Недавно мы расстались с молодым человеком. Инициатором разрыва была я, в его поведении ничего не изменилось, изменилось мое отношение к нему, и я поняла, что разлюбила.
Он очень адекватно воспринял мои объяснения, отпустил меня. Я прекрасно видела, как ему плохо и тяжело, хотя он говорил, что все в порядке. Несколько раз он говорил о том, что очень мечтает все вернуть, как он переживает.
Я знаю, что полюбить его снова я уже не смогу. Вернуться к нему? Не знаю, стоит ли вот так, из жалости.
Но его боль передается и мне, сердце просто разрывается. Я знаю, что в силах помочь ему, но это будет хуже для меня. .
Я просто запуталась, как мне убедить СЕБЯ избавиться от таких мыслей? От страха, что за такой поступок мне придется расплачиваться в будущем..
Расставания
Любовь из жалости?..
Жалость действительно выдет вам потом "боком". Здесь нужно только время. Оно поправит. Главное держаться. Я переживаю сейчас тоже самое. Постоянные изменения настроения, от чувства вины, жалости, до страха. Это жизненый урок очень нужен. Мы от этого становимся мудрее. Все будет хорошо!
Любовь из жалости-это не любовь,
это обратная сторона злорадства.
Парня жалко, думаю он встретит свою любовь и у него всё будет хорошо! А ты будь счастлива !
С прошлым надо раз и на всегда....
Да, так бывает. НО из жалости ничего не получится. И ты его отпусти. А время расставит все по своим местам. Если это твоя судьба, то вы будете вместе. Иначе, все получается так искусственно. Слушай свою душу. Но вместе с разумом.
Не жалей мужчин -будь сильной !
милая, если ты желешь его, значит еще любишь.
подумай сама, стала бы думать об этом, если б тебе было все равно?
и то, что говоришь привычка и все такое, это чистой воды самообман.
повторяю, ты ЛЮБИШЬ ЕГО, по-этому и страдаешь, а порвала отношения потому что хотела "встряски", вот и все.
мой тебе совет, не испытывай его терпение и возращайся к нему, пока еще принимает!!!!
Любовь должна строится на уважении к человеку, а не на жалости. Жалость питается энергиями материнскими, а уважение растет с ростом женских энергий. Жалость проявляется к слабым. Жалея, проявляя материнские качества, женщина унижает мужчину, заведомо ставит его ниже себя, а потом предъявляет к нему претензии, что он не млжет реализоваться в жизни.
Жалость убивает. .
Твое снисхождение будет передаваться ему, и. . приносить еще большую боль.
Он то тебя отпустил, а вот ты его по ходу не отпустила - держишь в своих мыслях.
Иди своей дорогой.... он справится!!!!
... -если понять всю глубину переживаний то вряд ли твоя молодость наберется мудрости, чтобы сделать все очень тонко и умно.. . медленно отойди...
можно "имитировать" любовь из жалости, но если нет чувства что вы приобрете?
Не надо,
Хреново. чего тут говорить. у самого такое же. но я не говорю. что мечтаю всё вернуть. любовь из жалости-подделка. пусть думает. что всё нормально. хотя конечно тяжеловато. но...
Жалость нужно замещать на ЛЮБОВЬ, мировоззрение жертвы - на позитивное мировосприятие Мир
Уходить надо хлопнув дверью
Даже ради него не стоит, второй раз действительно он может не пережить такого, а так дело сделано - а время лечит
Похоже что-то осталось у тебя к нему.
начать новые отношения))))
Не надо делать то, чего не хочешь. Ты ведь обманывать его будешь.
любовь из жалости это унежение человека втирание его в грязь если хочешь ему чем то помочь то стань его другом который может быть поддержкой в трудное время к которому он мог бы придти за советом в любое время суток
Поверь, для него тоже будет хуже. Прдставь, с ТОБОЙ из жалости БРРРРРР лучше отпусти, переболит, легче станет. Найдет себе ту с которой все ОК будет. А так, как пластырь дооооооооолго, долгоооо отрывать. Веру в себя в человеке жалостью не убей. Он тоже лучшего достоин.
любовью из жалости вы ему причините еще большую боль!!!! поверьте, если он понимает и отпустил вас, то не надо приносить себя в жертву, все наладится, он тоже будет счастлив.... и однажды вы просто скажете друг другу спасибо, просто за то, что у вас было))))
Кажется, он благороден! Из таких получаются хорошие мужья. В моей жизни был подобный случай. Когда он узнал, что я собираюсь замуж за другого, написал спокойное письмо, пожелал счастья. Но сам переживал (друзья рассказывали) . У него тоже семья, два сына. Он хороший семьянин, его жене повезло...
