Расставания

уйти красиво или по мирному разойтись?

приняла решение разойтись с мужем. эти отношения ничего хорошего не дали, и ничего не держит. однако зная его характер, что будет отговаривать и давить на чувства думаю как лучше сделать:
уйти оборвав все контакты, даже если его не будет дома и отдать ключи
либо сказать о своем решении заранее и постепенно сьехать, отдалившись и дав понять что все кончено.
он такой человек что будет держаться до последнего, пока по лбу не получит. это меня тяготит и внушает сомнения. какой вариант вы считаете верным?
Хотите уйти - уходит молча. когда его дома нет, вызвали машину с грузчиками - свои мягкие вещи - в большие полиэтиленовые мешки мигом побросали (дома у себя уже разберете), мебель свои - разобрали по досточкам - все в машину, Ребенка с собой. Ключи - в почтовый ящик положите. На стол - записку: "Спасибо за все. Прощай". Убрать его тел из списка телефона. В черный список во всех соц. сетях. На его звонки не отвечать. ПРи встрече "Здраствуй" и"До свидания". больше ни о чем не говорить. Вы УЖЕ уходили от него Он разве что понял? Может женился на вас? Или сына на себя записал? Так зачем вам нужен мужчина, который НИКАКИХ обязательств по отношению к вам не несет??? (если -кормит поит - то это не ОБЯЗАТЕЛЬСТВА) Он также и любое домашнее животное бы кормил, а захотел бы на улицу выбросил. У мужчины ПРАВО заботиться о своей женщине, у женщины ПРАВО любить. Вы то в своем праве, а он - нет. Забота - целиком (и психологическая, и официальная, и материальная - любая))) Удачи вам!
Елена Фетищева
Лучший ответ
пошли его на х..
Рустам Усманов
Послать его подальше!
https://www.youtube.com/watch?v=exCLUE26QQ0
Ян Мовчанюк
Нет смысла тянуть. Чему он научит сына? Вы молоды, еще устроите свою жизнь хоть и с ребенком. Зачем Вам такой баласт? Уйти тихо, без скандала.
Нормально уходить надо. По людски. Вы человек. Не спускайтесь до его уровня. Не делайте из своей жизни мексиканский сериал. Если хотите посмотреть просто включите телевизор
Денис Ким
Сразу скажи, что хочешь уйти
Если вы не женаты, то что мешает вам собрать вещи и уйти? Я так поняла, что ребенок не записан на него... то тем более, зачем вам такой мужик, которому даже сын не нужен. Все мужики так скандалят. Собирайте свои вещи и уходите и не слушайте его. Вы как бы ни кто друг другу, так сожители и все. Поэтому проблемы тут не вижу.
Tata O
Не уходи. Терпи. Это судьба.
Совсем разные характеры. Дальнейшее бессмысленно.
Алексей Донцов
Если решили уйти-то уходите. Растягивать на месяца и травить друг друга прощаниями смысла нет. Но поговорить перед расставанием конечно надо. Насильно мил не будешь.
Ирина Соколова
уходя уходи!
Баке ;-)
Нельзя лишать сына общения с отцом. Он, когда вырастет, Вам этого не простить. Поэтому нужно все сказать и уйти. Спокойно, без скандалов и упреков разрешив общатся с сыном и принимать участие в его воспитании. Если Вы резко смоетесь то этого не получится, Вы нарушите и закон и этические нормы. Зачем обострять, если можно сделать все по людски. Пусть ноет и просит, Вы решили? Сделали. Все. Но оставатся Человеком нужно в любой ситуации тем более сами незнаете что же Вас ждет впереди, боль или радость, разочарование или успех. Зачем иметь во врагах отца своего ребенка? это глупо.
Вася Ванин
Александр Ермолаев вы говорите отец - сыном не интересуется, не занимается. тем более по закону он ребенку никто, не оформлено отцовство
Назло неудачам... Назло заварухам,
Чтоб не было с вами — не падайте духом...
Бывает, что... носом, коленками, брюхом...
Что ж, падайте всем, но не падайте духом!
Анна Маленьких
Уодя-уходи и не делай из этого трагедии.
