Расставания

третий месяц так и не найду ответа: была любовь? ушла ли она? или не было ее?

что такое любовь и что такое дружба в отношениях любимых?
...вообще, как строятся и углубляются отношения?
- первое (как правило) это симпатия, влюбленность
- затем похоть, желание. . (но бывает и с этого начинается)!! !
- потом люди начинают тесно общаться, узнавать друг друга, но это еще НЕ ЛЮБОВЬ!! ! их чувства друг к другу на этом этапе можно назвать как угодно, но только не любовь. ЛЮБОВЬ гораздо более глубокое и сильное чувствао, не зная достаточно человека можно любить лишь вселенской, божьей любовью.. . просто потому ...а на это мало кто способен.. .
...если мы говорим именно о любви между мужчиной и женщиной, между мужем и женой.. . то чувство это может возникнуть лишь после дружбы.... после того, как они узнают друг друга лучше, научаться прощать слабости и недостатки друг друга.. . ведь только истинный друг готов принимать тебя таким, какой ты есть.... так же и любимый/любимая смогут воспринимать партнера таким, какой он есть лишь став друзьями, поняв и приняв друг друга.. . уважая выбор и мнение другого.. .
...вот наличие симпатии (влюбленность быстро проходит) , похоти (желание близости телесной) , дружба и определяют реальную любовь между мужчиной и женщиной... .
...а вот теперь.. . исчезает одна из состовляющих.. . к примеру желание близости.. . хе.. . такого не может быть!! ! значит не было любви.. . значит просто пара не нашла способы поддерживать это желание.. . значит они не понимали друг друга... .
....и тут напрашивается самый простой вывод.. . дружбы после любви НЕТ и НЕ БЫВАЕТ!! ! лишь потому, что не было любви!! !
...после близких отношений, секса. совместного проживания могут остаться только приятельские отношения, на крайний случай хорошие приятельские отношения... .

...вообще, многие пары думают, что у них ЛЮБОВЬ!!.. а на самом деле ее там нет.. . есть похоть, есть симпатия, есть приятельские отношения (даже в браке).. . есть привычка.. . есть лень на то что бы что то изменить.... ох.. . это реально сложный и глубоки вопрос...
Сергей Гатин
Лучший ответ
если такие вопросы всплывают, значит эт была влюбленность. . можно спокойно остатки горечи выдохнуть и радоваться жизни.. . любовь даже через время не отпускает и ты в ней остаешься уверенной, пока она действительно не закончится.. но тогда и вопросов не возникнет: а была ли любовь?)))
Согласна с Лучиком. Зачем себя мучать?
Маша
Значит сейчас у тебя точно её нет, ты в депрессии, мучаешь себя всякой ерундой. Заканчивай с этим.
Николай Новиков из депрессии,слава богу, уже выползла
была ли любовь красивые цветы, была ли она был ли ты, была ли любовь иль небыло её спрошу себя вновь, было или небыло))) ) P.S.LeRanetka))) была есть и будет) рано или поздно у всех
Ушла любовь - осталость гадость. Живи дальше!
Диас Ахметов
скорей всего не было, иначе бы отвт сразу бы нашелся
а поконкретней?
ты задала три вопроса.
Алина Хомяк
Не было, раз до сих пор ответа не найдешь)
***диана*** ****
Я всем говорю, любовь раз и навсегда! ! Любовь не может уйти, а раз ушла, значит это была влюбленность!
Davlet Achilov
зачем мучить себя подобными вопросами, а не лучше ли влюбится до безумия, до неконтролируемой страсти, вот и лечение
Юлия Сыч
Подели эти три вопроса на три месяца. Вот и ответ.
а зачем, собственно, искать ответы на эти вопросы? если вы не вместе - значит ничего не было, с его стороны то точно!
всё зависит от вашей ситуации. но в принципе любовь проходит.
Найди себе парня, и забудешь про свои страдания.
Николай Новиков ищу так, что не могу остановиться, а все равно не могу забыть