Не вздумай возвращаться из-за жалости! Будет хуже и тебе и ему!
жить без любви нельзя! будеш потом видеть все его недостатки и это будет раздрожать! Время лечит!
Окси, уходя - уходи. Не жалей! Пересиль себя, перетерпи, но не возвращайся! Иначе, жалеть потом будете оба, и куда больше. Можно вернуться конечно - но это не надолго, поверь. Второй разрыв будет куда как больнее, причем хотя бы от осознания того, что пошла навстречу - а результат не оправдап.. . ты - жалостливая - жертву всей душой, а в ответ.. . всей ж.. . Не получится прежних отношений.. . ля буду! Такие порывы мне напоминают жалостливого хозяина дога, который его жалея - ему хвост частями купировал по 2 см.. . Повезло собачке...
Двойственное чувство по поводу твоей ситуации.. .
С одной стороны, Жалостью - счастье не меряют. С другой, я так хорошо знаю, что такое боль, когда тебе говорят, "Прощай... "
Одно скажу точно, ему меньше всего нужна твоя Жалость. Понятное дело, он слеп от Любви, но если он увидит, что ты с ним из жалости - будет Катастрофа!
Посему лучше всего расстаться. Тем более, что он повёл себя Спокойно - значит есть Самообладание, Порядок в голове. А что до самобичеваний - забудь! Ты поступишь честно по отношению к нему, о каком чувстве вины тут можно говорить?! Напротив, ты не стала разыгрывать ТрагиКомедию Жалости, в итого которой ему, как впрочим и тебе будет только Больнее.
Просто ДОВЕРЯЙ ему, что он сильный и справится. Своей жалостью без любви ты только эго своё потешишь, а добра это не принесёт ни тебе ни ему...
уходи... зачем мучать обоих.. разлюбила не будет так как раньше даже если вернешься...
из жалости - никогда. он успокоится со временем, а вам меньше переживать по этому поводу
не думай. просто живи своей жизнью.
Из жалости ничего не стоит делать, это бессмысленно. Со мной тоже так было, думала полюблю, только надо потерпеть ненмого, так не надо делать, пока молодая и красивая надо делать то, что хочется, а не то что приходится
Знаете, возможно, то, что я скажу, будет очень больно, но.. .
У самой был такой разрыв. Первым влюбился в меня он. Надо сказать, что я строила ему глазки, хохотала от всей души с его шуток и относилась очень легкомысленно, а зря.. . Он влюбился. Итак, напротив меня были его слезные, молящие о пощаде глаза. Во время разговора (любого) , он смотрел на меня и умолкал в нервном ступоре. Сначала мне было немного смешно, потом тревожно, потом я старалась из всех сил его полюбить, но из всего этого получилось лишь довольно противное чувство - жалость.
Мне было жалко его, и я начала "отвечать взаимностью". Но надолго меня не хватило, ибо если человека не любишь, то все не так просто, как кажется, даже для такой раскованной и общительной девушки, как я.
Затем я пыталась выставить себя в неблагородном свете, чтобы он "понял", что я дура и т. д. и т. п. и разлюбил меня. Но не тут-то было. Отныне каждый жест обожествлялся, каждый мат пропускался мимо ушей и вызывал у него лишь улыбку умиления.
Расставание было тяжелым. Я просто вырвала его из своей жизни. И теперь иногда при мимолетной встрече наши взгляды пересекаются, и я вновь вижу перед собой этот грустный взгляд влюбленных глаз, что вызывает неприятный осадок оттого, что я смела посмеяться над ним. Как именно? Дать надежду, надежду пустую, временную.
И тогда я навсегда запомнила слова: Надежда есть наихудшее зло, потому что она продлевает мучения человеческие. Фридрих Ницше
лучше рвать отношения раз и навсегда, а то потом хуже будет
Любовь из жалости?. . Для чего если хотите испортить себе жизнь, то в перед вернитесь и станьте для него МАМОЧКОЙ! Вы ведь сами говорите разлюбила, так в чем же дело? корите себя за то что бросили беднягу, оставили его одного, на произвол судьбы? А может Вы просто пытаетесь оправдать себя в том что поступили так как вам захотелось и просто смериться не можете что сделали не правильный шаг? Мы сами хозяева своей жизни, страшно за какой поступок? Скорее вам страшно правильно ли вы сделали этот поступок и не будете ли потом об этом жалеть! Я хочу вам посоветовать если приняли какое то решение не важно правильное оно или нет, это ваше решение, и не кто не в силах вас в этом венить, не кому на это право не дано, кроме Бога, помните это! Я считаю разлюбила значит не нужно насильно заставлять себя вновь любить это жестоко по отношению к себе, не кто не сможет нас по любить и понять кроме самих себя, может это звучит и эгоистично, но это так и с этим стоит или мериться или терять себя!
