Расставания

Странное расставание. Не знаю что делать...

Расскажу вкратце: несколько лет знакомы с девушкой. В последний месяц она тянулась ко мне (прямые и косвенные элементы флирта). Окей. Последнюю неделю гуляли вдвоем и в компании. И вот спустя неделю мы стали целоваться. После этих действий она намекает, мол девушка что ли должна предлагать встречаться парню? Хорошо. Я в этот день и предложил, хотя думал, что нужно подождать еще недельку. Она согласилась. На следующий день все пошло плохо: то была холодна ко мне, то не смогла уделить пару минут (хотел подарить цветы вечером), то не согласилась погулять (хотя была в компании общих друзей). И вот в этот день, когда она гуляла с общими занкомыми, она при встрече меня судорожно отводит в сторону и говорит, что нужно расстаться, отсылаясь на проблемы в семье.. Я спрашивал, может это временно? - Нет. Может дело во мне? - нет. Я не знаю что делать. Почему буквально пару дней назад она сама чуть не предложила встречаться, а теперь бросила меня. Я уже все передумал. Сразу говорю, она адекватная девушка, не шаболда. Рассмотрел все варианты: 1. я ей не нравился. но она бы не стала со мной гулять, целоваться, если бы я ей не нравился. 2. проблемы в семье. Неужели все случилось так резко, что помешало нам быть вместе? тем более что я предложил на время отойти в сторону. 3. она нашла другого. тоже бред. она не стала бы играться и кидать потом. поджскажите, в чем может быть проблема? хочу сам спросить у нее что же не так. Но и хочется увидеть мнение других.
на самом деле все просто. ей хотелось вашего внимания и инициативы. она выпросила
но потом ей стало противно, что это внимание она должна выпрашивать

если вы на самом деле хотите быть с ней, лучше объяснить, что вас останавливало. конечно, если это уважительные причины
но раз вы написали "хотя думал, что нужно подождать еще недельку", то вам не особо важны ваши отношения

т. е. ваши отношения ее не устраивали, потому что она была дающей. такие отношения всегда обречены на несчастье... собственно, вот оно и проявилось...
Максат Тасболатов
Лучший ответ
Юлия Филиппова про "подождать недельку" - мы не так хорошо знаем друг друга.. Просто я не хотел все так быстро.. Хотя, вот оно и вышло, что она "выпрашивала"..
НО! Почему так резко? Вот один вечер. Я ей предложил быть моей девушкой. Она подумала, пока мы шли по улице. Согласилась. Со следующего дня пошло все не в ту сторону...
Возможно что она себе представляла предложение встречаться по другому, а так получается что она это выпросила
Юлия Филиппова понимаете, я и сам хотел это по-другому сделать, а пока что еще немного погулять, пообщаться.. У нас всего меньше недели близкий контакт был.
Попробуйте применить эти советы:
Есть такая пословица: «Время лечит» . Возможно, сразу после разрыва эти слова кажутся тебе пустым звуком. Но дело не только во времени. Представь, что ты поранился. Ссадина со временем заживет, но больно-то сейчас. Сначала нужно остановить кровотечение и унять боль. Потом следить, чтобы в рану не попала инфекция. То же самое можно сказать и о сердечной ране. Сейчас тебе очень плохо. Но ты можешь уменьшить боль и не дать сердцу «заразиться» озлобленностью. Время сделает свое дело, но что можешь сделать ты? Попробуй следующее:
● Дай волю слезам. Нет ничего неправильного в том, чтобы плакать. В Библии говорится, что есть «время плакать» и даже «время рыдать» (Экклезиаст 3:1, 4). Слезы вовсе не признак слабости. Даже Давид, храбрый воин, испытывая тяжелое эмоциональное напряжение, однажды сказал: «Каждую ночь моя постель влажна от слез, слезами омываю свое ложе» (Псалом 6:6, Смысловой перевод) .
● Укрепляй здоровье. Физические упражнения и правильное питание помогут тебе восстановить силы. «Есть определенная польза в физических упражнениях» (1 Тимофею 4:8, Смысловой перевод) .
На что тебе необходимо обратить внимание в отношении здоровья?
․․․․․
● Старайся отвлечься. Занимайся тем, что тебе интересно. И ни в коем случае не замыкайся в себе (Притчи 18:1). Общение с теми, кто тебя любит, поможет настроиться на позитивный лад.
Какие цели тебе помогут?
СМОТРИ ВПЕРЕД
Когда рана немного затянется, ты, скорее всего, сможешь разобраться в том, что произошло. Когда внутренне будешь к этому готов, поразмышляй над вопросами в рамке «РАЗРЫВ ОТНОШЕНИЙ — УРОКИ ДЛЯ СЕБЯ» и напиши свои ответы. Это тебе поможет.
Твои надежды не оправдались. Это факт. Но не забывай: попав в сильную грозу, видишь только черные тучи и проливной дождь. Но тучи обязательно рассеются, и небо прояснится. Многие со временем оправились от боли. Будь уверен, что у тебя тоже все будет хорошо!
РАЗРЫВ ОТНОШЕНИЙ — УРОКИ ДЛЯ СЕБЯ
Возможно ли, что ты сам подал повод для разрыва? Если да, напиши, что ты сделал не так, даже если не считаешь это уважительной причиной для разрыва. ․․․․․
В чем еще, по-твоему, могло быть дело? ․․․․․
Что бы ты изменил, будь это возможно? ․․․․․
Показал ли тебе этот опыт, что́ тебе нужно изменить в духовном и эмоциональном плане? ․․․․․
Что ты изменишь в своем поведении, если у тебя завяжутся новые отношения? ․․․․․
Источник: гл. 31 с. 221—227 - Ответы на твои вопросы. Том 1 Как пережить разрыв отношений?
wol.ps8318.com/ru/wol/d/r2/lp-u/1102011165
Moka* Akasiya*))
На самом деле, раз она так поступила, уже следует задуматься, а есть ли с ее стороны чувства к вам? Лучше отпустить сразу. Кстати, не удивлюсь, если забив на нее, она вами заинтересуется :)
все гораздо проще, у неё волнообразные проблемы в предыдущих отношениях, кто-то её приближает и отталкивает, а вы есть громоотвод. Если женщина (девушка) кого-то (чего-то) хочет, ей плевать не все условности типа "проблем в семье", ОНА БЕРЕТ И ДЕЛАЕТ ВСЁ, ЧТО ЕЙ НАДО. Есть отличная книга "Женщина. Учебник", автора не помню, довольно объёмная, но оно того стоит.
Юлия Филиппова тогда в чем дело??? Почему все так резко?