Расставания

Помогите мне пожалуйста, я больше так не могу

Я встречалась с парнем два года. Первые пол года все было хорошо, но потом меня будто подменили. Я стала ревновать ко всему и всем, даже к сестре. Запретила общаться с девушками и сменить страницу, чтобы о ней знала только я. Так как он любил, он делал все чтобы нам было хорошо. Но всё-таки иногда с друзьями ходил по блядюшникам (кафе, бары). Я очень много расставалась с ним из-за этого. Но вновь сходились. Потом начали доходить слухи что он там с девушками подтанцовывает. Начались вновь мысли о суициде, до этого я несколько лет лечилась от психического заболевания, и все эти несколько лет я хотела умереь, но меня держал он. У меня крайне низкая самооценка, поэтому все остальное девушки для меня идеальные. Я не знаю что делать с этой ревностью, мы расстались, но продолжали общаться, а я все так же трепала каждый день ему мозги. Он решил что больше так не может. Он мой первый парень. Мне 18,ему 19
За этот и тот год было 3 попытки суицида, отравляла себя таблетками, стояла в петле и резала вены. Сейчас несколько дней я опять хочу умереть. Плачу без остановки, понимаю что сама все испортила, но вдруг и он мне изменял? Я не могу больше так.
Пожалуйста не стебите меня, мне правда очень плохо, но рассказать об этом некому
Тебе нужно заняться своей самооценкой. Как уже заметили, от нее ревность и произрастает. Сложно не ревновать к каждому столбу, если считаешь себя хуже каждого столба. Любовь-это такая непредсказуемая штука, что никогда не знаешь, когда она придет. Тебе так хреново, потому что ты держишься именно за этого парня и ты в него вложила весь смысл своей жизни, а когда человек вкладывает весь смысл своей жизни в 1 живой или неживой объект, то он становится очень уязвим, тогда мысли о суициде-это то, что всегда рядом, стоит только потерять этого человека или предмет. Если Бог существует, то представь, насколько легко Дьяволу сделать такого человека несчастным. отобрал человека-и все-человеку незачем жить. Но это ты сама выбираешь, во что вкладывать смысл своей жизни. И смысл жизни-это как деньги: ты можешь положить их в 1 банк, а можешь-в 10.И в первом случае, если банк обонкротился, то ты остаешься без гроша, а в другом-у тебя уходит лишь часть сбережений. Аналогично и со смыслом жизни: пока ты его вложила в 1 человека, ты уязвима: ушел человек, а вместе с этим и твоя жизнь стала бессмысленной, но вложение смысла жизни-это только твоя инициатива, и если деньги теряются раз и навсегда, то смысл жизни в этом плане намного интереснее, ты можешь прямо сейчас его воскресить. Взять и вложить его во что-то другое. Ты сама контролируешь свою жизнь и смысл своей жизни. Ты его можешь вложить, куда угодно: в родителей, учителей, друзей, предметы, хобби, занятие, строительство дома, создание семьи, любовь, рождение детей, путешествия по миру, духовное развитие, учебу.... список можно продолжать бесконечно. И вот в этом причина того, что большинство людей не поканчивают с собой, если расстаются, потому что их смысл жизни не только 1 конкретный человек. Точно также можешь сделать и ты. Чем эфимернее смысл жизни, тем сложнее тебе его лишиться. Сложно ведь лишиться духовного развития, например. Или лишиться возможности помогать людям (а для кого-то помощь людям-это смысл жизни). Тебе надо найти для себя хотя бы несколько смыслов жизни, чтоб стать устойчивей и уверенней, тогда у тебя не будет такого паршивого состояния в случае расставания.

