Расставания
Ничего не хочется делать... даже существовать.
Мне 27 лет, был у меня прекрасный МЧ. Общались пол года, в январе рассталась со своим любимым, по его инициативе (в день НГ ему промывали мозги со стороны бывшей), не стала ему писать, звонить, выяснить отношения - не люблю навязываться, выбрала остаться спокойной, ждать когда он задумается... но прошло уже месяц он не пишет и я молчу. Перестала общаться с друзьями, ушла со всех соц. сетях, закрыла все аккаунты, больше нигде меня нет. Очень обиделась, очень сильно. Часто падаю в апатию, у меня хронический стресс, пытаюсь развеяться как нибудь, выхожу гулять - падаю духом, становиться скучно возвращаюсь домой, ничего не хочу делать. И плакать хочется но не могу (не умею плакать), чувствую себя брошенной, обманутой. Хочу уехать в другой город и начинать всё с нуля, но думаю о маме, она и так против к моему переезду. Не могу что-то сделать, с чего начать или продолжать с место разрыва, не могу завести новые знакомства, люди стали противны, потеряла интерес ко всему, ничего не вдохновляет, занимаюсь бытом и не могу отвлечься. Постоянно думаю о нем. Я больше не жду его. И не надо другого. Пусть живет своей жизнью (( Не могу жить так, с апатией, надо взять себя в руки но.... я просто не могу. Пока не смогла забыть. Мне больно от того что меня обманывал легковнушаемый тип человека и не смог постоять за своё до конца. Очень противно на душе.
Не падай духом, значит не твой человек был.
Следующий будет лучше и никогда не оставит тебя одну ;)
ты не тем занимаешься
надо разобраться в себе. осмыслить и скорректировать свои хотелки, в сторону реальной жизни
вместо этого ты епашишь и епашишь по проторенной тобою дорожке в неизвестно каком направлении, постепенно ударяясь о деревья... начинаешь вроде что то понимать.... но бежать не перестаёшь
>плакать хочется но не могу (не умею плакать)
что-то новое
>меня обманывал легковнушаемый тип человека
нет, ты таки осмысли самое себя
что-то новое
нет, ты таки осмысли самое себя
Торе Туяков
3 недели назад.... Но сейчас всё выяснилось. И я могу радоваться жизни по-прежнему. Так как я его уже забыла. Я очень рада что от него избавилась.
Вопроса нет. Просто крик раненной Души.
Да, обидно до слез становится, когда добыча прямо из под носа ускользнула. Акела промахнулась. (((
Ты - сад Радости,
тебе никто не нужен, чтобы быть счастливой.
В саду Радости ты пребываешь,
но, вспоминая о старом, печалишься.
Из-за желаний и надежд, исходящих от эго,
никто не может быть счастлив.
Итак, чтобы достичь Счастья,
не позволяй возникать ни мыслям, ни желаниям,
просто Пребывай в Покое, ибо мысль есть могила.
Ты - сад Радости,
В саду Радости ты пребываешь,
но, вспоминая о старом, печалишься.
никто не может быть счастлив.
Итак, чтобы достичь Счастья,
Печаль земная рождает смерть... Молись, Бог тебя любит!
Попробуйте применить эти советы:
Есть такая пословица: «Время лечит» . Возможно, сразу после разрыва эти слова кажутся тебе пустым звуком. Но дело не только во времени. Представь, что ты поранилась. Ссадина со временем заживет, но больно-то сейчас. Сначала нужно остановить кровотечение и унять боль. Потом следить, чтобы в рану не попала инфекция. То же самое можно сказать и о сердечной ране. Сейчас тебе очень плохо. Но ты можешь уменьшить боль и не дать сердцу «заразиться» озлобленностью. Время сделает свое дело, но что можешь сделать ты? Попробуй следующее:
● Дай волю слезам. Нет ничего неправильного в том, чтобы плакать. В Библии говорится, что есть «время плакать» и даже «время рыдать» (Экклезиаст 3:1, 4). Слезы вовсе не признак слабости. Даже Давид, храбрый воин, испытывая тяжелое эмоциональное напряжение, однажды сказал: «Каждую ночь моя постель влажна от слез, слезами омываю свое ложе» (Псалом 6:6, Смысловой перевод) .
● Укрепляй здоровье. Физические упражнения и правильное питание помогут тебе восстановить силы. «Есть определенная польза в физических упражнениях» (1 Тимофею 4:8, Смысловой перевод) .
На что тебе необходимо обратить внимание в отношении здоровья?
․․․․․
● Старайся отвлечься. Занимайся тем, что тебе интересно. И ни в коем случае не замыкайся в себе (Притчи 18:1). Общение с теми, кто тебя любит, поможет настроиться на позитивный лад.
Какие цели тебе помогут?
СМОТРИ ВПЕРЕД
Когда рана немного затянется, ты, скорее всего, сможешь разобраться в том, что произошло. Когда внутренне будешь к этому готова, поразмышляй над вопросами в рамке «РАЗРЫВ ОТНОШЕНИЙ — УРОКИ ДЛЯ СЕБЯ» и напиши свои ответы. Это тебе поможет.
Твои надежды не оправдались. Это факт. Но не забывай: попав в сильную грозу, видишь только черные тучи и проливной дождь. Но тучи обязательно рассеются, и небо прояснится. Девушки, о которых говорилось вначале, со временем оправились от боли. Будь уверена, что у тебя тоже все будет хорошо!
РАЗРЫВ ОТНОШЕНИЙ — УРОКИ ДЛЯ СЕБЯ
Возможно ли, что ты сама подала повод для разрыва? Если да, напиши, что ты сделала не так, даже если не считаешь это уважительной причиной для разрыва. ․․․․․
В чем еще, по-твоему, могло быть дело? ․․․․․
Что бы ты изменила, будь это возможно? ․․․․․
Показал ли тебе этот опыт, что́ тебе нужно изменить в духовном и эмоциональном плане? ․․․․․
Что ты изменишь в своем поведении, если у тебя завяжутся новые отношения? ․․․․․
Ответы на твои вопросы. Том 1 гл. 31 с. 221—227
․․․․․
Какие цели тебе помогут?
СМОТРИ ВПЕРЕД
РАЗРЫВ ОТНОШЕНИЙ — УРОКИ ДЛЯ СЕБЯ
Только не вздумай визжать как поросенок. Иначе придет страшный серый волк и сразу же тебя скушает...
Прими наши соболезнования... Говорят время лечит? Нет, не лечит, просто ты со временем заглушишь эту боль в себе, но ты никогда не забудешь. Но однажды, поверь, однажды, в твое сердце постучится кто-то действительно важен, который затмит все твои прошлые раны и внесет в твою жизнь счастье. Да, не спорю, по началу ты будешь с опаской впускать этого человека в свою жизнь, но он докажет свои истинные намерения. У тебя всё будет хорошо! Просто пойми, жизнь как веселые горки: бывает один день всё херово, а другой день ты неотразима и счастлива. Должен создаваться баланс.