Расставания

встречалась с парнем 3, 5 года...поняла, что не хочу быть с ним больше. а хочу остаться друзбьми. как объяснить ему это?

Вызови на откровенный разговор. Нормальный человек всегда поймёт. Что касается дружбы, то навряд ли, но расстаться без скандалов возможно.
Татьяна Лукьянова
Лучший ответ
больше ему не сосать..
скажу одно наверняка!! ! расставшись вы друзями никогда не сможете быть. я тоже 3 года встр. потом год был такой маразм - и не дружба и не отношения - чушь какаято!!!! наконец окончательно порвала! и стало намного спокойней. если не хочешь быть с ним больше - расставайся чем быстрее, тем лучше. если судьба - сново встетитесь)))
Оксана К
так как есть обьясни а лучше добавь что есть другой и ты с ним спишь
Валерий Тюрин
Аналогичная история, только мы встречаемся уже 5ый год. Когда пыталась поговорить, то он и слушать не хотел. Про друзей вообще как отрезал - типа либо встречаемся, либо не знаем друг друга... Так что смотря с каким он характером... Это им не обьяснишь... Для них либо есть либо нет, либо да, либо нет... И выбирать тут не приходится...
Ruslan Ruslan
скажи ему правду.... только не обманывай!! ! пожалуйста!!!!
правда! правда! и еще раз правда! скажи как есть.. ) он поймет))
Если этот парень любит тебя очень сильно, то он вряд ли поймет или просто не сможет с тобой дружить.. . Спокойно сядьте вместе, и скажи ему, что ты уже не чувствуешь страсти, что ваши отношения уже стали сами собой перетекать в дружеские, главное, не переходить на личности и не говорить, что тебе нравится кто-то другой, это может быть расценено как предательство...