - никогда не делай того, чего от тебя ожидают - это наглухо ставит в тупик... пример: вот он тебя пытается чем-то достать, обидеть, твоя естественная реакция дать сдачи, а ежели не получается - расплакаться... так вот : никакой сдачи и тем более никаких плачей, паче чаяния в его присутствии... полный игнор - самая лучшая защитная реакция... для него не имеет смысла тратить силы, когда не видишь реакции - он скоро таким образом сам отвянет... а иначе: достача будет продолжаться до тех пор, пока она будет достигать своей цели...
Паша Горелышев
Лучший ответ
Нина Бойко А этому можно научиться?
Нина Бойко Просто.... я обычно сижу на лекции, и совсем не ожидаю такого поведения - и именно тогда, когда я не ожидаю этого поведения, оно у него и проскакивает...
Не надо так загоняться, психолог это тебе не супермен! ты сама себя накрутила. Поверь, мы, психологи, ничем не отличаемся от обычных людей. Люди всерьёз думают, что психологам больше делать нечего, как ходить и манипулировать людьми... Так не бывает. Чтобы реально повлиять на что-то нужно провести полный анализ, нужно чтобы человек сам открылся тебе. Для этого нужно полное доверие клиента. Психолог это не "экстрасенс".
Саша Гуренко
Он не психолог, он вампир!
Со мной пыталась одна работать))))))) Но Увы я сам себе психолог, а она пусть другим, мозг засирает)) Свободных ушей полно!))) Уржусь..
Вот и расскажи ему прямо. Объясни ему, что "парнойку" подхватила, он что-нибудь придумает. А если не ровно дышите на него, то Он уже понял. Нагружен просто парень до-нельзя, да и прочие заморочки пока учёба... И БОРЗЕЕ давай действуй!!!
Нина Бойко А если я ровно дышу?
не общайся с ним
эти "психолухи" доморощенные могут владеть методиками НЛП. это не только неприятно, но и опасно. держитесь от него подальше.
Леонид Ким
Нина Бойко Я стала "держаться подальше" - он стал преподавателей на меня натравливать... Опять же это чувство, какой же я "нехороший человек" создаёт. В общем, в покое не оставляет. Плохо очень от них.
Я почему тут пишу, потому что в нормальной жизни таких людей обычно нету... а тут на тебе..
Все зависит от человека. Конечно, психологи могут немного издеваться над другими.
Но надо адекватно понимать, что всегда надо выбирать себе равного человека, не выше и не ниже. Если вы чувствуете что он с легкостью может "поиметь" вам мозг то... не лучше ли поискать другого человека?

Это не совет, но прислушайтесь, пожалуйста!
Нина Бойко ВО! Никогда не задумывалась, но Вы сказали ужасно правильную фразу - "поиметь мозг". Это в действительности то, что он делает. Проблема в том, что... он как бы на уровне подсознания даёт мне понять, что, типа, так и надо... как бэ хвалит меня за то, что я становлюсь, в общем-то, хуже... Просто.. я-то не психолог.. чисто не знаю, как справиться с этим....
Как общаться с ним?
А ты на каждый его происк замечай примерно так: " вот как!? Какой ты молодец! "

думаю, он сам себе опротивит быстро.
Нина Бойко Он "явно" себя не ведёт - так, смешок когда-нибудь проскочит от него, где "не надо", сидит переглядывается "обо мне" с другом в моём же присутствии... Я, в общем, начинаю думать, что им с другом надо сделать меня зависимой от них...