Ребят, помогите советом пожалуйста
Всю неделю с мужем нет близости, ни ласки ничего. Приходит поел, поиграл в игры спать. Первые дни думала что устал и тд
Потом начинала намекать он находил причины. Начались ссоры по бытовому срывался на любую мою просьбу
В итоге вот наступила пятница
Вечером он опять со мной не разговаривает лёг и спит. Я пошла гулять с собакой. Пол часа меня не было, поднимаюсь по лестнице он мимо по лестнице вниз прошёл даже ничего не сказал ни посмотрел на меня
Спустя минут десять он весь разодетый заходит "я пошёл скоро вернусь"
Ну говорю иди обиженная
Он потом поясняет что пошёл с друзьями
Я ничего против не сказала, помылась. Поехала машину помыла. Было 23:24 как он сказал что идёт домой. Идти минут 20. жду, прошло полтора часа - звоню не отвечает. Звонила раз 7-9 на последний раз ответил пьяный "мы шли зашли в ещё одно место" выхватывает трубку друг и начинает со мной говорить "ты на него не злись, злись на меня. Он рвался домой я его не пускал."
Я твержу мол он мог бы позвонить у нас с ним не гласное семейное правило приходить не позже 12 ночи. А он не писал не звонил. Устроил мне психоанализ. Я ему говорю " Дима если бы ты был моим мужем, мы бы с тобой разбирались. А так как муж он, пожалуйста, дам нам разобраться"
Короче оказалось что разговор на громкой связи, на фоне был "ах вот так ну ясно"
Он приполз через время домой "ну я пришёл чо скажешь"
Я как не знаю кто начала выяснять отношения ( потому что раз, мне позвонила сестра со слезами просила побыть с ней. В итоге я с ней сидела в машине и пришла на пол часа позже. Все это время мы с ним переписывались и созванивались я скидывала ему фото что я действительно с сестрой"
Давила на то почему он может мне твердить условия, а я нет
На что он мне ответил "ты знаешь где я и что делаю, а я нет"
Тоесть говорю ты мне не доверяешь? он - нет
Я говорю а с чего мне тебе доверять?
Ну ты должна
Потом начал давить на то,, что с другом я общаюсь хорошо, а на него бедного ругаюсь "вот мне все ясно ворковала с ним"
Я говорю он мне никто я не имею право ему предъявлять. А ты знал что я буду злая и все равно сделал так, и даже не позвонил и не ответил
Говорит не видел - ну конечно
А потом заключающей фразой
Будто бы вынашивал ее все время
Ах ты развод хочешь да? Я молчу он орет "хочешь значит получишь"
И хлопнул дверью
Это адекватно? Серьёзно
Спасибо что прочитали и ответили, блин, не человеческое спасибо
Жаловаться родителям не хочу. Боюсь папу :(((
Расставания
Муж хочет развода через пол года. Помогите советом ...
Семья начинает расспадаться, начало положенно отсутствием взаимопонимания, диалога, разговора. Если люди хотят сохранить Семью, а не ее муляж, то должен быть разговор. Думаю есть предпосылки предполагать что у него бзик, романчик какой нибудь, это его гложет но рвать он не хочет. С Вашей стороны думаю будет правильным не трогать его пока, а заняться собою, сменить имидж в одежде и поведении, прическе. Начинать задерживаться с работы, типа с подружками. Когда мужчина расслабляется в семье, это значит он уверен что жена никуда не денеться и кроме его красавца она никому не нужна. Значит нужно дать ему бодрячка и сыграть типа у Вас интрижка. Но должны быть сто процентные доказательсва, на будущее, что ничего нет. А сейчас нужно играть . Когда мужчина увидит что его домашняя курочка что то поменялась, он сразу бросает игрушки на стороне и начинает волноваться за СВОЕ.
