Расставания
Первая любовь! Как пережить?
Здравствуйте, у меня такая очевидная проблема. Ну с начала вообще. Мне год назад было 19 лет, не когда не было девушки, не знал что такое отношения с девушкой, но в один прекрасный момент я познакомился с девушкой в ВК случайно как то, которая была младше меня на 1,5 года, завязалась такая переписка, и вроде бы как оба схожи друг на друга, общие интересы, но я комплексую из за своей внешности и боялся идти на шаг к ней, мы только общались и созванивались, но я понимал что у нее тоже не когда не кого не было и она тоже стесняется. Вот через 4 месяца нам удалось встретиться, гуляли, веселились, катались на мотоцикле, было всё отлично, продолжалось это 2 месяца... И я всегда думал, если тебя человек любит или ты ему нравишься то он тебя простит, ну и как поняли мы молодые любим *поиздеваться* друг на другом, я как то был зол на неё из за пустяка, и написал типо не пиши мне и т, д, но в мыслях то как бы и такого не было, как бы позлить её, ну она обиделась и т, д, вроде помирилсь.... Потом я её стал звать гулять но она отказывалась, и как бы так с намёком что не хочет пока со мной, я взбесился ( опыта в отношениях не каких считай нету), и опять написал типо ну ладно тогда удачи тебе.... Ну через недельку понял свою ошибку окончательно что не правильно себя вёл и решил извиниться, в ответ я получил МАТ от девушки, я себе внушил ну сам виноват сам и матом от неё и получил, но не как не помириться вроде, ещё написала что есть парень у неё... и я поверил и отступил но в мыслях то была всё время она... потом стал догадываться что нету у неё не кого она специально ну мне написала, ну вот заново добавил её в др (хотя друг мне говорил что не пытайся с ней, ей на тебя наплевать просто. нету отношения уже после расставаний), я не поверил не как, ну вроде начали общаться но не гулять, и она пишет то уже на пофиг, ну мат пошёл, не когда такого не было, мне было не приятно, я намекал ей, напрямую писал что не люблю когда матом девушка пишет, на что ответ*ДА мне по**й*, ну думаю ладно, смотрю статусы всякие мол в мою сторону, что воспоминания и прочеее, ну думаю знак такой мне, вот позвонил ей сначало не брала трубку, потом взяла, поговорили и чувствую что ей всё равно как то.... и понял я что нужно её отпустить.... Но к Вам вопрос. У меня не получается это делать не как (Все говорят заведи новую девушку но я комплексую сильно из за внешности, мне кажется что она только меня таким приняла и всё, я не понимаю просто уже нечего... Дайте совет, ну как забыть её...да даже не забыть а чтобы просто было легче даже когда вспомню о ней и не было грусти.... Опыта нету. неправильно себя ввёл, заскоки свои устраивал . я понял свою ошибку и признал её но уже нечего не вернуть как не крути.... У меня есть шанс, что я встречу своего человека? я хочу быть с будущей половинкой душой. а не так просто гулять.... Спасибо!
Душевные раны
Расставание всегда болезненно для обоих.
Если инициатива исходила от тебя, то, наверное, тебе знакомы чувства Жасмин. Она делится: «Жить с тем, что ты ранила дорогого тебе человека, очень непросто. Совесть не дает тебе покоя. Надеюсь, больше такого не повторится».
Если же инициатором была другая сторона, ты, вероятно, поймешь, почему расставание сравнивают с маленькой смертью. Девушка по имени Джанет рассказывает: «Меня захлестнули самые разные чувства: я не желала признавать, что мы расстались, злилась, пыталась вернуть любимого, страдала депрессией и наконец, спустя почти год, смирилась».
Подведем итог. Расставание может вызвать чувство опустошенности и глубокого уныния.
Что можно сделать
Доверься зрелому другу. Библейская притча гласит: «Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия». Если излить свои чувства кому-то из родителей или зрелому другу, это, скорее всего, поможет тебе прийти в себя и трезво оценить ситуацию.
«Несколько месяцев я сторонилась всех и ни с кем не делилась своими чувствами. Но друзья как хорошее лекарство. Мне стало легче только тогда, когда я им открылась» (Джанет).
Извлекай уроки из пережитого. Вот еще одна библейская притча: «Приобретай мудрость, приобретай понимание» . Переживая неприятности, можно многое узнать о себе и о том, насколько ты способен справляться с разочарованием.
«Когда меня бросила девушка, друг спросил: „Какие выводы ты для себя сделал? Как это в будущем поможет тебе строить отношения с кем-то еще? “» (Стивен)
Молись. Библия призывает: «Возложи свое бремя на Бога, и он поддержит тебя». Молитва поможет пережить боль и посмотреть на случившееся с другой стороны.
«Молись все время. Бог понимает, как тебе больно, и видит ситуацию лучше, чем ты» (Маршия).
