Расставания

Проходит ли бесследно первая любовь

Если были сильные чувства, но не сложилось по молодости и глупости. Страшно после встретиться. Когда прошло уже 10 лет. У тебя семья и ребенок. А ты каждый день все равно вспоминаешь. Интересно, а он вспоминает... У нас были яркие отношения, длительные. Болезненное расставание. Вспоминает или нет...? Как думаете? Может у кого был опыт? Мужчины, вспоминаете или нет?
Признаки того, что прошла любовь:

⚜Вы чувствуете раздражение, когда находитесь вместе в одной комнате.
⚜Вы всегда спорите.
⚜Вы фантазируете о том, чтобы остаться без вашего партнера.
⚜Вы часто думаете об измене.
⚜Ваши разговоры слишком формальны или неуклюжи.
⚜Вам не нравится проводить время вместе.
⚜Вы не счастливы вместе большую часть времени.
⚜В ваших отношениях отсутствует верность.
⚜Вы всегда обвиняете друг друга в своих проблемах.
⚜Вы больше не общаетесь друг с другом.
⚜Вашу сексуальную жизнь можно назвать мрачной.
⚜Ваш партнер устно или физически вас оскорбляет.
⚜В ваших отношениях есть токсичность и унижения.
⚜Вы остаетесь вместе только ради детей.
Мангис[Тау] Wante[:d]***
Лучший ответ
проходит со свистом. надо себя заставлять. Нельзя постоянно жить прошлым - оно сожрет человека изнутри.
А если и вспоминает, то только от любопытства, как теперь выглядит его первая любовь, насколько старой и непривлекательной, или ещё привлекательной.
Даже и не мечтай...
Ольга Ковязо
оставляет глубокую рану в сердце
Вспоминает время от времени однозначно. Другой вопрос трогают ли это воспоминания душевные чувства? Болит ли сердце от этого и щимит ли в груди? Сто процентов это узнать нельзя. Если хорошая счастливая семья, если отношения лучше сложились чем были и не на зло, а действительно по Любви, то может и не трогает его это. А если у него не все гладно, то... конечно вспоминает и жалеет, тем более что фантазия дорисовывает не состоявшиеся события и отношения, идеализирует их и делает безупречными. И Ваша фантазия тоже. Если будите продолжать жить Прошлым, то.... не будет Настоящего. Вы прожжете свою молодость на охи и ахи, когда как другие уже создадут семьи и отношения. Стоил ли эти воспоминания того что бы за них тратить в пустую жизнь? Решения за Вами.
Человек вспоминает в том случае, если имеет место быть незавершенная цепочка, гештальт, если хотите, эмоциональная фиксация. Ваш брак, если он был сразу после этого мужчины, коготорого Вы вспоминаете, с большой долей вероятности, это попытка доказать кому-то, что-то, потытка восстановить стабильность в своей личной жизни. Завершить, получить то, что не получилось завершить и получить в преыдущих отношених. Результат - всплывающие эмоциональные корешки... Как психолог могу утверждать, что это нужно устранять! Как? Работать с Вашей личной жизнью, отношениями, корректировать их, доводить уровень удовлетворенности в них до нормы или же работать в направлении завершения, незавершенных цепочек из прошлого.
Иногда вспоминаю первую любовь. И анализирую. почему не сложилось. что во мне было тогда не так. И понимаю свою ошибку, что был мало начитан и мало грамотен в жизненных поступках. .
проходит, но через время
Zhanys Jd
Я познакомился с женой на выпускном в конце 9 класса.
Встречались до выпускного 11.
Потом расстались. (осталась девственницей)
4 с половиной года спустя мы списались в интернете. Встретились.
И с первого дня я понял - это моя жена.
Провстречались 2 года, пока она не закончила академию и поженились.
Счастливы в барке 7 лет, двое детей.
Наталья Циерт(Ульвачёва) Здесь другое. Мы встречались учась в разных городах. Но!!! 2.5 года. И чувство вспыхнули, как искры. Повлияли его родители. Он сделал предложение мне. А потом в один день все оборвалось. Верить в то что не было любви, отказываюсь. Была. Однозначно. И очень сильная. А теперь что. 10 лет за плечами... У обоих семья. 10 лет не видели др. др. Его распределили и он уехал. И я уехала из родного города. Но каждый сантиметр напоминает о нем. Как приезжаю, наказывает так, что расплющивает напрочь. Какой-то кошмар.
Yerkezhan Abdrakhmanova Тебе надо с ним встретиться и трахнуть.
У него семья. В чужую семью лезть нельзя.
Наталья Циерт(Ульвачёва) У меня семья и у него. Я не смогу. Нет, нет, нет. Это ничего не изменит. Может только усугубить.
Если он любил то вспоминает... Любовь не может пройти... тем более бесследно
Наталья Циерт(Ульвачёва) Просто ощущение, что на протяжении этих лет. Не отпустили. Так тяжело жить с этим чувством... Меня не отпускает.
Наталья Циерт(Ульвачёва) Я 4 года не могла очухаться после тех отношений. Меня просто размазало по земле, разбило на маленькие осколки. Я не могла не с кем быть. А потом встретила мужа. А боль не ушла. Даже с рождением сына она осталась жить во мне. Как так. Я гоню ее, а она клещами вцепилась и не отпускает. Воспоминания не отпускают. Все живо. Надеюсь не встретить его больше никогда в жизни. Не дай Бог.