жалость не попутчик в отношениях... оставь его... и он найдёт свою половиночку... ведь где то... эта половинка возможно так же страдает как и он... страдания закаляют человека.. делают духовно сильнее.. мудрее... и видит Бог... судьба дала ему испытать эту разлуку.. для того.. чтоб не допустить такого в будущем... если ты обретёшь своё счастье.. он успокоится.. ему будет легче... он будет знать.. что готов был болеть ради твоего счастья.. а не напрасно!
Что для вас важнее: быть самой счастливой или претворяться, привыкнуть к безысходности, но сделать счастливым другого человека? А представьте, если вы не встретите больше хорошего человечка не своем пути.... У меня было такое - отпустила того, кто меня обожал, а теперь вот маюсь...
Из жалости-это уже не любовь.
Ни в коем случае, не вини себя. Любовь приходит и уходит, и с чувствами тоже самое. Пройдет время он встретит другую и забудет вас. Будем надеяться, что есть девушка, которой сейчас дорог он, и перехватит его. Пока будет другом, а там глядишь и любовницей, и любимой девушкой.
потом может ты будеш жалеть что его бросила....
Знаешь, Окси, я сталкивалась с такой вот ситуацией.. . Тоже думала, что вернусь и исправлю ситуацию.. . только вот лучше не стало ни мне, ни ему.. . он ведь чувствует, что ты с ним не из любви, а из жалости.. . А ведь согласись, что никому не хочется, чтобы его жалели, тем более мужчине, он же сильный пол.. . И, поверь, из таких отношений ничего не сложится.. . Мы расстались через несколько месяцев окончательно.. . Я понимаю, что сейчас тебе тяжело, несмотря на то, что это ты его бросила.. . У меня так тоже было.. . Ходила в жуткой депрессии довольно долго, рыдала днями, чувствуя, что причиняю человеку боль.. . А с другой стороны, понимаю, что расстаться было лучшим решением.. . Если чашечка разбилась, то как её ни клей, а трещинка всё равно видна.. .
Сумей смириться, как бы трудно не было.. . Насильно мил не будешь.. . А жалость здесь не показатель.. .
Удачи тебе!
Не унижай ни себя, ни его. Просто постарайся не общаться с ним вообще ни как, не сталкиваться ни где. И он забудет о любви и тебе не будет его жалко. А в дальнейшем можно быть друзьями, когда у него всё перегорит.
Все проходит и это пройдет.. . Не делай то, о чем пожалеешь...
Любовь никогда не бывает из жалости!
Бывает жалость и сострадание от недостатка любви.
Любовь - всегда от избытка, от полноты и неуемного желания дарить себя.
Жалость - от недостатка, это краюха хлеба умирающему от голода
(это тоже благо, но его так мало) .
Любовь - это океан и цветущий сад.
Жалость - капля влаги в пустыне.
Любовь обитает в твоем Сердце, в Божественном центре!
Жалость - всегда лишь в уме.
Любовь - в безудержном порыве - ОТДАТЬ себя без остатка.
Пролиться дождем в пустыне, не думая о правильности и результате.
Жалость, как правило - в сомнении и в бесплодных мыслях!
Окси!
Следуй не за умом, следуй за своим сердцем!
Если одним словом:
ОТПУСТИ.
(это тоже благо, но его так мало) .
Любовь - это океан и цветущий сад.
Жалость - капля влаги в пустыне.
Жалость - всегда лишь в уме.
Окси!
Если одним словом:
ОТПУСТИ.
рашай сама, потому что у каждого на это свое мнение, и у всех они разные. и так ты прочитав все, всё равно не сможешь определиться
Любовь на жалости не построишь, а парню просто надо отвлечься. Станьте просто друзьями, а там как получится. Если у тебя сердце не молчит когда думаешь о нём, просто подожди, а там всё разъяснится.
Знаешь ты не должна из-за жалости с ним встречаться. Потому что потом это может перерасти в привычку и ты просто будешь путать где настоящая любовь, а где нет. И если будут ссоры ты станешь сильно пережевать. И тебе уже намного труднее будет с ним расстаться.
Жалкое "зрелище"!