Расставания

Помогите разобраться в отношениях, иначе сойду с ума.

Постараюсь кратко. Очень жду совета, поддержки, может кто-то сталкивался с таким типом мужчин, не сплю ночи вторую неделю ( В общем, есть у меня очень хороший приятель, не могу сказать друг, потому что всегда между нами была искра, это точно не дружба. Общаемся на протяжении лет трех, очень приятно и комфортно всегда было морально, во всем понимали и поддерживали друг друга. Все это время у нас были вторые половинки, поэтому даже мыслей не было, чтобы стать ближе. Буквально пол года назад он, а месяц назад я, стали одиноки, и у нас закрутилось. Поцелуи всю ночь, хороший секс, сильная страсть и влечение. Длинные смс, почти ежедневные встречи, приятные слова. Неделю назад я заметила что он с кем то переписывается, выяснила-с бывшей. Зачем? Спросила, обиделась. Тк мы договаривались-если сойдемся с бывшими-тут же скажем друг другу, чтобы не обманывать. На мое недовольство он ответил что общается по делу, с ней не видится и все в порядке. После этого его как подменили. Ни смс, ни звонков, ни встреч уже день 5...ну напишет раз в сутки. Характер у него очень сложный и человек он с заморорчками постоянными, никак не понять что у него в голове опять. Общие друзья советуют самой позвать и поговорить с ним. Дело в том, что мы планировали просто хорошо провести время, через месяц он уйдет в армию. Вопрос такой: что думаете о ситуации и стоит ли самой его звать на разговор?
Ваши отношения-это банальная страсть. Ты написала, чт овсегда во всем друг друга понимали, а что же это такое за понимание, если вдруг через ТРИ ГОДА общения вдруг ты его перестала понимать??? Ладно, за месяц люди могут не разобратсья друг в друге, ладно за год могут всего не узнать... но за три! Тебе стоит саму себя спросить: а было ли это понимание настоящим, либо же это просто была та самая искра, которая лишь создавала впечатление понимания? Просто когда людям хорошо друг с другом, им начинает казаться, что они знали друг друга всю жизнь, что они понимают друг друга с полу слова. А на самом деле-это банальная страсть. Эдакий природный механизм рождения детей. Страсть придумана природой, чтоб люди побыстрее переспали и ни о чем не думали. Типа, тебе хорошо? Круто? так давай нарожаем скорее детишек, зачем о чем-то думать? Это я говорю о природном механизме, а не о ваших мыслях, а то потом начнется в комментах: "Ни о чем таком я и не думала".Да, не думала. Это природный механизм. Просто включается бЭЭЭзумная страсть на тех, кто нам генетически подходит. Страсть включается, а мозги отключаются. Вот и кажется, что мы понимаем друг друга. Знаете такую фишку, что глупые всегда считают, что они и так все знают? А это потому что мозг у них не работает. Он даже не пытается включиться. Он просто выбирает позицию "Я и так все знаю".И все. То же происходит и во время страсти: мозг отключается и включает программу "я и так все знаю об этом человеке".Знаю одну немолодую женщину, которая считала, что она понимает иностранца без слов, не зная его языка. Они так встречались много лет, бурный секс и все такое, а в итоге ей позвонила его жена из другой страны и сказала, чтоб она отстала от ее мужа, т. к. у них трое детей. Вот и все понимание. Без слов. Просто прими это как данность. Страсть делает глупыми даже самых умных. Башню срывает так, что потом думаешь: "Ну как можно было быть такой д у рой?? "Просто прими то, что ты нифига, на самом деле о нем не знаешь. И бурный секс понять не помогает)) И километровые смс тоже не значит, что они были содержательными, а если и содержательными, то не значит, что вы просто не показывали друг другу лучшее, что в вас есть, а все гадости-прятались внутри. Ну, а теперрь эти гадости вылезли и вы вдруг, спустя 3 года, о них узнали. И поверьте, 3 года-не самый большой срок. некоторые мужики умудряются годами своим женам голову дурить и ходить по бабам. Просто не надо быть такой наивной. Чем раньше вы столкнетесь с суровой реальностью, тем здоровее будет ваше сердце и психика. Да, есть мужики, которые обманывают, но это же вы его выбрали. Просто есть мужики, которые обманывают лишь своих девушек, а со своими друзьями они хорошие люди. Человек может быть хорошим другом, но плохим отцом, например. Может? Может. А ваш оказался хорошим другом, но плохим парнем. Да и вы тоже хороша: "Мы скажем друг другу, если вернемся к бывшим".Вы же сам этот факт допускали! так чего теперь хотеть? Ну, и даже если он и не думал возвращаться к бывшей, вы подкинули ему идею, а главное сказали: "Ну, если хочешь вернуться-возвращайся".И чего вы теперь с ума сходите? Грех же не воспользоваться данной тебе возможностью. Ты ему дала возможность, а он воспользовался. Запомните раз и на всю жизнь: если вы вместе с человеком, то вы вместе НАВСЕГДА и безо всяких бывших, причем и с его и с вашей стороны. Ну, а коль вы допускаете возможность измены или ухода-значит вероятность этого повышается в разы. Это все равно, что сказать: "Вы должны сдать сочинение по литературе завтра, но если не успеете, то можно через неделю".Как думаете, сколько людей сдадут его завтра?))
Aндрей Сильверстов
Лучший ответ
Юличка Судаева Спасибо за сообщение. Он сам говорил, что сложный человек и сам себя мне не советует как парня. Думать об отношениях мы даже не думали, смысл, если он уходит. А вот время хорошо провести и насладится - почему бы нет? Зачем надумывать в голове бред всякий и пропадать ?
1. Если надо определиться - да.
2. Проявлять инициативу - нет.
3. Он - потрахался и забыл. 99% Чего вы ждете от этих случайных потрахушек - ума не приложу! Ни сути, ни логики...
Людмила ..........
я думаю что это очень сильный отток энергии- пытаться разобраться с чужими заморочками и "что у него в голове".
было, было..
одного опыта достаточно.
в следующих отношениях Вы уже не сможете так заморачиваться - Вам будет как минимум странно, как максимум - смешно.
я думаю поссориться на этой почве будет хорошей темой чтобы расстаться перед его армией... потому что расстаться желательно чтобы вы не были привязаны пока он там служит и вернется другим человеком... и потом вы совсем молоды, лишь бы не забеременели
Юличка Судаева Мы не встречаемся, даже друзья общие не в курсе всего, но подозревают. Я и так сильно уже привязалась, мне было бы проще поговорить с глазу на глаз, чем додумывать
На данный момент какой результат Вам нужен от этих отношений?
Юличка Судаева Продолжать общение и встречи. Без всяких обязательств. А он просто пропал. Его Друзья советуют поговорть с ним на едине
Как ты странная. Сама говоришь, что просто хотели хоррошо провести время, а сама лезешь к нему с претензиями словно он твой жених.
Юличка Судаева В том то и дело, что не лезу. Он САМ всегда говорил где и что делает, сам мне писал и звонил. Сейчас мне и не понятно поведение
Дальше будет хуже . Когда человеку не привиты понятия чести, совести, понимание того, что допустимо в отношениях, а что нет . Тогда и будут измены . Ты не одна такая . Сам кучу раз посылал нахер девок, что у меня за спиной общались с бывшими ебарями . Этот чел тебя не любит, ты для него "друг" на ночь .
Походу ты его любила всё это время
Дума не стоит! Тем более армия в переди, перед смертью не на дышишься-как говорится, только себе сделаешь больнее! Забудь и прости! Иди дальше с гордой головой, и что бы говорили все-какая женщина пошла! -
Omirzak76