Не нужно делать поспешных выводов, подожите что будет завтра-послезавтра. Заклинить может любого, тем более нетрезвого
Если друзей не оставил..! То, супругом пока и не стал! Выясни как вы по иммунитету!? Какие у вас группы крови и резус-факторы. Сопоставь и подумай, - будут ли ваши детки здоровыми!? а то может оставить его друзьям!? Если он в этом плане Ок! сажай на свои гормоны. и он от тебя больше никуда не денется! Хлопотно, но, в других ногах у него не встанет! А там видно будет побежит ли он к знакомым, так как, - друзей у них не бывает, как и у нас, - подруг..!
Он не настроен на диалог, вы не настроены на диалог, какая тут семья? вы даже не понимаете, в чем причина изменения мужа по отношению к вам! Либо знаете, но не хотите нам говорить, потому что понимаете, что сама накосячила. Так если накосячила, то тебе и исправлять. Уговаривать, молить, просить-это всегда бесполезно, таких только уважают меньше. Выход один :отпустить, попросить прощения, если виновата, и не просто попросить прощения, а подробно описать свои косяки, чтоб они видел, что ты настроена на диалог, а дальше уже дело за ним. Он тоже не раб безвольный и тоже имеет право выбирать свою жизнь. Нельзя мужика удержать силой. Вы его отпустите, покажите, что вы исправляетесь, а он уже сам решит. То, что мужик идет бухать с друзьями-это говорит о том, что вы его хорошо уже до ручки довели. Если сейчас не осознаешь свои косяки, не прекратишь насиловать ему мозг, то останешься одна. А там и другого мужа доведешь, обычно на одном те, кто донимают мужиков, не останавливаются. И, да, мужики так просто тоже не скандалят. если скандалит-значит что-то его не устраивает, либо просто решил поиграть в тирана. Если тиран-это про него, то в таком случае нужно со всем соглашаться. Говорит:" Дура!" Отвечать:" Да, дура." Спокойно, без истерик и психов, в итоге человек понимает, что он перегибает, а не получая ударов в ответ, когда он выходит из своей истерики, успокаивается, то видит, что он на тебя нападал, а ты смиренно кивала, в итоге он виноват, а ты-нет, и тут-то он понимает, что рпоблема в нем. Тогда он идет извиняться и меняется, видя, как мерзко он себя вел. Главное не поддаваться на провокацию и смиренно со всем соглашаться. Это, кстати, психологический прием. надоело тут уже книжку рекламировать, откуда он, поэтому не буду. Главное, соглашаться спокойно и не быть овечкой, которую приносят в жертву. Смотреть спокойно прямо в глаза. Без высокомерия, но и без пресмыкания. Нейтрально. И, соглашаться, как бы вам ни хотелось ответить на оскорбления. Некоторым хватает 1-2 дней, чтоб понять, насколько они мерзки в своих оскорблениях, некоторым нужен год, но в итоге все осознают свою мерзость и начинают меняться.
Не надо за первых встречных поперечных выходить
Выход есть!
Он жив здоров был, бухал с другом. Ну и на доброе здоровье. По мне все эти пьяные разборки просто развлечение для окружающих. Записать, а потом поржать. Проблема не стоит выеденного яйца.
Отпусти его
Надо расходиться. У меня было подобное в жизни. Поверьте надо расходиться. Он будет уходить. приходить. а вы будете сидеть и ждать. Или второй вариант. Самой уходить., приходить. Не отчитываться и не разговаривать с ним. А наоборот брать и при нем общаться с друзьями и ходить с ними тусить. Через время он либо извинится и попросит начать сначала или отвалит. Что скорее всего, второе
Не надо ждать, уходи сейчас и не оглядывайся!
Я думаю зря переживаете ерунда это всё смотрите что будет дальше!
выгоняй его нахер.
Может у него другая? Позови сестру в гости, поговорите с ним, из-за чего он так себя ведёт, а так, не терпи его выстебоны, выгоняй его к чертям, потому что дальше только хуже будет.