В общем суть в чём... Не могу отпустить эту ситуацию, заморачиваюсь (простить себя не могу за то, что я всё испортил, то что потрепал нервы и время человека, который этого был не достоин), постоянно прокручиваю эти прошлые отношения у себя в голове, будто хочу найти в них новые зацепки и т. д.
Встречались с девушкой, расстались. Встречались около года, периодически жили вместе. Девушка при знакомстве, изначально думала, что я другой, но в последствии я не оказался тем, кем она меня хотела видеть. Уже с начала общения и отношений было видно, что у девушке был искренний интерес ко мне и я ей нравился. Глаза её горели в мою сторону. В последствии более тесного знакомства, девушка меня полюбила сильно (да, я не могу это утверждать на 100%, но я это чувствовал и видел по её отношению ко мне), всё прощала и терпела (мои закидоны, которые выражались в непостоянстве моих чувств к ней, то нужна она мне, то не нужна, часто ругались из-за мелочей, обижал её по пустякам), давала мне шансы, чтобы я что-то понял и осознал. Шансы давались в том плане, чтобы я пересмотрел своё отношение к ней и к нашим отношениям, чтобы я уже определился, что мне нужно, что я хочу и т. д. В общем она искренне ко мне относилась и полностью открыта была.
Честно сказать, у меня к ней притензий нету. И вот даже знаете говорят, что в отношениях виноваты оба, но в своих отношениях чаша весов перевешивает на мою сторону.
Моё же отношение и чувства к ней были какие-то непонятные. Я не любил её, но и отпустить её не мог. Была боязнь остаться одному и т. д. Моё отношение к ней было как к собачке, то нужна, то не нужна. Чувство "больной привязанности" было к человеку, поэтому любовью это не назвать. Наши отношения держались на моём вранье под маской и на искренних чувствах, любви, которая исходила от девушки. Девушка думала, что у меня к ней искренние чувства и т. д., но на самом деле я просто всё тщательно скрывал под маской "любовь", т. к. на самом деле у меня была сильная привязанность к человеку и просто боялся остаться один.
В окончательном итоге, девушка устала (она в маральном плане устала со мной, у неё произошёл переизбыток того дерьма, что происходили в отношениях), я перестал быть для неё авторитетом, и у неё остыли чувства ко мне. Да, она так мне и сказала в конце - "Я не чувствую того, что было раньше. Ты раздавил своим непонятным отношением ко мне, все мои чувства к тебе". И я соглашусь с ней, т. к. в отношениях в общих чертах только от девушки была отдача, а я только сидел, ничего не делал, не думал о девушке как о человеке, не удилял внимания (был эгоистом) и просто был потребителем.
Кстати, когда девушка увидела, что мне хреново стало после её слов о расставании, у неё словно радость и жалость в перемешку в глазах появилась (не знаю как правильно объяснить). Ей будто приятно стало, что я тоже почувствовал боль.
И вот, после расставания, прошёл год. У неё своя жизнь, а у меня своя. На данный момент, мы оба не в отношениях. После расставания - всё осознал, всё понял и т. д. И понял - не для галочки, как это было в отношениях, а понял, осознал и прочувствовал душой всё, после потери не чужого мне человека.
И вот сейчас, когда прошло время, когда произведён анализ этих отношений, работа над ошибками и выводы, на душе мне что-то говорит, что эта девушка была для меня идеальная во всех планах, просто я этого не понимал, не осознавал какие-то моменты быв с ней в отношениях на тот момент и понял всё только после того, как потерял человека.
Как быть в моём случае и что делать? Как разобраться и не заморачиваться? По привычке, как дурак, также продолжаю заходить на её страницу, смотрю за онлайн/онлайн, сколько друзей у неё и т. д. Если её нету в сети, то я очень много надумываю на этой почве - "А с кем она? А что делает?" и т. д.
Спасибо за понимание.
Расставания
Всем привет! Помогите разобраться с бывшими отношениями...
Все ясно. Вы переживаете, что более не можете подпитываться от нее вниманием и эмоциями.
Недоспелов Вячеслав
Да, это есть. Такое ощущение, что я сделал непоправимые ошибки в отношении и не знаю, как это всё исправить.
Только спустя год в этом разберётесь!
Недоспелов Вячеслав
Спасибо за ответ вам. Год уже прошёл, эмоции уже не те. Но ощущение на душе не законченных отношений, я постоянно в них возвращаюсь, анализирую, вновь ищу какие-то ошибки в них, вспоминаю моменты из отношений, которые не приятны мне. Во многом себя виню, обида и разочерование за себя, за девушку, т. к. она не достойна была плакать из-за меня и т. д.
Боюсь, вы исчерпали все лимиты. Она Вам больше не поверит. Ищите замену с учетом полученного урока.
