Расставания
1,5 года отношений достаточно ли для того, что бы парню 26 лет понять что он хочет жениться и сделать предложение?
Встречаемся полтора года с парнем, говорит что любит очень, друзья его женятся, а он не делает предложение, я с ним разговаривала на эту тему, когда год провстречались, сказал что не готов пока, потерпи говорит чуть чуть, в итоге прошло 5 месяцев, а сдвигов никаких, как быть?
у каждого мужчины желание жениться возникает в свое время в очень разном возрасте и на разных этапах отношений, так что какие-то временные рамки ставить бесполезно, все индивидуально.
ориентируйтесь лучше не по времени, а по объективным признакам того, что мужчина имеет в отношении вас серьезные намерения. подумайте, на какие из нижеперечисленных вопросов вы можете ответить утвердительно:
1. познакомил ли с родителями и лучшими друзьями?
2. живете ли вы вместе или предлагал ли он это вам?
3. дарит ли он вам подарки? видно ли по его подаркам, что он вас знает, что хочет вас порадовать, что прилагает усилия чтобы найти то, что вам нравится?
4. помогает ли вам финансово?
5. помогает ли он вам с решением ваших проблем? имеется в виду следующее: заботится он о вас, когда вы болеете? помогает дома что-то сломавшееся отремонтировать? утешает ли вас, когда у вас трудности?
6. упоминал ли он когда-то, что хочет от вас ребенка? или говорил ли просто в разговоре с вами, что хочет детей и кого - мальчиков или девочек? (уже сам факт, что он с вами захотел о детях поговорить, уже говорит о том, что вы для него не случайная интрижка)
7. если вы живете вместе: есть ли у вас домашнее животное? были ли с его стороны предложения его завести?
8. знает ли он поименно членов вашей семьи и ваших подруг? слушает ли вас внимательно, когда вы рассказываете о них?
9. ездили ли вы уже вместе в отпуск?
10. спрашивает ли он у вас совета? все что угодно - от цвета галстука до серьезных карьерных решений
11. бывало ли, что он отпрашивался с работы, отменял встречу с друзьями или поездку к родителям, чтобы побыть с вами или помочь вам?
12. говорил ли он вам, что не представляет жизни без вас? или что вы изменили его жизнь, что вы лучшее, что с ним случалось в жизни? такими словами большинство мужчин не разбрасываются, если вы их слышите, и часто то это много значит.
13. были ли у вас уже серьезные ссоры, после которых он все равно активно искал примирения, просил прощения, даже если не только или не столько он был виноват?
14. старается ли он в постели довести вас до оргазма, даже после того, как уже "получил свое", то есть свой оргазм?
15. извиняется ли, если вечером приходит усталый или злой с работы и по инерции повышает на вас голос или говорит что-то резкое?
16. часто ли он вас хвалит или вербально выражает свое восхищение вами? ну типа - как вкусно приготовила, какая ты у меня красавица, умница и т. д.
на чем больше вопросов вы смогли ответить утвердительно, тем серьезнее у енго намерения. если вы почти на все вопросы ответили да, то скорее всего он действительно подумывает о том, чтобы жениться на вас, но просто пока не готов к такому серьезному шагу. ни один мужчина не будет делать все это ради женщины, которую планирует бросить, как только что-то не заладится, и к которой соотвественно не особо привязан.
ну и помомо психологической готовности к браку есть еще и финансовая составляющая. многие мужчины не готовы жениться, пока финансово не будет в состоянии оплатить свадьбу, кольца или комфортную жизнь на отдельной жилплощади после свадьбы. если вам мч сейчас на нестабильной работе, живет у родителей и с трудом даже себя одного обеспечивает, то о какой свадьбе может идти речь? ему сначала надо финансово дела поправить, чтобы хотя бы кольцо вам купить. также для мужчины не вариант жениться, если он с головой в каких-то серьезных проблемах - семейных распрях и судах из-за наследства, например, или на работе усиленно пытается добиться новой должности или повышения зп, или у него большие долги, которые он всеми силами пытается выплатить, или у него со здоровьем серьезные проблемы.
мой вам совет - если кроме отсуствия предложения брака вы всем в отношениях довольны, дайте ему еще год, не напоминая об этом.
4. помогает ли вам финансово?
9. ездили ли вы уже вместе в отпуск?
Виолетта Винокурова
поверьте, если вы обдин раз завели разговор о браке, он его не забудет и будет иметь в виду, что вы этого хотите. так что дайте ему этот год. если же и за это время предложения не последует, то стоит еще раз поговорить об этом с ним, попытаться выяснить, что его удерживает. если же ничего вразумительного он не ответит, скажет опять, что не готов, то все ясно - жениться он на вас не собирается. либо он вообще против женитьбы, либо просто именно вы в нем желания жениться не вызываете. в обоих случаях вам с ним ловить нечего.
Надежда Порываева
На все утвердительно отвечаю
многовато... но достаточно для того, чтоб понять, что он не хочет жениться...
Ольга права
уже поздняк метаться, он новых ищет ощущений)
Надежда Порываева
То есть уже нет смысла ждать?
Ищет другой вариант, девственницы, на ней и женится!
Значит не хочет еще. Тут нет какой-то определенной цифры, когда он внезапно захочет)
нет
А говорить на эту тему не пробовали? Обсуждать будущее отношений, планы
Надежда Порываева
Пробовала, я ему дала понять, что не намерена встречаться 10 лет, жить гр. браком, друг другу приестся и разбежаться, он сказал потерпи чуть чуть, не делал предложение так как кольцо хотел купить хорошее, ещё там что то говорил, но время идёт, а он молчит, я старше его, не хочется потерять годы, и остаться одной
Денис Малин
Наивная) бестолку говорить
говорите ещё, так пройдёт лет 10 и возможно вам повезёт.
Ну, значит его вполне всё устраивает.
Расставаться. Если бы был уверен, то давно бы уже сделал, пока не увели. Жаль вас
Не достаточно.
Нет, рано еще. Года 3 где-то.
Достаточно
Вполне