Расставания

Девушка манипулятор, или я дурак?

Привет всем читающим!

Вкратце опишу нашу пару:
- мне 30, ей 22
- вместе 3 года

Проблема следующая - собрала свои вещи, и хочет уходить. Говорит, что я *куча мата*, не люблю ее, не ценю, не помогаю, изменяю. Хотя это не так, совсем. Либо я совсем дурак, и мне кажется.

Из-за чего сыр бор:
Приехал домой, она сидела с подругой и парнем. За 2 минуты до моего прихода она звонила 2 раза на телефон, я не слышал, и не взял трубку. Она прямо с моего прихода начала орать (выпила), и вообщем всячески выпендриваться. Думаю, показать своё превосходство хотела надо мной своей подруге и ее парню чтоли?! (ну что за глупость). Вообщем я ее осадил, сказал что если хочет что-то обсудить, то обсудим это после, когда все уйдут, наедине. В свою очередь демонстративно начала меня игнорировать, топать, бегать. Вообщем вечер испортила. Я терпел, чтобы не испортить его людям. После ухода сказал что поговорим утром, тк она пила (я не пил, собственно вообще не пью почти). Услышал в свой адрес кучу мерзостей. Лёг спать, подошла легла рядом. Встал ушёл спать в другую комнату, чтобы не выслушивать словесный понос. На следующий день попросил извинений, искренних. Вместе этого, оказалось что во всем, и не только этом вечере, а воообще во всех проблемах ее жизни виноват я. И я должен извиняться. Делать этого не собираюсь, так как не понимаю почему. Да и вообще бред какой то. Проблема в том, что ей особо не куда от меня идти, и у неё нет денег сейчас, и в целом обеспечивал ее я практически совсем. Но зная ее упрямство - уйдёт же. Переживаю, не справится же! Я люблю ее, но терпеть подобных вещей не собираюсь. Уехала по делам, сказала что приедет заберёт вещи, а сейчас пишет, чтобы уже я их ей привёз. Брр. Голова уже от всего этого болит.

Мое видение проблемы:
Это мои первые серьезные отношения, поначалу был очень мягким, многое прощал и спускал на тормозах. Потом с опытом начал показывать зубы, и все ее прихоти, и уж тем более враньё (а оно было) терпеть больше стал не намерен. Конечно же я виноват, что не сразу себя правильно а поставил. Ей конечно было удобно и комфортно, все есть, и т. д. Только на диване лежи, за тебя все сделают. Вообщем своей вины не отрицаю, во всей ситуации виноват сам.

Но как быть то? Я понимаю, что повзрослел, многое не нравится (к примеру курение, периодическая выпивка, лень повсеместная), о чем то говорю, что-то делаю сам. Но в тоже время человека люблю, периодически вообще отношусь как к глупой дочке. Многому научил, и продолжаю стараться положительно влиять на ее жизнь. Люблю помогать.

Сорри за такую эпопею - итак вопрос на миллион, как себя правильно вести в этой ситуации? (больше всего волнует то, чтобы глупостей не натворила, и у всех все было хорошо, не важно, вместе, или по раздельности)
**
***** *****
Правдой-маткой врезать ей по ушам, потом вытереть ей её слёзы и сопли и сказать, что любишь даже такую
Фарида Галикеева
Лучший ответ
***** ***** Спасибо что дочитали :-)
Скорее всего что-то накопилось и выплывает таким вот образом, надо докопаться попытаться. В принципе вы еще и виноваты в том, что если вас изначально курение, лень и выпивка не устраивает, то следовало изначально это и обсуждать, а теперь будет довольно странно всеглда устраивало а теперь не устраивает она вам любовницу придумает после этого.
Андрей Андреев
Вот интересно из-за чего ей вожжа под хвост попала? Если с самого прихода начала орать. Наверняка же что-то происходило до этого? А вообще никакой она не манипулятор. Ее что-то достало. Если синячит, если уходит в никуда, если требует извинений. Выясните что. И может статься, она не так уж и неправа окажется. И перестаньте ее воспитывать, любили раньше и с выпивкой-куревом-ленью, так любите и дальше. Сам, небось, не особо менялся? Вечная ошибка мужиков - я идеален, а бабу надо осадить, воспитать и т. д. Не надо.
S.
Solnce ...
Ничего необычного нет в этой ситуёвине. Обычная среднестатическая девчонка. Около 80% такие как она, просто гены мамок-бабок дали выход.
Чёрт ли сладит с бабой гневной ( А. С. Пушкин) А он в женщинах разбирался! Уговори остаться, скажи ( соври) плохая примета уходить на ночь глядя. А утром, если общая постель вас не помирит, поговори с ней так, как описал ситуацию нам. Она молода, и с горяча творит чёри-что. Ты старше, вот и вытирай сопли в прямом и переносном смысле. Но это только если она тебе нужна!
Зачем такая которая перед всеми унижает ..теб, пошли ее на три буквы ...иначе будешь страдать от нее
Виталий Бабкин
О чём повесть?
***** ***** О том, что нет повести печальнее на свете, чем повесть об упрямстве женском. Жду совета ;-)
Вы дурак! Но это не точно!
***** ***** Был бы благодарен, если бы написали совет, или рассказали, как бы сами провели себя в подобной ситуации. Обзывания мне есть от кого послушать = ))
Ты и остаёшься быть мягким, многое прощаешь и спускаешь на Тормоза:)
***** ***** Согласен, но я стараюсь эту грань перейти постепенно. Так как если сделать это резко - все разрушиться в один момент. Суть в том, что делаю это на благо, так как точно знаю, куда мы должны идти. А все эта пустая мешура - отдаляет нас от Счастья. Ещё интересно, что уверен, если бы вы были на месте моей девушки, я бы вам тоже это обьяснить не смог :-)