Сначала разберись в себе,
ищи, найди, пойми и люби себя, настоящего.
точно "что имеем - не храним..." печалька... но ты должен ей просто скопировать и отправить этот вопрос!)... но возможно она устала... и твой поезд ушел.
Не в чем разбираться. Вы сами написали про отношения, что они БЫВШИЕ. Перестаньте ворошить прошлогодний снег. Удалите номер из телефона, В ЧС все ее страницы в соц. сетях. И живите себе спокойно.
ЗАчем в них разбираться? Раз бывшие, то забудь, оставь в прошлом.
А если не хочешь, пойди и помирись, и не надо тут нам впаривать что она не простит.
Ссыкло, тюфяк, сидишь и ноешь
Недоспелов Вячеслав
Спасибо за ответ. Может я заморачиваюсь? Дело в том, что для меня эти отношения были словно чем-то великим. Т. е. я до сих пор не могу отпустить те отношения, постоянно их прокручиваю в голове (напоминаю себе какие-то неприятные моменты) и пытаюсь за что-то ухватиться в них.
И такой опыт полезен, на будущее)
Вы целый год провели врозь... все слезы ее и боль утихли. Не мешайте девчонке жить. Пусть сейчас она одна, но... у нее нет рядом Вас от кого она мотала сопли на кулак. А Вы прошли хороший урок, сейчас к любым отношениям будете относиться внимательнее.
возможно Вам нужна не открытая а немного манипулятивная девушка, чтоб цепляла Вас и без работы над ошибками
Не собирайте чужих советов, живите своей головой
Обычно женщины любят таких как вы ) Если она не в отношениях, то скорей всего все еще хочет быть с вами. Так что считаю вам стоит с ней поговорить, пригласить куда-то, как вот Ольга сказала. Женщины любят наглых и настойчивых. ))
Она ждет тебя, однозначно.. а на страничку заходит, и так же подсматривает.. как и ты, если действительно любила тебя, ну не поверю, что такие отношения можно забыть.. удивительно, но женщины тянуться только к таким... и неустанно ждут.. верю, в то что у вас с ней все будет хорошо, просто взяли паузу.. устали.. Напиши ей, она будет этому рада..
Судя по описанию автор ни фига не разобрался, ни фига не понял, ни фига не осознал, это только кажеться что осознал/поняли т. д. Как только начнете заново, всё вернятся на круги своя, но в другом виде.
Недоспелов Вячеслав
Можите пояснить, почему не осознал? Спасибо за ответ.
Евгений Лопатин
Согласна, тот кто действительно что то понял, меньше трепится, больше делает.
Это как говорят: "Поматросил и бросил".
Если она тебе нравится, не сношай мозг себе и ей, делай ей предложение руки с сердца
Вы девушку не любите, Вам нравится ощущение комфорта, и уважения и любви к Вам, принятия Вас любого и прощения почти всех поступков. Во время отношений Вы сами не знали чего хотели и сейчас не знаете. А тянет к прошлым отношениям, потому что, скорее всего, заняться нечем, вот и анализируете бесконечно. Найдите себе занятие и решите для чего Вам вообще нужны отношения. Займитесь собой
ну не знаю. Вы мозго.. знатный
А где вы содрали эту историю? Уж больно знакомая.
Ну так верните её, ведь каждого человека есть, чем зацепить. Имеются в виду чувства.
Иди по банальной схеме...
Предложи встретиться. Поговори с ней, потом плавно перейди "а помнишь у нас..." Потом "знаешь, а я тогда не понимал..." Затем "а теперь всё осознал, Прости меня" и в заключение " будь моей девушкой". И главное будь смелее, будь уверенным в себе.
Ну на крайний случай, прояви смекалку ( если она не хочет с тобой встретиться- придумай что-нибудь. А если она начинает уходить, не отпускай, я не знаю. Будь настойчивым. Это девушкам нравится)
Евгений Лопатин
Плохая идея, человек не любит, он просто соскучился по зоне комфорта, ситуация просто повторится, и это вопрос времени.
Их не вернуть. В будущих учтите этот опыт.
А вы её то любите? Просто, по описанию, я заметила, что вы лишь только подпитывались ее вниманием и да, вы причиняли ей боль. Вы играли ею. То ненужна, то нужна. Я не верю, что вы любили её. Она тоже... она такая же, как и я. Вот в чем проблема. Жаль её по человечески. Оставьте её в покое окончательно. Хватит. И вообще, нужно было ценить её с самого начала. Вы не ценили. Сами виноваты. Пусть девушка найдет того человека, который будет её любить... Господи.... Вы как мой бывший! такой же... ужас
Не лезь в прошлое