Расставания

Почему когда люди разводятся то всем знакомым объясняют это тем...

"Не сошлись характерами".Неужели для того чтобы жить счастливо надо иметь одинаковые характеры?
нет характеры не причём особо причин может быть масса наоборот гармония в семье именно тогда, когда кто то активен а кто то пасивен!!!!
Елена Сидорова
Лучший ответ
Я никому ничего не объясняю многие наши совместные знакомые и даже друзья не знают что мы развелись хотя прошло уже 7 месяцев
так ведь так оно и есть
ну это лучше чем сидеть и рассказывать всё в подробностях, со всеми мелочами и т. п. Просто это простой ответ на глупый вопрос!! ! раз расстали сь люди - значит так тому и быть....
не обязательно, а вот терпение надо иметь
Я развелась совсем по другой причине...
просто удобная отмазка от обьяснений. конечно не бывает одинаковых характеров. мы с мужем например абсолютно разные и это только подогревает наши отношения.
что бы жить счастливо надо доверять друг другу, давать свободу соседу по койке и не лесть в его личную жизнь... меньше знаешь, лучше и дольше живешь
для того, чтобы характеры сошлись они не должны быть схожими
О. я бы не ужилась, если б у моего был характер как у меня;)))....
Сергей Корзун
а если подумать, то наоборот люди с похожими характерами редко уживаются.... так что это отговорки, чтобы лишних фраз и вопросов не было.
Лучше иметь очень разные но уметт при этом устпать друг другу, вот это называется дополнять друг друга))
поспорил бы с терпением
я раньше был таким терпеливым и мне это боком вышло!!
Не сошлись характерами-это значит ничего общего. А если ничего общего-ТО СОВСЕМ НИЧЕГО ОБЩЕГО. Брака в том числе
Чтобы лишних вопросов не задавали! А вот на счёт одинаковых характеров, может такие люди понимают друг-друга лучше.
это самое классическое и самое удобное объяснение. все знают, что это не истинная причина, но поспорить не могут. так что это беспроигрышный вариант.
M&
Maria <<<<>>>>
Дело не в одинаковости, а в их слаженности- это как сцепка вагонов, как молния на куртке, как плюс и минус. У нас все в шоколаде и молния застегнулась или все тухло и батарею на выброс.