Помогай другим. Библия советует заботиться «не только о своих интересах, но и об интересах других». Чем больше ты помогаешь людям, тем скорее боль расставания отойдет на задний план.
«Расставание — это как конец света. Даже физическую боль терпеть легче. Но по себе знаю, что боль постепенно утихнет. Просто нужно время, и раны залечатся» (Эвелин).
Что можно сделать
Жизнь итак сложная штука, а если ее еще и усложнять, то вообще ничего дельного сделать не сможешь. И семью построить в том числе. Забыть помогает время. Берешь-и занимаешь все свое время каким-то делом, чтоб не было ни минуты о ней думать, потом поднимешь голову через месяцок-другой, и поймешь, что больше душа так не болит. А внешность парня-это самое последнее, на что смотрят девушки:))) Внешность-глупая отмаза, ну, разве что если ты весишь 150кг... но не думаю, что все так плохо. Отвлечение, думаю, в твоем случае поможет. В лббом соучае, нет рецепта, чтоб любовь как рукой сняло. Минимум месяца два, максимум-год еще колбасить иногда будет. Правда, это весьма условные границы. В отвлечении главное пытаться не допускать мысли о ней. Они все равно будут, но ты их меняй сразу на нейтральные мысли о своем хобби, короче, найди то, что тебе нравится примерно так, как она. И вот этим займись.
Попробуйте применить эти советы:
Есть такая пословица: «Время лечит» . Возможно, сразу после разрыва эти слова кажутся тебе пустым звуком. Но дело не только во времени. Представь, что ты поранился. Ссадина со временем заживет, но больно-то сейчас. Сначала нужно остановить кровотечение и унять боль. Потом следить, чтобы в рану не попала инфекция. То же самое можно сказать и о сердечной ране. Сейчас тебе очень плохо. Но ты можешь уменьшить боль и не дать сердцу «заразиться» озлобленностью. Время сделает свое дело, но что можешь сделать ты? Попробуй следующее:
● Дай волю слезам. Нет ничего неправильного в том, чтобы плакать. В Библии говорится, что есть «время плакать» и даже «время рыдать» (Экклезиаст 3:1, 4). Слезы вовсе не признак слабости. Даже Давид, храбрый воин, испытывая тяжелое эмоциональное напряжение, однажды сказал: «Каждую ночь моя постель влажна от слез, слезами омываю свое ложе» (Псалом 6:6, Смысловой перевод) .
● Укрепляй здоровье. Физические упражнения и правильное питание помогут тебе восстановить силы. «Есть определенная польза в физических упражнениях» (1 Тимофею 4:8, Смысловой перевод) .
На что тебе необходимо обратить внимание в отношении здоровья?
․․․․․
● Старайся отвлечься. Занимайся тем, что тебе интересно. И ни в коем случае не замыкайся в себе (Притчи 18:1). Общение с теми, кто тебя любит, поможет настроиться на позитивный лад.
Какие цели тебе помогут?
СМОТРИ ВПЕРЕД
Когда рана немного затянется, ты, скорее всего, сможешь разобраться в том, что произошло. Когда внутренне будешь к этому готов, поразмышляй над вопросами в рамке «РАЗРЫВ ОТНОШЕНИЙ — УРОКИ ДЛЯ СЕБЯ» и напиши свои ответы. Это тебе поможет.
Твои надежды не оправдались. Это факт. Но не забывай: попав в сильную грозу, видишь только черные тучи и проливной дождь. Но тучи обязательно рассеются, и небо прояснится. Многие со временем оправились от боли. Будь уверен, что у тебя тоже все будет хорошо!
РАЗРЫВ ОТНОШЕНИЙ — УРОКИ ДЛЯ СЕБЯ
Возможно ли, что ты сам подал повод для разрыва? Если да, напиши, что ты сделал не так, даже если не считаешь это уважительной причиной для разрыва. ․․․․․
В чем еще, по-твоему, могло быть дело? ․․․․․
Что бы ты изменил, будь это возможно? ․․․․․
Показал ли тебе этот опыт, что́ тебе нужно изменить в духовном и эмоциональном плане? ․․․․․
Что ты изменишь в своем поведении, если у тебя завяжутся новые отношения? ․․․․․
Ответы на твои вопросы. Том 1, гл. 31 с. 221—227
․․․․․
Какие цели тебе помогут?
СМОТРИ ВПЕРЕД
РАЗРЫВ ОТНОШЕНИЙ — УРОКИ ДЛЯ СЕБЯ
Была у меня девушка, люблю ее до сих пор очень сильно.. Вижу каждый день так как занимаемся одним видом спорта, общаемся не очень много... Просто найди себе девушку, и само забудется
Шанс есть всегда. В жизни каждого человека случается такое когда приходиться расставаться с близким