Nurjan Kuanishpaev
ситуации, конечно, бывают разные, а вдруг это только полоса черная. и. она пройдёт, а мы Вам здесь насоветуем сына с отцом разлучить, может, более мягкий и мирный вариант будет получше? в любом случае, это будет только лишь Ваш собственный выбор, и, Вам с ним предстоит жить дальше? будете ли Вы готовы к нему?
Регистрации брака нет, сын не его, так? Найти жильё, частично вывезти вещи, собрать последнее, написать, "Ушла, не желаю видеть", все связи на игнор поставить. И не надо возвращаться, подумайте о сыне. Ребенок хочет уважать мать.
Мария Уланова
это только слова и при том бабские.... советовать в такой ситуации по переписке абсурд... мало ли что она там малюет... к малахову еврейчику на передачу там насоветуют и насуют.... 1
Вадим Зияев
Решить для себя окончательно. И уйти по английски. Разборки все уже были, зачем их повторять.
Long Way _________
Уйти сразу и не предупреждая.
хлопнуть дверью!
Гуля Т
ЧЕГО ТУТ ДУМАТЬ, ПРОСТО СКАЗАЛА ЧУВАЧОК, ТЫ ЯКОРЬ НА МОЕЙ ЛОДКЕ И Я ТЕБЯ БРОСАЮ, ТАКИХ КАК ТЫ ПУЧОК ЗА ПЯТАЧОК И ДОСВИДОС, ЕСТЬ ТАКИЕ ОЛЕНИ ОХ И ТЯЖКО С НИМИ.
Денис Вештемов
Меня больше всего в этой истории волнует судьба сына. Как это не записан? А алименты с кого Вы будете получать? Уйти от этой гниды, конечно, нужно. Но нужно и о мальчике позаботится. Это очень важно для человека, что у него есть отец. Проконсультируйтесь с юристом, как поступить в данном случае. Извините, но вы сейчас уже мать, и думать о том, как Вы дальше будете строить отношения со своими еб.. рями - это десятое дело. На первом месте - сын. Думайте о нем в первую очередь.
Cега Кожемяко
по мирному разойтись...
PS: Нельзя сына лишать отца...
Ьлиан Нигйаб
ЧЁ там... уйти для вас не проблема... вы холодно пишите и поэтому можете уйти как хотите.
Меня, как мать и жену, коробит одно.. ребенок... Как он переживает? Как эти склоки, скандалы? ваше расставание? Есть дети... послушные... несмылёные, а есть ох, психика - рушится... ох, как.... Решайте сами.... -РЕБЕНОК, вы, муж.
По ребёнку смотрите, некоторых детей это закаляет, а некоторые потом ...хлюпики (мягко сказано).... или заднеприводный или зэковский хуййло
Если он адекватный, то лучше сказать прямо. Если нет, то съехать молча.
Евгения Ли
главное чтобы был на руках БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ - тогда можешь претендовать на часть жилья - если жилье его
Лучше без скандалов
Шилина Анна
вот первое ваше желание самое верное на мой взгляд! - уйти разом, когда его не будет дома!
ключи не отдать, а оставить на слолике в прихожей или на кухонном столе с запиской "УШЛА. НЕ ИЩИ."
отключить, заблокировать телефоны, выбросить симки,
переехать может быть.
вычёркивать так вычёркивать.
не встречаться с общими друзьями.
в игнор его полный!
эммм... а ребёнку папу не надо?
вот это грызёт.
ребёнку папа был хорошим отцом?
как объяснить малышу, когда подрастёт, что
вы сами решили за ребёнка с кем ему остаться?
не будет ли дитя страдать?
Александр Ермолаев сыном он не занимается, даже когда свободное время есть.
Уходите резко, прямо сейчас.
Мария Мохова
Деточка, красиво это в Голливуде... а тут классика жанра )
Sher 9405
Абсурд
так он кто? приживала? безработный? а говорите-муж... сомневаетесь? ну у сына никогда не будет отца-а это очень чревато!
Rimantas Budrys
Письмо ему напишите, выскажете все, потому что начнете разговаривать, он начнет канючить, перебивать, а так хоть шанс будет что до человека дойдет.
Svetlana Shut
спокойно, мирно, душевно, приятно, удачно, раскрепощена, развязано, тихо, ровно - УХОДИ!!!!
Не расходись! Просто разъехаться пока он не начнет что-то менять в своей жизни.