насчет твоего парня: неужели ты думаешь, что если ты ему запретишь ходить по клубам, он не сможет тебе изменить? Изменить можно и на работе и на учебе, да, где угодно, дурное дело-не хитрое. В отношениях важнее всего-доверие. Нет доверия-нет и любви. Как можно любить того, кому не доверяешь? Доверие-это фундамент отношений, и если он х*ровый, то все отношения рушатся. Тебе надо просто научиться доверять. Да, никто не говорит, что это просто, никто не говорит, что это гарантирует тебе, что тебе не изменят, но без доверия отношения невозможны. Они рушатся. Да, все люди проходят через предательство, как все дети проходят через падения, когда учатся ходить. Это естественный процесс, его не надо бояться и думать, что это что-то ужесное. Боль не надо избегать, но и искать намеренно тоже не надо. Весь мир-это равновесие, во всем хороша золотая середина. Ты боишься боли, поэтому боишься предательства, но без боли нельзя научиться, где хороший верный парень, а где Ч М О. Опыт-это такая штука, которую передать нельзя. тебе можно сказать :"Держи равновесие",когда ты учишься ездить на велике, но ты не поймешь, что такое "держи равновесие",пока не сядешь на велосипед. Точно также и в отношениях. Тебе могут сказать м*дак выглядит так-то и так-то, но ты ни за что его не отличишь, пока не столкнешься с ним. (продолжение в комментариях)
Валера Шамин
Лучший ответ
Валера Шамин Лично я дважды сталкивалась с мудаками, мне было дико больно, и тоже хотелось умереть, но я через это прошла, и теперь, если меня спросят, хотела бы я что-то менять, я скажу:" Нет".Потому что если бы не эти м*даки, то я бы так и не могла отличить хорошего парня от плохого. Невозможно, научиться ходить ни разу не упав. Также и невозможно построить отношения ни разу не пройдя через боль. Боль-это учитель, если тебе больно-значит что-то ты делаешь не правильно. Боль-это как красная ручка в тетрадке у первоклашки: можно изо всех сил пытаться не делать ошибки, но даже самые ботанистые ботаны хоть одну ошибку да делают. Мы же люди, а не роботы, а люди склонны ошибаться. Просто не бойся боли, а извлекай из нее уроки. Если тебе больно-проанализируй, что ты делаешь не так, измени это, и жизнь наладится, а боль уйдет.
Валера Шамин Насчет самооценки-это весьма сложный вопрос, но коль ты пишешь, что до 12 лет все было нормально с твоей самооценкой, то значит все не так-то сложно. Сложно тем, у кого самооценка низкая прям с самого детства, а если она у тебя была нормальная, а потом испортилась-значит твой базис-это как раз-таки хорошая самооценка, просто потом что-то пошло не так, и она испортилась. А это значит, что ее можно вернуть назад. Напишу способ, который помог мне: подходишь к зеркалу и ищешь ту черту внешности, которая больше всего тебе в себе нравится. Ты ее изучаешь, любуешься, оцениваешь каждый изгиб, текстуру, короче, наслаждаешься. Потом переходишь к другой черте, которая тебе нравится, но чуть меньше. Ею тоже любуешься, выискиваешь в ней красоту, и так черта за чертой себя рассматриваешь, любуешься. Старайся себя оценить, как художн
Валера Шамин как художник. Ищи красоту во всех. Знаешь, как художники изображают кривое дерево, и изображают его так, что все им любуются, а это все потому что сам художник им любовался. Вот так и ты постарайся посмотреть на себя .И так ты должна дойти до тех черт, которые тебе совсем в себе не нравятся, и постараться в них увидеть красоту, какую видели художники в полных женщинах или в не таких уж красотках, как Джаконда, например, а все этой работой восторгаются. Просто потому что художник увидел в ней то, чего другие не видели. Так и ты побудь художником для самой себя. Такие тренировки периодически делай, пока не поверишь в свою красоту.
К специалисту. Только так, ибо тут уже клиника.
Такс, ну давай разберемся, с чем твоя самооценка низкая связана? Ибо от нее ревность идет.
Gokcell Ugur
Мария Невская Лучшая подруга когда мне было 12 лет, сказала мне что я стала какая-то страшная. После этого я начала загоняться, в 14 поняла что это действительно так, в классе со мной мало кто общался, всегда была замкнутой. Глазки узкие, нос большой, волосы солома
У моего друга почти такая же ситуация была... Его девушка бросила, только не из-за ревности, она просто его разлюбила. Друг разбивал кулаки об стену, бился головой о стол, глотал таблетки... Я его поддерживал и помогал где-то неделю, потом он нашёл какую-то девушку и теперь встречается с ней. Настроение у него выше некуда.
Положи его фото или листок с его именем в обувь и потей ногами внушая что ты его ненавидишь или перестаешь любить! Отшибает быстро!
Sh
Sheken