Расставания
вопрос психологам/семейным психологам
Ув.психологи,скажите,действительно ли,когда мужчина собирается уходить из семьи,то его нельзя удерживать,а наоборот,как бы женщине это трудно не далось,отпустить?..мол если отпустишь,а он увидит что женщина вполне может обходиться без него,чувствуя себя при этом комфортно и уютно,и тем более если он увидит,что она счастлива без него,то это его как-то зацепит?он будет думать что-то вроде "как так?как она может быть такой спокойной и счастливой без меня???" и это заставит задуматься над правильностью его решения,даже если на стороне кто-то у него есть?а вот если его удерживать-уговаривать,просить,плакать и т.д.,это еще больше его отвернет и убедит в правильности его решения..если это все так,почему мужчин "цепляет",что без него жить оказывается можно?и как правильно в подобной ситуации вести себя женщине,от которой он уходит,чтобы сохранить семью и брак?
Чтобы удержать, нужно отпустить. И никаких слёз и унижений. Покажите как Вы красива, сексуальна, обаятельна, загадочна, что вы нравитесь другим мужчинам. Не устраивайте истерик. Если у Вас есть такая возможность, сделайте так, чтобы истерики закатывала другая, спровоцируйте её. Это Вам будет на руку.
иди в категорию ПСИХОЛОГИЯ
Единого рецепта нет. Действуйте, как интуиция подсказывает...
Мужчина уходит, потому что ему не комфортно. Смотря от чего. Может быть вы его задолбали. Тогда уже ничего не поможет вернуть.
вы думаете, здесь есть психологи ?
тут в большей степени- пациенты психбольницы, собрались ...
Говорят так, да… Чтобы удержать — надо отпустить…
Ясно одно-слезами, истериками, мольбами, угрозами точно не удержишь. Значит, остается отпустить. А вдруг?
Психологи спят после трудового дня с психбольными. они и сами такими становятся.
Однозначно так говорить нельзя...
Бывают случаи мужчина уходит.. . Либо с проблемой не справился, либо слишком много мелочей бытовушных накопилось.. . Вопрос в другом. Если любит- вернется, если нет....)))
он не уходит.. . он убегает от вас
Ни то, ни другое делать нельзя.
Не надо его уговаривать, просить, давить, или, наоборот, делать вид его ненужности.
Плакать можно, рассказывать, что вам без него плохо - можно (ведь это правда) . Он должен знать, что нужен вам, но вы на него не давите, он мужчина, и решает сам.
Постарайтесь понять для себя, чего ему не хватает с вами, попробуйте выполнить его какие-то желания. Можно предложить какое-то общее дело или развлечение, которое его затронет.
Действительно, всё это только бесит.
Мужчина уходит, когда чувствует, что он в семье не нужен. Если уходит не сразу, а предварительно это обсудив, возможно, ждет, что его отговорят. Возможно, это просто угроза с целью изменить ваше поведение.