Если вы уходите в никуда- то этого делать не стоит. Если же у вас есть материальная база для ухода- то уходите. К уходу нужно тщательно заранее готовиться ни в коем случае никому даже близким об этом не говоря, сначала определиться куда именно вы уходите, тщательно спланировать все до мелочей, заранее перевезти ценные вещи, одежду, обувь. уходить лучше всего на следующий день после скандала, ничего никому не обьясняя, Если вы ему скажете о своем уходе заранее это самый плохой и опасный вариант.
сначала надо прояснить полностью ситуацию, разговор необходим. Без эмоций, иначе будет еще хуже.
Не в коем случае не уходите от мужа, старайтесь меняться в лучшею сторону и до последнего сохранять семью, ну как минимум связи с человеком, который вас любит и очень серьезно к вам расположен - рвать не стоит)
Александр Ермолаев нечего сохранять, и так до последнего держалась. за то время что живу с ним - селовек не меняется если его все устраивает.
Не важно как уйдете - главное уходите. Судя по описанию - он балласт конкретный. И не муж он вам. Мужья только законные бывают. А так он вам просто сожитель и биологический отец вашего ребенка.... я в один день ушла от человека. Подали заявление в загс, а на другой день я передумала связывать жизнь с этим страшным человеком. Позвонил мне и я сказала - все, это конец, больше не звони мне. И точка!два года давал мне знать о себе. Я не поддавалась. Вроде отстал
Есть ещё вариант. Цепляется он за вас не от большой любви, а потому что ему удобно с вами. Поставьте его в такие условия, чтобы ему пришлось работать. Выдерните его из зоны комфорта, и он первый от вас сбежит.
Паразитов тоже не так просто из тела выгнать. Но если создать им неприятные условия, они уйдут.
Вам удачи.
Svetlana Bujor
У моего знакомого такая ситуация была. Не знал, как от своей сожительницы освободиться... Несколько раз пытался, но она каждый раз давила на жалость. Когда уже подпёрло, дождался, когда она уедет на учёбу, собрал все её вещи и попросил товарища отвезти всё её маме. Потом ей позвонил, и всё сказал по тлф. Может и грубо, но другого варианта просто у него не присутствовало.
Так что, однозначно - рубить с плеча
Поговори серьезно. Он поймет, а если не поймет не слушай. Знаешь же, что он для тебя баласт
Котя Котя
уходи резко и красиво так как если будешь тянуть как говориться кота за яйца он успеет переубедить тебя во всем и надовить на жалось, будь не поколебима и не возмутима
КОНЧЕНО ЗНАЧИТ КОНЧЕНО!!! ВСЁ! И НИКАКИХ ОТГОВОРОК!
Все зависит от того насколько Вы готовы поступить так или иначе, смотрите по своим чувствам, но не забывайте... это отец ребенка...
Moreen-Ruth Intz
А хотите ли вы уйти? Тут вам много насоветовали... Не слушайте нас... слушайте свою душу... А нам ведь легко советы давать...
Я вот просто не понимаю, как можно предать человека. На Его месте, я бы вас бросил, ушёл, если квартира была бы Ваша. Если бы квартира была моей, выпиздил бы Вас. За последнее слово извиняюсь
Zaure Razbekova
поперди милая =)
Не надо расставаться. Просто love друг друга.
Lnder Su
Могу ошибаться конечно, но контент группы "Мега Факты" даёт ответы на многие вопросы
https://vk.com/mega_faktos
Ой, мои родители тоже такие были, мама труженица, а отец ленивый как пень. У нас дом на даче отбирали а отцу все равно было. Сидит как маленький ребенок за компьютером и ничего не делает. Сравнивает меня с собой, хотя я работал мне всего тогда лет 13-14 было. А в такие годы не так просто работу найти. У него было 3 рабочих 3 выходных тем самым годы шли а он брал больничные и ничего не делал. Родители устраивали скандалы каждый день, ну в общем я вырос и съехал от них, маме помогаю деньги отсылаю. А отец до сих пор так и не изменился, хотя я ее предупреждал чтобы она его бросала. Так что и тебе советую уходить, брак будет хрупкий и несчастный. P.s. отец также подлизывался к ней, извинялся но она прощала и было тоже самое. Учись на других ошибках.